перейти к публикации
12 комментариев к публикации

На Северном появятся велосипедные маршруты

Гость
24 октября 2011, 12:10
«Данный маршрут, разработанный при содействии участников ростовского велосипедного движения. Он будет охватывать основные объекты посещения: парки, скверы, магазины и развлекательные комплексы,...." что, неужто и велопарковки по всему маршруту к каждому магазину приделают? или как обычно, отчитаются, а сама дорожка станет очередным примером безмозглости, как первая, пилотная? кстати, на первой-то велолинии кто-нибудь видел хоть одну велопарковку? на Университетском/Красноармейской знак висит, а где именно дорожка проходит, кто-нибудь знает? прямо по тротуару, ничем не отчерченная?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2011, 13:40
Угу, именно по тротуару. Знаки-то висят над тротуарами. И это уже не тротуар, а велодорожка. Но так как отдельного тротуара нет, то по ней можно ходить пешеходам (см. ПДД). А на Северном лучше бы сделали дорожку Капустина - пл. Гагарина.
Гость
24 октября 2011, 15:02
На Красноармейской? Там машины припаркованные, разве что нибудь увидишь :) ?
Гость
24 октября 2011, 12:19
Велики - рулят. На велике скорость движения даже больше, чем на маршрутке.
Гость
24 октября 2011, 14:22
единственный минус, на работу потный приедешь, с запашком ... :)))
Гость
24 октября 2011, 18:58
Гость
24 октября 2011, 14:22
единственный минус, на работу потный приедешь, с запашком ... :)))
Можно приехать на рикше. А рикшами будут работать толстые тетки, мечтающие похудеть. Всем хорошо!
Гость
24 октября 2011, 14:16
Велосипед - сезонное средство передвижения. Зимой - холодно, грязно и скользко. В летний зной желающих крутить педали будет мало. Проблему с велопарковками уже отметили выше. Где хранить велосипеды - в квартирах? И таскаться с ними по лесницам многоэтажных домов? Автомобилисты уж точно не пересядут на велосипеды. Может только отдельные пешеходы обзаведутся. Если решать проблему - то комплексно. А так построить велодорожку только для того, чтобы она была - какой смысл?
Гость
25 октября 2011, 09:51
мы храним в квартире велосипеды, таскаем на 4-й этаж по лестнице - ничего не переломились. это ж не запорожец, вел весит гораздо меньше :D
Гость
25 октября 2011, 13:49
Гость
25 октября 2011, 09:51
мы храним в квартире велосипеды, таскаем на 4-й этаж по лестнице - ничего не переломились. это ж не запорожец, вел весит гораздо меньше :D
У меня тоже есть складной велосипед в квартире. И я обеими руками за велодорожки для прогулок в парках, рощах и т. д. Но речь идёт о другом. Для массового использования велосипеда как средства передвижения до места работы, в магазины не готовы ни инфрастуктура города, ни общественное сознание (воровство, вандализм, несоблюдение ПДД и т.д.).
Гость
24 октября 2011, 12:37
В Европе аккуратные велосипедные дорожки, пора и у нас их сделать. Многие бы ездили на учебу-работу. Продумать и стоянки для велосипедов.
Гость
24 октября 2011, 17:22
Незачем велики таскать по подъездам. Нужно оставлять их на ночь на улице. У моего знакомого в Германии уже два велика украли, а он не унывает и нам не велит! :)
Гость
24 октября 2011, 20:17
велорикши рулят!