Город В Ростовской области прошла акция «Спорт – детям!»

В Ростовской области прошла акция «Спорт – детям!»

В средней общеобразовательной школе №73 ст. Кривянской состоялась уже одиннадцатая в этом году акция «Спорт – детям!». Данное мероприятие уже получило широкий резонанс, и в этот раз на празднике собрались школьники из пяти школ станиц Октябрьского района, сообщает министерство внутренней и информационной политики области.

Праздник прошел при поддержке областных министерств по физической культуре и спорту, общего и профессионального образования, а также региональных федераций, по представляемым видам спорта.

Перед ребятами продемонстрировали свое мастерство спортсмены спортсекций и федераций Ростовской области, таких как карате, самбо, баскетбольного клуба «Ростов-Дон». Кульминацией всего праздника стало торжественное награждение участников и победителей грамотами, Олимпийскими учебниками с автографом Вартереса Самургашева, дипломами, медалями, кубками из рук выдающегося, ростовского спортсмена мирового уровня. Спортсменки баскетбольного клуба «Ростов-Дон» подарили памятные подарки командам и пригласили их на свои матчи.

«Повышение роли физкультуры и спорта в жизни наших детей – это заметный шаг их оздоровления, а, следовательно, и нации в целом, – отметила министр общего и профессионального образования Лариса Балина. – Такие акции, как «Спорт – детям!» только усиливают значимость физической культуры в нашей жизни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем