Цирк уехал (настоящее казачество в 1917 году), а клоуны (современные ряженые) остались!
Гость
30 ноября 2011, 16:28
А Водолацкий ни когда на такие мероприятия не приедет,его уже ни раз вызывали казаки,да бы в лицо сказать все че о нем думают.
Гость
30 ноября 2011, 22:09
Вот так было и в 19 году когда уже почти готовую республику(ДКР) про ли большевикам "сам себе атаман"
Гость
30 ноября 2011, 23:41
Да что там говорить, засиделся Водолацкий, больше занимался политикой, чем казачеством. Нельзя занимать такие посты десятилетиями. Это при нём казаков стали называть клоунами и ряженными. Может хоть при новом атамане казаков С.Бузинове что то изменится в отношении населения Дона к казачеству.
Гость
1 декабря 2011, 12:08
Население, и не только Дона, к казачеству положительно относилось и относиться. Но к казачеству как таковому, а не к той возне, которая идёт на памяти о казачестве. Казачество было образом жизни, а не спектаклем. Но повторюсь, это кануло в лета. Сейчас возродить можно только память о былом. Светлую, правдивую, честную.
Гость
30 ноября 2011, 16:08
Браво Сергей! Желаю тебе здравствовать, работать на благо нашего славного Дона. Не лезь в политику, это продажная работа.Водолацкий уже "заигрался" и забыл что казак это не только форма , но и состояние души. Любо атаман, любо!
Гость
30 ноября 2011, 18:35
Я давно наблюдаю за "возрождением" казачества, сам бывал на круге. Ну спектакль. Всем известно, что история не повторяется. Казачество, это наша история, И ВСЁ! Хотим мы или нет, вспять не повернёшь.
А вокруг сегодняшней компании, одна политика и тяга к деньгам. Возня за чины, за медали. Это видно на примере нашего Всевеликого Войска Донского. Стыдно, что память о казачестве, как о таковом, оскверняется.
Гость
30 ноября 2011, 19:10
Если сменят Водолацкого - я только ЗА! Пора ему и на покой! Не по-казацки ведёт себя Водолацкий!
Гость
30 ноября 2011, 23:13
Ах, какое горе, не угодил Сергей Администрации РО, из ЕР. Отнял у них послушного казачка. Как потомственный казак скажу: "Сергей, любо!" Круг - любо!
Гость
30 ноября 2011, 17:27
Современное казачество нужно закрывать вообще, так как это люди, которые самореализуются на чужих ПРОШЛЫХ заслугах казачества
Гость
1 декабря 2011, 12:06
Казаки всегда были люди вольные ! Если Круг решил- значит решил ! И точка.
Гость
1 декабря 2011, 15:51
Казачество - ненужна структура на которые т.н. "атаманы" делают бабло на исторической памяти
Гость
1 декабря 2011, 16:00
Может при Водолацком казаков стали называть клоунами не спорю. А вот ряжеными- все время ( мне 51 год). У них Рождественские святки круглый год. Нормальный мужчина не будет так наряжаться, а тем более носить чужие награды. Одним словом "РЯЖЕНЫЕ".
Гость
2 декабря 2011, 09:04
вообще то. на сколько известно-АТАМАНА выбирают казаки а не призидент.
До чего дошли.Все устои порушены.ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это уже было.
В мае 2008 года азовские казаки провели Большой казачий круг Азовского юрта и исключили атамана Водолацкого из состава казаков казачьего общества «Станица Азовская» «за многолетнюю антиказачью политику, в том числе проявление большевизма, фашизма и коррупции по отношению к азовским казакам»... На этом же внеочередном круге казаки избрали войсковым атаманом Сергея Павловича Бузинова.
Гость
4 декабря 2011, 17:11
Водолацкого знаю по игституту.Учились в одно времяя. Знаю он из стоящих. Может быть время его испортило?
Ему Я верю. Согласна чт всех наших сгнобили. Ститаю себя коренной казачкой. Обидно что в казачество лезут люди .Которые не понимают чем мы живем. Я лично за Водолацкого
Гость
30 ноября 2011, 17:32
Я не понимаю зачем в области нужно вообще казачество,, ведь позорит тех КАЗАКОВ, настоящих! Только водку жрать, да любо орать!
Гость
30 ноября 2011, 18:10
Это что то типа рейдерского захвата ;);) ? Но с другой стороны Минюст всякую фигню не заверяет . . . В законе нет понятия "печать" лица (физика или юрика). Зато есть понятие "подпись" лица. Так что атоман то низложенный.
Гость
2 декабря 2011, 09:02
О каком казачестве вообще может идти речь, его давным давно уничтожили... настоящие казаки или за границей после 1919 г. оказались или сгнили в тюрьмах..., а те кто уцелел при советской власти .... предали давно свои идеалы, так что казаками их врядли назовешь
Гость
2 декабря 2011, 15:33
Да все правда! Действительно казаки проголосовали за Бузинова и документы правильно были собраны, и зарегистрировали его правильно! Просто Водалацкий и его компания зажрались и простых казаков не воспринимают, и за реальную силу их не держат!
Гость
30 ноября 2011, 19:12
Почему-то раскол произошел накануне парламентских выборов. Казаки - великая сила. Этот раскол на руку тем, кто хочет снизить явку избирателей и тем самым победить тем партиям, кто не хочет правдивого слова казаков Дона! Как-то странно все получилось. Был круг, было более 200 делегатов. Кто-то же их избирал? Чего сейчас Водолацкий шашкой махает? А где он был в те дни, когда казаки готовились к кругу, когда он шел в Новочеркасске, под боком у атаманского дворца? И почему это вскрылось только сейчас? Давно уже на Дону не было всполоха....
Гость
1 декабря 2011, 15:16
может новый, что-то от казаков.
Гость
1 декабря 2011, 18:32
Да согласен бухают безбожно даже когда собираются на собрания 60% из пришедших пьяные, хотя конечно есть и нормальные, здравые казаки вот мы за такое казачество. Справедливая Россия даже преложила по казачеству новый законопроект, который поможет развитию казачества в Ростовской области. И вообще знаю многих казаков которые хорошо относятся к Справедливой России
Гость
1 декабря 2011, 19:34
Виктор Водолацкий НИКОГДА НЕ ПРИДЕТ, ПОТОМУ ЧТО ТОГДА СЛЕТИТ МОМЕНТАЛЬНО, ПОЭТОМУ И НЕ ХОДИТ - ТИПА НЕ ЗВАЛИ (НЕПРИЯТНО БУДЕТ УСЛЫШАТЬ МНОГО НЕ ЛЕСТНОГО О СЕБЕ) ПОЭТОМУ И НЕ ПРИШЕЛ. ОН ДУМАЕТ О СВОЕМ КАРМАНЕ А НЕ О КАЗАКАХ.
Гость
1 декабря 2011, 19:44
Совет фотографам. Не фотографируйте Водолацкого снизу. Вместо державности, духовности и величавости видны только двойной подбородок и пузо.
Гость
1 декабря 2011, 20:04
как может управлять военизированным подразделением казачий генерал, у которого войсковое звание старший сержант? А насчёт выборов, так в другое мнение такие публикации и не интересны...если атаман живёт в Москве...теперь мы его только через 6 лет увидим...
Гость
1 декабря 2011, 20:09
просто обидно...в нашем краю, в каждой коренной семье есть предок из числа казаков, обилие достойных военных людей-ветераны войн, кавалеры боевых орденов, герои Советского Союза и России, а кто руководит казачеством? Разве этих людей можно назвать деятелями с отвечающими реальному статусу амбициями?Нет...вот и получается, что это клуб по интересам: "любо" поорать,в жестяных медальках посверкать и всё...ярмарка тщеславия...
Гость
1 декабря 2011, 21:02
Да, казаки,не все так просто. Вот только Бузинов не только при порке своей з...цей отвечал. Хотя это ответом трудно назвать, слабо наверное пороли.
Гость
1 декабря 2011, 21:06
неужели этому ... бузинову кто-то верит?
Гость
2 декабря 2011, 09:58
Водолацкий мне не не нравится, как человек заслуг его перед Родиной я не вижу, а грудь вся в орденах, да медальках разных ведомств, казаков я воспринимаю, как искусственно созданную организацию для связей государства и около криминальных группировок, разного толка. Работу казачих кадетских корпусов оцениваю, как низкую ибо там и дедовщина еще с пеленок и уровень обучения не ахти, какой высокий. Казачих дружинников я вижу очень редко, что наводит на мысль, что они для галочки.
Гость
2 декабря 2011, 15:25
Вообще это общественная организация. И по большому счёту Бизинов прав.
Гость
5 декабря 2011, 18:15
За казаков никто недумает идет борьба за деньги
Гость
6 декабря 2011, 08:22
Всё решает Москва и АРО, а никакие казачьи круги, к сожаленью.
Гость
6 декабря 2011, 23:11
Какой он там казак-слесарь из ЖКО бывший.И вообще-шуты все они...
Гость
1 февраля 2012, 13:49
настоящие казаки исчезли с появлением советской власти, а это вообще непонятно кто, понаденут на себя несуществующие ордена, которыми сами же себя и наградили, и давай из себя защитников отечества строить. Смотреть противно.
Гость
30 ноября 2011, 23:41
коммунисты славят реформатора???
все равно проиграете!
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
сев.
769мм 73%Революция в лампасах