перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Конец «Урванского джамаата»

29 сентября 2011, 16:29
Гость
29 сентября 2011, 18:36
Это не люди - это звери. Согласная с приговором.
Гость
1 октября 2011, 20:16
Если такое сильное желание отделится что же тогда весь Кавказ в Россию едет покупают недвижимость и устраиваются на работу или на ранках. Не могут никак братья мусульмане между собой ужиться вот и едут в Россию за лучшей долей. А Кавказ после отделения превратится в таджикистан Узбекистан и т.д. средняя зарплата будет 3 тыс рублей а молодежь будет гастрабайтерами в Москве и жить в бараках и подвалах как и все нелегалы. Кавказ никому не нужен кроме России, только Россия всегда помогала малым народам строила в республиках заводы и дороги поддерживала культуру и традиции всех народов. Не стоит забывать что письменность у Кабардинцев и Балкарцев появилась в 20 веке, всякие ансамбли и музыкальные коллективы тоже появились при поддержке советской власти и до сих пор ездят по гастролям и финансируются из бюджета. Какое европейское государство на такое способно? Вон в Европе уже на улицах погромы идут на национальной почве, настолько велик там национализм. Американцы так вообще уничтожили коренных индейцев. Пока русский народ здесь есть республика будет жить нормально, для сравнения Дагестан Чечня Ингушетия там русских почти не осталось так у них безработица 40-60 процентов, экономики вообще никакой нету. Только и живут что либо торгуют в России либо работаю ментами или чиновниками.
Гость
3 октября 2011, 11:11
жалко что молодые ребята будут сидеть возможно не за свои преступления как у нас часто бывает!
Гость
9 июня 2012, 01:31
Вот именно! Жалко, что не за свое. за то, что совершили пусть сидят, но за чужие преступления их осудили с радостью. А в лес сходить и проверить не посчитали нужным. Ужасно, что кто-то "дурь" написал, а все подключились и довольны...
Гость
30 сентября 2011, 13:48
а я был бы не против, чтобы КБР отделилась от России вместе с остальными республиками сев кавказа)
Гость
30 сентября 2011, 15:34
Поддерживаю! В правде сила! Сравнить, сколько денег вкладывается в Кавказ, какой там уровень коррупции и преступности, поведение кавказцев с лицами не кавказской национальности - лучше отпустить эти республики. Пусть их спонсирует Турция, Катар, Бахрейн. Только у меня большие сомнения в том, что они кому-то будут нужны. А с территории Кавказа вывезти некоренное население, предоставив компенсацию за имущество (к примеру, 1 млн руб) и подъёмные (в размере 10-12 тыс руб. на человека) сроком на три года. После признания независимости кавказа - начать планомерную депортацию лиц, не имеющих российское гражданство с национализацией их имущества. Оставить военные базы на 50 лет и марионеточное правительство. Вы думаете, это бред? Посмотрите на Пррибалтику, Молдавию, Среднюю Азию... Именно ТАМ, а не ЗДЕСЬ правители пекутся о КОРЕННОМ населении. Многие в России вздохнут спокойно, особенно Ставропольский край, который почему-то включили в СКФО. Мы бьёмся с таким остервенение за Кавказ, хотя нас они воспринимают кака дойную корову, и в то же время забываем про Крым, где подавляющее количество населения желает вернуться в свою страну - в Россию...
Гость
30 сентября 2011, 16:04
Сроки прям смешные в России! Например, в США, пиратам, захватившим судно, грозит или вышка, или пожизненное! Никакого деления на детей, стариков и женщин! А у нас? Убил, отсидел немного в тюрьме, вышел по УДО и начинай всё сначала! (((
Гость
30 сентября 2011, 18:53
так и будет, выйдут по УДО и возьмутся за старое А правителям плевать на нас, главное набить свои карманы(
Гость
1 октября 2011, 13:21
Для жителя имарата - вот и отсоединяйтесь себе, имущество они защищают все законы соблюдают, да? - ров выкопать метров 200 шириной и глубиной и напустить туда крокодилов - вот им и объясняйте что вы белые пушистые и общую дорогу ищете...Слабо?
Гость
1 октября 2011, 17:30
Жителю имарата...! Спасибо за твой пост. Мне не всё было ясно в чём причина напряжённости на Кавказе. Прочитал и кое-что понял. Но, а на простой русский народ обиду держать не следует. Ему и так не сладко живётся.
Гость
4 октября 2011, 11:19
я думаю, что отделение Кавказа не панацея, правильно получим вторую среднюю азию, причем в отличии от среднеазиатов работать они не желают и не хотят, поэтому в качестве иностранцев получим оголтелых преступников. Решений два- первое вкладывать туда колосальные деньги и развивать создание рабочих мест, либо ....пойти по сталинскому варианту, правда в более жестокой форме.
Гость
4 октября 2011, 12:07
Хотелось бы пообщаться с жителем имарата после отделения от России.
Гость
7 октября 2011, 07:02
Как хочется простых решений: отделить - и баста! Господа, вы либо провокаторы либо дураки.
Гость
21 октября 2011, 14:48
Уважаемые, а какого Россия уже много веков хочет сохранить Кавказ в составе. Я смотрю Вы историю России не знаете. Да, мы приезжаем в Россию, чтобы заработать на жизнь потому что Россия разрушила нашу экономику. Не забывайте, Чечня всегда была донором. А по преступности мы занимаем 76 место.
Гость
9 июня 2012, 01:23
чтобы писать, нужно хотя бы слышать, то что оглашал судья, и хоть чуть-чуть понимать. Так, к сведению: «По сути, – зачитывал приговор председательствующий в суде Олег Юголайнин, – целью джамаата было отделение КБР от России, активная связь с боевиками, которые находятся в федеральном розыске. Алим Битохов неоднократно говорил своим приверженцам, что он имеет тесные контакты с боевиками и что они на правильной дороге – уничтожают неверных». А мегацель джамаата – создание на Северном Кавказе единого исламского государства. В суде озвучили, что Битохов и его семь подельников являлись членами радикального течения Ислама. Кто бы мог представить, что эти низкорослые (самый высокий из них едва дотягивает до 170 см) и молодые парни ставят перед собой такие глобальные задачи." цитата из статьи, так вот, человек либо не присутствовал, либо не понял. что обвинения по этим статьям не нашли подтверждения в ходе судебного следствия и по ним оправдали. Написано для народа, которому только дай такую тему. Так нельзя искажать факты.
Гость
1 мая 2015, 02:03
выбор цели,выбор пути к ней,стремление добиться лучшего для себя и людей,ПОМНИТЬ ПРОШЛОЕ И ОТНОШЕНИЕ К ПРЕДКАМ,невыносимая боль от истории,жить ради лучшего после,с легкостью умереть во имя,донести и напомнить как нужно,слово сила,сила против слова-слабость,стремление к большему знанию,человек и человек-1и1 равны,зло и добро нет грани,нет грани нет судей,только ОДИН решит кто ты,понять чтобы не было поздно,каждый в праве на свою дорогу,только Он в сердцах,только Он в праве решать за всех!!!
Гость
30 сентября 2011, 23:43
Отделите и оставьте нас покое тогда. Мы с вами ничего общего не хотим, а если и захотим то попросим. Нам вместе русским и кавказцам нет общей дороги. Так что мы только за отсоединения Кавказа от России. Коррупция не только здесь а начало его в Москве. Мы кавказцы хотим создать Исламское свободное государство где действуют только законы АЛЛАХА. А не законы придуманные пьяницами безбожниками и еще кем то. И еще не называйте нас террорами мы только защищаем свое имушество от ваших военных......