перейти к публикации
123 комментария к публикации

В Ростове полицейский насмерть сбил женщину

Гость
25 ноября 2011, 15:33
За рулем автомобиля Toyota Camry находился инспектор ДПС ГУ МВД России по Ростовской области, капитан полиции, который ехал на работу в город Аксай. а машина как всегда то жены, то брата, то свата( для справки зарплата капитана ми... полиции от 18000 до 25000 руб.)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2011, 17:00
Да, капитан-полицай на Toyota Camry уже не удивительно. Вот почему у должностных лиц надо контролировать не только доходы, но и расходы, иначе меры по борьбе с коррупцией просто не работают! А по факту случившегося - отделается легким испугом. Сейчас нарисуют кучу причин в его оправдание, может даже она сама кинулась к нему по колеса от безысходности?
Гость
25 ноября 2011, 18:52
переаттестацию он прошел. как и многие другие, еще пока не выявленные.
Гость
25 ноября 2011, 20:40
та же мысль посетила моментально...но и пенсионерка куда пёрлась с утра
Гость
25 ноября 2011, 15:50
Только сегодня на Нагибина, старый дедушка (хотя назвать его по-другому надо) прётся через проспект еле ноги волоча в 20 - 30 метрах от светофора. В свете встречных фар, да при том, что одет он был во все серо-чёрное, не сразу увидел его на скорости ~45 км/ч. Вопрос к пешеходам, зачем Вы так делаете? Вы не понимаете, что даже если в последний момент водитель Вас заметит и не собьёт конкретно Вас, то с высокой степенью вероятности он сам может пострадать уходя от столкновения с Вами, в том числе могут пострадать его пассажиры и другие участники движения как на автомобилях, так и без. И при этом все участники движения (пострадавшие) двигались по правилам, а нарушили их Вы. Необходимо законодательно снимать с водителя всю ответственность в случае если во время ДТП с участием пешехода, он не нарушал правила. Также необходимо жёстко наказывать пешеходов за нарушение правил, лучше бы не основы религий в школу навязывали, а детей ежедневно муштровали, как дорогу надо переходить, да ПДД учили бы - всё больше пользы. Ну и наказания для водителей, в случае виновности, должны быть тоже более жёсткими. P.S. Про борьбу с коррупцией уже молчу. В данном случае конечно следствие разберётся, но не исключаю, что не боясь наказания, данный сотрудник нёсся, на купленной в кредит камри, многократно превышая разрешённую скорость.
Гость
25 ноября 2011, 17:48
в этом плане в законе фактически все нормально. уголовный кодекс предусматривает наказание за нарушение ПДД, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. то есть, к уголовной ответственности водитель будет привлечен в случае, если будет доказано нарушение им ПДД, в противном случае будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Гость
25 ноября 2011, 17:56
Полностью согласен, сам чуть не сбил однажды такого "пешехода" на Космонавтов, причём перебегал он по пешеходному переходу, но на красный сигнал светофора. Вот только докажи потом, что он был красный...
Гость
25 ноября 2011, 19:29
согласна... жалко бабушку...
Гость
25 ноября 2011, 15:16
Очень хочется чтобы ГИБДД устраивало рейды не только на водителей, но и на пешеходов с наказанием их за переходы в неположенном месте. Королева/Квадро - идут, как так и положено минуя пешеходный переход, ругаясь на водителей, еще и с детьми.
Гость
25 ноября 2011, 15:22
бабульку конечно жалко очень, не вернут человека, но переходила она в неустановленном месте дорогу, очень часто старики не идут по пешеходному-далеко идти, ноги болят и так далее...нарушила пдд, вот расплата...теперь еще и водителю неприятности
Гость
25 ноября 2011, 15:47
Соболезнования близким...
Гость
25 ноября 2011, 16:40
вот взять его и посадить!!!
Гость
25 ноября 2011, 17:08
Вот тебя - взять и посадить! Степень его вины определена и доказана? Нет? А у нас сразу посадить... Не дай Бог кому в такую ситуацию попасть, кто бы ни был. Какая разница сотрудник полиции или нет?
Гость
25 ноября 2011, 17:50
за что его сажать? Он проводил борьбу с пешеходами-нарушителями,да и старушка была наверное выпившая. Знаем мы наше правосудие.
Гость
25 ноября 2011, 17:53
не стоит махать шашкой. от такого ДТП никто не застрахован. А если водителем оказался сотрудник ГИБДД, глупо призывать "сажать" его из-за этого, вопрос о его коррумпированности к данной ситуации отношения не имеет. Тем более, как я понимаю, это ДТП будут разбирать следователи следственного комитета, а не полиции, которым глубоко всеравно на регалии полицейского.
Гость
26 ноября 2011, 10:00
Не хочешь в тюрьму, не умеешь ездить не садись за руль-- не умеешь обращаться с оружием, не бери его в руки. А то всегда потом всегда виноваты все, но только не ты. Так, что будьте готовы нести ответственность.
Гость
26 ноября 2011, 12:05
ара, какая тюрьма? Была бы тюрьма за это, все бы ездили на много аккуратнее.
Гость
26 ноября 2011, 12:10
ЛЮДИ АУУУ ВЫ ЧТО ЧТО ЗА ОЗЛОБЛЕННОСТЬ, ВОДИТЕЛИ НА ПЕШЕХОДОВ ПЕШЕХОДЫ НА ВОДИТЕЛЕЙ... ВЕДЬ ДЕЛО НЕ В ЭТОМ ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЖИВЕМ МЫ ПЛОХО, И КАЖДЫЙ ИЩЕТ ВЫХОД СВОЕЙ ЯРОСТИ НА БЛИЖНЕГО.... ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ РАССЛОЕНИЕ СИЛЬНОЕ НА БЕДНЫХ И БОГАТЫХ, НА ВЛАСТНЫЙ И БЕЗПРАВНЫХ, И НЕ В ПРАВИЛАХ ПДД ДЕЛО ДЕЛО В ТОМ ЧТО ТВОРИТЬСЯ У НАС В ГОСУДАРСТВЕ
Гость
26 ноября 2011, 13:55
полностью согласен с Вашим мнением.
Гость
26 ноября 2011, 12:19
ПДД для всех одинаковы,независимо от возраста!
Гость
26 ноября 2011, 13:59
и звания, и должности. но к сожалению в России все не так.
Гость
28 ноября 2011, 10:56
Посмотрите, как наши пожилые пешеходы переходят дорогу www.youtube.com/watch?v=J8_kNFNmOTA
Гость
26 ноября 2011, 01:46
На всех форумах и даже в обращении к различным фракциям пишу, что полный идиотизм нерегулируемые пешеходные переходы на проспектах шириной более 20 метров. Вы видели, что творится на пр. Стачки или Шолохова (в районе парка авиаторов) в час пик, когда с одной стороны затор, а по другой стороне движение свободно. Умные (или битые) сбрасывают в этом месте скорость до 40 км/час, но когда из-за машин выскакивают придурки - это все равно 10 метров в секунду - и за 3-4 метра ничего сделать нельзя!!!!
Гость
26 ноября 2011, 09:40
А пешеходы думают, что летят придурки на автомобилях и давят людей на пешеходном переходе.
Гость
26 ноября 2011, 13:21
Я за водителей!!!! я жена водителя с 35-летним стажем и я вижу как переходят дорогу пешеходы -- где хочу . там и перехожу!!! и И еще, бывает, идут, вытягиваются, медленно и по телефону болтают и , видно же.специально медленно идут. А за ним пробка и стоишь смотришь на него и , честное слово , хочеться, взять и дать таких трендюлей!!!!! Уважайте водителей, дорогие пешие!!!!
Гость
26 ноября 2011, 16:51
Гость
26 ноября 2011, 13:21
Я за водителей!!!! я жена водителя с 35-летним стажем и я вижу как переходят дорогу пешеходы -- где хочу . там и перехожу!!! и И еще, бывает, идут, вытягиваются, медленно и по телефону болтают и , видно же.специально медленно идут. А за ним пробка и стоишь смотришь на него и , честное слово , хочеться, взять и дать таких трендюлей!!!!! Уважайте водителей, дорогие пешие!!!!
А есть и такие, которые готовы ПЕРЕБЕЖАТЬ по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, лишь бы водители проявили уважение и знание ПДД! А то стоишь как дурак и ждёшь, когда же водители заметят знак пешеходного перехода!!! Я за взаимоуважение на дороге!
Гость
26 ноября 2011, 01:39
Каждый день пару раз встряхивает от аналогичного шока от перебегающих перед машиной граждан. Некоторые перебегают на красный свет светофора стоит только машинам замедлить ход на заторах и при этом на предупредительный сигнал крутят кукиши!!! К вечеру хочется выйти из машины и дать пинка или по морде!!!
Гость
26 ноября 2011, 13:51
Такая же фигня!!!хотя бы в таком случае так сигналю, что они в нервном шоке отпрыгивают обратно на обочину. Но боюсь терепение когда-нибудь лопнет.
Гость
26 ноября 2011, 17:56
Гость
26 ноября 2011, 13:51
Такая же фигня!!!хотя бы в таком случае так сигналю, что они в нервном шоке отпрыгивают обратно на обочину. Но боюсь терепение когда-нибудь лопнет.
Пешеходов пугать нельзя, они и так перепуганные! Что пьете,что курите.Нервным не место за рулем!
Гость
26 ноября 2011, 13:06
Это большая трагедия и для семьи погибшей и для семьи полицейского...Не дай бог ни кому оказаться в такой ситуации... Бабушку не вернешь, и у парня вся жизнь под откос... Его надо уважать, только за то что не скрылся с места аварии и будет по полной отвечать перед законом! А сколько покалеченных или сбитых насмерть пешеходов, когда водитель скрылся с места преступления и скорее всего никогда не предстанет перед "человечески" судом! Но дорогие водители, обращаюсь к вам: сколько раз притормаживая на "зебре", чтобы пропустить пешехода, я судорожно и со страхом смотрю в зеркало заднего вида, надеясь что мне в этот момент не въедут в зад!!! И я бы с радостью пропускала всех пешеходов, но я опасаюсь, что за свою "доброту" получу награду в виде разбитого авто... Будьте ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ и пешеходы и водители, и тогда может быть таких страшных случаев будет меньше
Гость
26 ноября 2011, 18:42
Дорогие водители, не надо нас пропускать на "зебре". Потому что, один "добрый" водитель притормозит и помашет, мол " иди побыстрей" , а по следующей полосе несется гад, который и не думает тормозить и ....пипец! Мало разве таких случаев? (Вспомните хотя бы нашумевший случай, когда сбили молодую мамочку с трехлетним ребенком).
Гость
27 ноября 2011, 11:49
да конечно нужно пропускать пешеходов на переходах ведь водитель сидит в теплом авто, а пешеход идет по любой погоде на своих двоих. И я по возможности притормаживаю даже около больших луж расположенных около скопления людей чтобы не обрызгать и на пешеходных переходах почти всегда.
Гость
26 ноября 2011, 20:47
И трезв был, и в 70 метрах от пешеходного перехода. На медаль тянет. А ПДД не для господ полицейских?
Гость
27 ноября 2011, 15:16
А вообще к чему это ты ????????
Гость
27 ноября 2011, 15:33
Гость
27 ноября 2011, 15:16
А вообще к чему это ты ????????
И мне нравятся такие законы. Путаются под колесами, совсем страх потеряли, пешеходы!
Гость
27 ноября 2011, 13:54
Причем тут полицейский, набросились как вороны, старушка сама виновата.
Гость
27 ноября 2011, 14:19
наш коллектив, тоже за ЕР.
Гость
27 ноября 2011, 15:18
И мне нравятся такие законы, я тоже за Единую Россию!
Гость
26 ноября 2011, 09:31
Судя по статье наезд был сделан на пересечении ул. Всесоюзная и Пржевальского. Водитель двигался со стороны ул. Малиновского (если он ехал в Аксай), где после АЗС Эксон установлен знак ограничения скорости 40км/час. Во-первых автомобиль является источником повышенной опасности, во-вторых ПДД предусматривают, что водитель управляя авто должен оценивать интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, проявлять внимательность, обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и при возникновении опасности, которую в состоянии обнаружить в виде пешехода, находившегося на полосе движения автомобиля, принять меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки своего транспортного средства. А теперь ответьте: с какой скоростью бабулька должна была выскочить на проезжую часть, что водитель не успел остановить автомобиль при разрешенной скорости 40 км/ час? п.10.1. ПДД Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Гость
26 ноября 2011, 20:07
А простите, пожалуйста, за не скромный вопрос. Какая зар. плата у инспектора ДПС????? Toyota Camry не из дешевых автомобилей.......
Гость
27 ноября 2011, 17:35
Вы что, рпавда такая наивная. С нового года они будут получать дай бог многим, вот и взял кредит. Верите? Я тоже. А президент верит.
Гость
27 ноября 2011, 17:41
А вообще-то с пешеходов надо тоже жестко спрашивать. А то они всегда сухими из воды, если их не собьют.
Гость
28 ноября 2011, 08:33
А причем здесь Toyota Camry инспектора ДПС? Необходимо строго наказывать не только водителей, но и пешеходов.
Гость
27 ноября 2011, 11:43
Сколько лет живу, столько удивляюсь, глупости народной. Хорошо, Нарушила бабушка правила, за это ее нужно было взять и сбить, на смерть? А ведь парень, которого убил Островенко, тоже нарушил правила, выехав на Садовую под запрещающий знак, что он делал на Большой Садовой? ЗАЩИТНИКИ ВОДИТЕЛЕЙ-УБИЙЦ, пока вы сами не окажитесь в инвалидном кресле, вы ничего не поймете. А сколько смертельных случаев происходит на тротуарах? ЛЮДИ ДОРОГИЕ, поймите, Что сбивать человека нельзя, ни при каких обстоятельствах! Водители, водите автомобили аккуратнее,а пешеходам нужно быть внимательнее, на вас могут наехать не зависимо от того правы вы или нет.
Гость
27 ноября 2011, 14:03
Для информации: Садовая закрыта до 20 часов а после можно кататья.Островенко парня сбил после 20 часов,так что погибший не чего не нарушал.
Гость
27 ноября 2011, 14:26
Нормальные люди спят по ночам, а не ищут приключений, это касается обоих участников ДТП.
Гость
27 ноября 2011, 16:43
из вашего поста вытекает вопрос: а что островенко там делал?...или на кайенах можно, а на копейках- ни-ни?
Гость
25 ноября 2011, 19:23
и тябя посадить...ну просто так)
Гость
26 ноября 2011, 07:37
А народ, не любит полицию потому,что эта клоунада с переименованием из милиции, и так называемая переаттестация, еще больше обострили недоверие к защитникам правопорядка, ведь на самом деле ни каких перемен к лучшему, для простых граждан не произошло, а им еще и зарплату повысили,как будто специально дразнят народ.
Гость
26 ноября 2011, 08:40
Правильно, наградить его нужно. Орденом!
Гость
26 ноября 2011, 18:41
да это тебя посадить, я 22 года за рулём, причем на спортивных машинах, но не позволяю себе того что вытворяют эти господа, что в форме, что в штатском!!! Сынок...
Гость
26 ноября 2011, 11:54
Читаю коменты и поражает кровожадность некоторых блогеров:посадить,откуда камри и т.д..Я понимаю если бы он сбил несчастную старушку на переходе, тогда да,неоспоримый факт нарушения ПДД ,но в ситуации которая призошла действстельно причин наезда на старушку может быть масса, и в полне возможно его вины нет.А по поводу откуда деньги на камри:господа автовладельцы кто из вас не нарушает ПДД,даже по мелочам-среди вас(нас)есть святые ,которые по городу ездят не больше шестидесяти а по трассе не больше девяносто,при этом реагируют на все знаки ,особенно ночью ,когда знаешь что гайцы по трассе не стоят,и если вдруг нас тормозят мы не предлагаем решить на месте,что бы не заморачиваться сберкассами и т.д.?,вот от куда в том числе деньги у гаишников ,и это не ново.И я уверен что принципиальные гаишники, которые нас будут штрафавать по полной, или лишать прав нам не нужны, я думаю что все автовладельцы, которые не просто имеют права и автомобиль, а ещё на нёми ездят, со мной согласны.
Гость
26 ноября 2011, 14:11
Дело не в святости! Понятное дело, что есть дворники, которые не так хорошо убирают дворы и улицы. Но от это никто не погибает! Да и соц. статус дворника или др. смертного немного другой, чем у мента! Вот если б он ездил на копейке и получал тыщ 12-15 в месяц, то наверное все было б иначе! А так ... всё будет еще хуже чем есть! Принципиальность гаишников состоит не всегда в штрафах по-полной, а в предупреждении нарушений. Поставить везде знаки 30 или 40 и потом в кустах ловить водителей - это бизнес, а не честный труд! Так что не путайте одно с другим!
Гость
26 ноября 2011, 16:54
Гость
26 ноября 2011, 14:11
Дело не в святости! Понятное дело, что есть дворники, которые не так хорошо убирают дворы и улицы. Но от это никто не погибает! Да и соц. статус дворника или др. смертного немного другой, чем у мента! Вот если б он ездил на копейке и получал тыщ 12-15 в месяц, то наверное все было б иначе! А так ... всё будет еще хуже чем есть! Принципиальность гаишников состоит не всегда в штрафах по-полной, а в предупреждении нарушений. Поставить везде знаки 30 или 40 и потом в кустах ловить водителей - это бизнес, а не честный труд! Так что не путайте одно с другим!
у нас в России, всегда на дороге правы ГАИшники и другие персонажи с "корочками", Которыми вместо водительского удостоверения, привыкли пользоваться. Они всегда остаются правы,поэтому, уверенны в своей безнаказанности,что их и расслабляет и повышает аварийность со смертельным исходом. Поэтому капитан и ехал в расслабленном состоянии, с чувством превосходства над другими участниками движения, в том числе и пешеходами.
Гость
26 ноября 2011, 22:59
Гость
26 ноября 2011, 16:54
у нас в России, всегда на дороге правы ГАИшники и другие персонажи с "корочками", Которыми вместо водительского удостоверения, привыкли пользоваться. Они всегда остаются правы,поэтому, уверенны в своей безнаказанности,что их и расслабляет и повышает аварийность со смертельным исходом. Поэтому капитан и ехал в расслабленном состоянии, с чувством превосходства над другими участниками движения, в том числе и пешеходами.
Какие в стране законы,такой и порядок, а "персонажи", придумали законы не в ущерб себе. И наслаждаются жизнью. Кровь же у них в отличии от нашей ГОЛУБАЯ. Это у простого народа, простая-красная.
Гость
27 ноября 2011, 15:06
Старушка была уже виновата с того момента, когда полицейский сел за руль автомобиля.
Гость
27 ноября 2011, 15:44
ходят тут. Совсем не видят, что люди нормальные едут.
Гость
27 ноября 2011, 16:06
Братик, не переживай, прокуратура и судьи будут на нашей стороне, не боись, все порешаем.
Гость
27 ноября 2011, 16:40
неее, гораздо раньше...когда он "поступил" в школу милиции
Гость
25 ноября 2011, 20:15
Да причем тут на какой машине ехал сотрудник ГИБДД, это не ваше дело! Если человек сотрудник ОВД он не имеет право ездить на хороших авто? и не важно, что зарплата небольшая, это не значит что нет других возможностей - и кредит, и наследство, и богатые родственники. Можно подумать, что если бы он был на "шестерке", то все были бы спокойны -подумаешь бабушку сбили. Другое дело, что пешеходы сами не соблюдают ПДД - снуют на красный, в неположенных местах и т.д. Я сама и водитель и пешеход, и мне тоже несколько раз пешеходы бросались под колеса на красный, применялось экстренное торможение. А так хочется другой раз взять и придавить малость, чтобы не повадно было!!! Но у нас, к сожалению, пешеход всегда прав(((( Бабушку конечно жаль, но и у парня теперь жизнь не сахар будет.
Гость
26 ноября 2011, 12:06
Зайди в интернет набери видео как сотрудники ДПС гоняют нарушая правила... а за то на какой машине ездят это не от того что они не люди и не могут получить наследство или в кредит жить а от того что они с людей деньги собирают, или ты об этом не слышала
Гость
26 ноября 2011, 13:30
Гость
26 ноября 2011, 12:06
Зайди в интернет набери видео как сотрудники ДПС гоняют нарушая правила... а за то на какой машине ездят это не от того что они не люди и не могут получить наследство или в кредит жить а от того что они с людей деньги собирают, или ты об этом не слышала
Да козе понятно, что деньги собирают. У нас все деньги собирают, просто кто-то сдачу в магазине не дадаёт, кто-то пломбы втридорого ставит, кто-то вопросы решает и т.д. Нет ни одной сферы жизни в России где бы люди не пытались заработать левак. Это в комментариях все такие умные, а любого Гаишником поставь, тоже брать будет.
Гость
25 ноября 2011, 21:33
Видно сегодня день такой. Тоже в 7:45 на Малиновского произошло невероятное: я чудом (другого объяснения нет) не сбил (пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи) мужика.
Гость
26 ноября 2011, 08:46
Это ни день такой виноват, а безответственное отношение, к средству передвижения, которое является источником повышенной опасности!!!!!!!
Гость
26 ноября 2011, 10:56
капитана кто то сглазил, или порчу на него навели.
Гость
26 ноября 2011, 16:41
Как говорил президент- с переатестованных полицаев спрос в два раза жестче!!! УВОЛИТЬ.....ПОСАДИТЬ ЛЕТ НА 10.....!!!ОНИ ТО У НАС ОСОБЕННЫЕ....И ЗАРПЛАТЫ У НИХ ОСОБЕННЫЕ... И ПРАВА.. И КВАРТИРЫ ИМ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ!!! ДАК ОНИ ВСЕ РАВНО БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЮТ!!!!БАБУШКУ КОНЕЧНО ЖАЛКО!!!
Гость
26 ноября 2011, 17:57
отдаст (кому следует) в 2 раза больше...
Гость
27 ноября 2011, 14:26
Петрович, вы считали их зарплаты? Им только обещают з/платы и квартиры, а на 20% состав сократили, а кто за них работу эту выполняет? Пешеходы? У гаишников самая трудная работа, на морозе, жаре, в дождь и ветер! Да воть хоть автобус 25 ноября с митингующими кто задержал? Выполнили приказ" Ни шагу вперед!" А вот еще! Что-то на той новости за 25.11.11 от 17:50 комментариеев маловато, а тут прям с цепи сорвались. Один Вася заступился за ментов, сразу понятно почему там гонит на митингующих.
Гость
25 ноября 2011, 17:07
как бы это жёстко не звучало, но действительно пешеходы в неположенных местах - это просто капец.... вот допустим: едете вы в машине со своей женой, ребенком. на дороге лед. дорогу перебегает не там, где надо какой-то... пешеход. у вас 2 варианта: затормозить резко с возможностью заноса/переворота и рискнуть жизнями своих родных и своей ради спасения человека, которому не жалко ни вас, ни себя..., а второй вариант - ...не тормозить... хорошо подумайте над этим...
Гость
26 ноября 2011, 08:51
бабушка в70 лет, могла ПЕРЕБЕГАТЬ?
Гость
25 ноября 2011, 17:12
харитону-это служебный автомобиль АТХ
Гость
26 ноября 2011, 08:08
ну, тогда капитану и переживать нечего, шеф отмажет. Мы своих в беде не бросаем.
Гость
26 ноября 2011, 09:28
Сразу видно, что этот полицейский не порядочный человек. Мог бы пропустить пожилого человека. А еще инспектор ДПС называется.
Гость
27 ноября 2011, 11:35
иногда бабульки выскакивают на доррогу не по возрасту резво. и думаю если бы водитель ее увидел вовремя то пропустил бы независимо от того где она переходила дорогу на переходе или нет.
Гость
26 ноября 2011, 13:47
Читаешь, ну такие все умные! Привязались тупо, что водитель гаишник, привязали зачем-то переаттестацию, причем тут это???? Я тоже сотрудник, за 5 лет за рулем ни одного штрафа, ни одного ДТП, и ни одного пересечения сплошной или кирпича. А вот пешеходы - реально башкой не думающие участники дорожного движения! И если бы не был сотрудником, просто вышел бы и морду набил. Так вы же умачи, бегающие на красный и в неположенных местах, будете потом писать, какая у нас полиция плохая!
Гость
26 ноября 2011, 16:07
Не, ну что вы! Разве можно кричать, что она у нас плохая!? Она у нас очень, очень хорошая и справедливая!!!
Гость
26 ноября 2011, 14:37
Вы все умные, пока вам под колеса не бросится какая-нибудь старушка. Очень часто люди выбегают в самых неожиданных местах и бросаются прям под колеса. В такие моменты понимаешь что даже нажав педаль тормоза мгновенно при скорости 40 км/ч, столкновение неизбежно. Вот и вылетают водители периодически на встречную полосу казалось бы без видимых причин и хорошо если по встречной полосе нет в этот момент движения. Вы никогда не задумывались, что из-за вот такой бабушки, человек может сесть в тюрьму оставив без единственного кормильца семью возможно с маленькими детьми. Для пешеходов делают переходы, но они упорно их игнорируют нарушая правила. Сколько раз сам попадал в ситуацию, когда бабушка переходя дорогу на красный свет и видя что едет машина,просто отворачивалась и шла дальше,перекладывая всю ответственность за происходящее на водителя. Только вот не всегда водитель способен повлиять на такую ситуацию, даже при всем своем желании. И в данной ситуации, нет разницы полицейский был за рулем, простой гражданин или церковнослужитель. Человек был трезв и сбил бабушку в 70 метрах от перехода. Если это не поттасованные факты, то Я считаю, что его можно заочно оправдать. Не специально же он ее в конце концов сбивал. И когда пешеходы наконец поймут, что переходя дорогу снарушением правил они рискуют своей жизнью и никто в случае неблагоприятного исхода виноват не будет, кроме их самих, таких случаев будет намного меньше. P/S: Я не являюсь сотрудником полиции и мало того,сам не очень хорошо к ним отношусь, но в такой ситуации, надо быть объективным
Гость
27 ноября 2011, 10:44
Мои родители живут в небольшом городе на Севере, и у них за правило взято: где бы пешеход не стал на проезжую часть, автомобиль остановится и пропустит его. Это культура поведения: пешеходы уважают водителей, а они отвечают взаимностью. В Ростове водители если видят пешехода не на пешеходном переходе, то стараются ему не уступать. Ну тогда давите старушек, детей и женщин, школьников. И считайте их за мясо! Но только они к вам также будут относится также. Я 6 лет за рулем и максимально стараюсь пропустить пешехода, день когда тебя не поблагодарили за вежливость на дороге считайте прожитым зря!
Гость
26 ноября 2011, 16:12
Отписавшиеся выше "водители" не читали ПДД вообще. Права не надо покупать, тогда бы вам такие комментарии писать не пришлось. Изучите ПДД, пожалуйста. В комментарии yorik_P приведена одна статья ПДД, и она определяет ответственность водителя. И это правильно. Берегите себя - двигайтесь со скоростью, соответствующей дорожной обстановке. Поэтому (Сергею) в неожиданных местах при возможностях "бросков под колёса" снижайте скорость вплоть до остановки транспортного средства.
Гость
26 ноября 2011, 19:30
читатель ПДД ---- я б посмотрел как бы ты по Таганрогу бы ездил, когда там была шайка бабок самоубийц- нет нет а она из за столба выпрыгивает, а потом орет (Люди добрые - да что же это творится). Мне одна такая выпрыгнула под колеса - благо не прикоснулся, благо рядом ДПС стояло))) И оно же родное меня тягало как маньяка на колесах а когда я не знал что обьяснить им бабка раньше времени прыгнула еще раз - и какаво мое удивление, когда на вопли бабки (Люди добрые - да что же это творится), сотрудник ДПС спросил у другова а разьяснил ли тот бабульке интервал прыжков! дальше все сами додумаете а факты есть!
Гость
27 ноября 2011, 22:17
и еще к вопросу "лучшего комментария". Дорогая Валентина! Женщина за рулем - это обезьяна с гранатой, извините, но это так! Королева и Квадро - это настолько далеко от города, что пешеходов, да еще с детьми, там никто не ждет!??? Знаете, дорогуша, когда Вы по тротуарам ездите, на газоны становитесь, машины во дворах ставите и летаете там со скоростью совсем не 5км.в час мы же можем Вас оправдать! Не нужно думать, что если Вы имеете 4-колесного друга, то в этой жизни поняли смысл! Все не так! Нужно людей уважать!и пропускать. Это Вы передвигаетесь на транспортном средстве повышенной опасности, а не пешеход! Не умеете себя контролировать, ставте машину на продажу и...подышите пылью, постряхивайте с одежды грязь от луж в которые автолюбители ныряют ради смеха и прикола! Можно много подрасказать, просто не очень хочется. Коротко - это ваша обязанность людей пропускать, даже если они нарушают правила ДД и "скоростной режим" еще никто не отменял! С наилучшими...
Гость
28 ноября 2011, 11:10
Глупости вы говорите. На дорогах должно быть взаимное уважение. Когда все будут правила соблюдать, тогда на наших дорогах станет безопасно, и водителям, и пешеходам. А пешеход, который переходит дорогу в неположенном месте, просто надеется на авось. Просто диву даешься, когда видишь мамаш с колякой, переходящими дорогу по диагонали. Ни о себе не думают, ни о детях, ни о водителях, которым в случае чего, отвечать. Да, скоростной режим никто не отменял, водитель не должен ехать по городу больше 60 км в час, но и меньше тоже - не обязан.
Гость
28 ноября 2011, 12:48
Уважаем(ая), -ый ладья, откуда столько ненависти? и так мало разума! По статистике аварий с участием женщин, гораздо меньше. И среди обоих полов есть нарушители и добропорядочные водители. А говоря о том, что пешеход может нарушать правила, это все равно что говорить о том, что кто-то может нарушать закон. Правила не должен нарушать никто, тогда и аварий будет меньше и злости. Я не оправдываю водителей, но у пешеходов часто отсутствует инстинкт самосохранения. Да водитель обязан...... но ответственность за свою жизнь и здоровье нельзя возлагать на совершенно постороннего человека. Необходимо максимально обезопасить самого себя. А то получается как в той призказске "он в милиции, а я в больнице" - неужели это выход?
Гость
28 ноября 2011, 15:39
Ладья полностью права!
Гость
25 ноября 2011, 17:03
а деньги то причем, речь не оних, бабулька виновата, но и он мог не лететь а как нибудь объехать ее, ну не из за угла с Каширки он выбежала а Прживальского переулок не Малиновского, там пару машин еле расходяться, как же надо лететь не обращая внимания на людей и где там переход? в частном секторе или возле девятиэтажек аля балка?
Гость
25 ноября 2011, 18:22
Один полицейский чистил на балконе пистолет, тут пистолет стреляет, и пуля попадает в прохожего, который не правильно переходит дорогу, или в водителя, который нарушает правила движения, едет на красный свет. Автомобиль, это средство повышенной опасности, также как и оружие.
Гость
25 ноября 2011, 19:09
"Старушка переходила в неположенном месте в 70!! метрах от пешеходного перехода" вам не показалось это странным. Она должна была пехом идти 70 метров , я думаю следы заметают.. Конечно они своего вытянут из этой ситуации.. А нам будут заявлять, что он ехал 40 км час, а старушка бегала по всей дороге )))))
Гость
25 ноября 2011, 19:14
Увы, дедульки и бабульки тут не читают. А пешеходов-дураков очень много. Надо наказывать и долбить ПДД со школьной скамьи. ГИБДД стоит какие-то масштабные акции проводить по обучению пешеходов. Да и вообще-то работать пора начинать, а не по кустам сидеть. Работать надо с водителями и пешеходами - всеми участниками дорожного движения, приходить на помощь в трудных местах, разгребать, разруливать пробки, РЕГУЛИРОВАТЬ дорожное движение. Не в этом ли их обязанность?
Гость
25 ноября 2011, 20:44
Скоростной режим в городе не соблюдают, превышают, если имеется превышение привлечь водителя по всей строгости т.к. сотрудник ДПС должен соблюдать правила.
Гость
25 ноября 2011, 21:32
...как водитель: ... Вы, кто переходит там, где хочет. Надо напомнить всем, что машина не е(дет), а давит? Да, может не по правилам - но, типа, кто-то должен(?) А что должен? Не важно, полицейский это или кто другой: по-любому лишение прав и т.д. Даже если он не виноват (полицию не защищаю, это констатация факта). ...как пешеход: ...! Вечно носятся с повышенной скоростью, всё торопятся куда-то! Не останавливаются на переходах... Во дворах на скорости 60 летают... Пьяные, без включённого света и т.д.... ...как житель города: Эй, Вы, там, На Верху!!! Где ваша супер-разметка на дорогах и освещение? Где нормальные светоотражатели на знаках? Где линии, напоминающие водителю о том, что скоро - переход и надо снизить скорость? Где, в конце концов, мой ... налог на дороги, который я плачу каждый год? Где вшивые асфальтовые спящие полицейские внутри дворовых дорог?
Гость
25 ноября 2011, 21:45
Всё правильно переходить дорогу надо на переходе, обозначенном знаком! Но как же перейти там,где нет светофора? Вы, кто так не любит пешеходов,сами-то пробовали? Стоим и ждём,ждём, когда появится нормальный водитель, который помнит,что где-то его мать или дети, вот также переходят, и водитель на переходе обязан пропустить их! Попробуйте перейти ул.Майскую или пр.Театральный от Пушкинской! Это опасный атракцион не для слабонервных! Редко кто остановится и пропустит! Родным этой бабушки мои соболезнования!
Гость
25 ноября 2011, 22:11
Пожилые люди часто не дорожат своей жизнью. Отсюда такое наплевательское поведение на дорогах!
Гость
26 ноября 2011, 07:16
Президент обязал спрашивать с переаттестованной полиции в два раза жестче, чем с простых граждан. А бабушка шла занимать очередь в поликлинику, или в ЖКХ,чтобы выяснить,почему ей опять прислали долг за кварт плату, ведь она платит регулярно. И совсем не ожидала, что ей попадется переаттестованный полицейский ГИБДД ,хорошо знающий правила дорожного движения. ведь он должен управлять транспортным средством так, чтобы не совершить ни с кем столкновения.
Гость
26 ноября 2011, 09:03
Почему капитан ГИБДД ехал на работу не в форме? Во сколько начинается его рабочий день? К 8 утра он бы опоздал в Аксай, а к 9 слишком рано. Куда он спешил?
Гость
26 ноября 2011, 09:11
Если он трезвый совершил наезд на человека, чтобы он сделал, будь он пьяный? Начал бы стрелять по людям, как Евсюков, за то, что они ходят не так и не там, и в нето время?
Гость
26 ноября 2011, 10:12
Думаю, у него был регистратор. Следствие обязательно должно это выяснить. Данные с видеорегистратора позволило бы объективно провести расследование и выяснить, имел ли водитель возможность избежать столкновения.
Гость
26 ноября 2011, 10:49
что полиция пренебрегает законы. Полицейские считают, что законы созданы только для простых граждан, а они должны только следить за их соблюдением. Всегда найдется отговорка " по служебной необходимости", или "с оперативных соображений". И этим самым усиливают недоверие людей,а доверие и без того уже давно утеряно. Пустили пыль в глаза, с переаттестацией, будто милиция исправилась, став полицией.
Гость
26 ноября 2011, 13:29
жалко людей попавших под колеса!!! но в большенстве случаев сами виноваты!!!
Гость
26 ноября 2011, 18:21
Интересно чем закончится эта проверка. А вот случай в Сальске. Установлено, что 22 мая 2011 года в г. Сальске по ул. Московской в направлении ул. Кирова, подозреваемый, управляя автомобилем «Митсубиси-Лансер» нарушил правила дорожного движения при вхождении в поворот, в результате чего наехал на бордюр с оградой парковой зоны и сбил переходящего дорогу пешехода. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице. и вот еще:В Сальске произошла авария с участием помошника прокурора
Гость
26 ноября 2011, 19:50
С пешеходов надо спрашивать за нарушение ПДД не менее жестко, чем с водителей! Вот тогда все начнут думать головой!
Гость
26 ноября 2011, 22:38
что человек разумное существо.Пока сам не окажется на больничной койке, после встречи с автомобилем,если повезет то останется жив,или калекой на всю оставшуюся жизнь, только тогда он перестает защищать водителей-убийц. Только можно учиться на чужих примерах. Разумное существо, поступило так..А пешеходам советую быть повнимательнее.
Гость
27 ноября 2011, 14:45
Правильно, пешеходов нужно учить только так. Один раз сбили, в другой раз, уже будут боятся и пропускать машины.
Гость
27 ноября 2011, 17:08
Да!так можно чтоли? Чтобы ГИБДД збил женшину:....