RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Тираж листовок КПРФ о ЕР арестован после жалоб шахтинцев

Тираж листовок КПРФ о ЕР арестован после жалоб шахтинцев

В общей сложности 300 000 экземпляров четырехполосной газеты КПРФ изъято в Шахтах. Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе избирательной комиссии Ростовской области, проверить законность листовок «Информационный вестник думающего избирателя. Факты о «Единой России» ТИК попросили жители Шахт. По информации из избиркома Шахт, граждане назвали содержание газеты «оскорбительным» и «лживым».

При проверке выяснилось, что этот агитационный материал до его распространения не был предоставлен в Избирательную комиссию Ростовской области, что установлено частью 5 ст. 61 Федерального закона «О выборах депутатов ГД ФС РФ». По мнению председателя территориальной избирательной комиссии города Шахты Владимира Жемойтеля, распространение такой агитационной продукции является нарушением избирательного законодательства.

«Кроме того, УВД Шахт было установлено, что листовки отпечатаны в Шахтах ООО «Информсервис». Организация не опубликовала данные о предоставлении услуг кандидатам и расценках в установленном порядке и права на изготовление агитационных материалов не имела. Принято решение задержать тираж – 300 000 экземпляров – и привлечь директора ООО «Информсервис» к ответственности», – рассказали в пресс-службе ИК РО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем