RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Употребление газа привело к смерти ребенка в Ростове

Употребление газа привело к смерти ребенка в Ростове

Еще один несовершеннолетний погиб, отравившись газом. Труп 13-летнего мальчика обнаружили в подъезде дома Железнодорожного района Ростова.

«Установлено, что 21 октября 2011 года несовершеннолетний пропустил занятия в школе. В этот день около полудня труп ребенка был обнаружен на лестничной клетке в многоквартирном доме, где проживал несовершеннолетний. Рядом с трупом лежал открытый газовый баллончик с токсичным газом, – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева. – Каких-либо телесных повреждений насильственного происхождения у мальчика не обнаружено».

Факты смертей несовершеннолетних при аналогичных обстоятельствах в последнее время имели место в Морозовском, Семикаракорском районах, а также в городах Шахты и Новошахтинск.

Наталья Ахреева добавили, что прокуратуре Железнодорожного района Ростова поручено провести проверку соблюдения законодательства о профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в деятельности школы и психологических служб. Также будет проверена полнота осуществления родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и установлены причины, побудившие ребенка уйти из жизни.

По факту смерти несовершеннолетнего следственными органами проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем