RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом За бездействие МУП «Теплокоммунэнерго» заплатит более 2,5 миллионов

За бездействие МУП «Теплокоммунэнерго» заплатит более 2,5 миллионов

Ростовское УФАС России наложило штраф на МУП «Теплокоммунэнерго» за бездействие, ущемившее интересы ростовчан. Правомерность наказания подтвердил арбитражный суд Ростовской области.

В июне 2010 года МУП «Теплокоммунэнерго» прекратило подачу горячего водоснабжения в связи с профилактическим ремонтом котельной в многоквартирные жилые дома по улице Рахманинова в Ростове под управлением ТСЖ «Уют» и ЖСК «Гидротехник». Однако после завершения ремонтных работ подача горячего водоснабжения в указанные дома не была возобновлена. Задолженность у ТСЖ «Уют» и ЖСК «Гидротехник» за услуги по горячему водоснабжению отсутствует.

«Было установлено, что МУП «Теплокоммунэнерго» не направило вовремя заявку на возобновление подачи газа в котельную поставщику – ООО «Ростоврегионгаз», и не согласовало режим возобновления его подачи. Тем самым МУП «Теплокоммунэнерго» ущемило интересы жителей многоквартирных домов», – рассказали в пресс-службе Ростовского УФАС России.

За нарушение антимонопольного законодательства МУП «Теплокоммунэнерго» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 749 621 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем