RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом В крупной махинации с городской землей обвиняют 50-летнюю ростовчанку

В крупной махинации с городской землей обвиняют 50-летнюю ростовчанку

Главным фигурантом уголовного дела о мошенничестве на сумму более 9,2 миллиона рублей стала 50-летняя ростовчанка. По данным полицейских женщина пыталась незаконно оформить земли, принадлежащие муниципалитету Ростова.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО, пятидесятилетняя ростовчанка, учредитель и гендиректор одной из юридических фирм, убедила ничего не подозревающего гражданина зарегистрировать в Росреестре на нее и третьих лиц право частной собственности на девять земельных участков в Ворошиловском районе Ростова. Ему также предстояло оформить подложные свидетельства о праве собственности, владения и бессрочного пользования на эти участки.

«Гражданин, не владея информацией о подложности этих документов и о том, что земельные участки принадлежали муниципалитету города, предоставил документы в управление Росреестра. Третьи лица, нотариальные доверенности от которых были предоставлены для оформления этих документов, также ничего не подозревали о том, что вскоре могут иметь право владения землей, на которую не имеет прав ни один человек, так как эти участки принадлежат городу,- пояснил официальный представитель управления. – Женщине не удалось довести свой преступный умысел, так как регистрация была приостановлена по решению Росреестра в связи с сомнениями в подлинности предоставленных документов. В случае доведения преступления до конца Ростову был бы причинен материальный ущерб на общую сумму, составляющую около 9,2 миллиона рублей».

В настоящий момент женщина обвиняется по статье «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Ей грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter