RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Город Гаишникам приказали разобраться с ростовскими пробками

Гаишникам приказали разобраться с ростовскими пробками

Решить проблему заторов и пробок в Ростове поставил перед службами УГИБДД начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин. В первую очередь гаишникам поручили детально изучить организацию движения транспорта в часы пик.

Алексей Лапин поручил сотрудникам УГИБДД в течение месяца определить проблемные перекрестки и разобраться в причинах заторов.

«Может быть, где-то перенести остановочный комплекс, который мешает движению транспорта на пересечении улиц, где-то, с учетом интенсивности движения в утренние и вечерние часы, подкорректировать режим работы светофора, на каком-то участке сделать движение односторонним, на основных магистралях запретить левые повороты, – пояснил начальник донского главка. – Понятно, проблему это полностью не решит, но хоть чуть-чуть сделает жизнь участников дорожного движения комфортнее и безопаснее».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по РО, результаты комплексного анализа с конкретными предложениями будут направлены мэру Ростова Михаилу Чернышеву. Их рассмотрят на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города.

«Нужно настойчивее добиваться от администрации города решения проблем водителей и пешеходов, недопустимо, чтобы наши предложения, основанные в том числе на коллективных рекомендациях граждан, лежали «под сукном» чиновников без реакции», – подчеркнул в заключение Алексей Лапин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем