RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

3 м/c,

сев.

756мм 23%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город Мой дом Школьный потолок мог рухнуть из-за недобросовестных строителей

Школьный потолок мог рухнуть из-за недобросовестных строителей

Экспертная организация ЮРГТУ выясняет причины обрушения штукатурки и декоративных плит в школе №20 Новочеркасска (Ростовская область). Предварительные причины инцидента назвал на пресс-конференции мэр города Анатолий Кондратенко, подчеркнув, что окончательные выводы сделают эксперты.

«Акт еще нам не вручили. Предварительно, причины, о которых говорят, – не совсем добросовестное исполнение строительной организацией своих обязанностей. Рабочие должны были сбить штукатурку, прежде чем монтировать подвесной потолок. Работы по ремонту крыши, потолков были проведены еще в 2009 году. Ремонт растянулся на два года, нам досталась большая часть по объему», – рассказал он. Градоначальник уточнил, что «проект на ремонт школы был не очень хороший», он потребовал корректировок. В итоге изначально запланированное финансирование в 32 миллиона увеличилось до 42 с учетом приобретения мебели.

«Проверяли нашу работу не один раз очень скрупулезно. Нам приходится устранять недоделки по бассейну, по поликлинике и по школе тоже», – добавил Анатолий Кондратенко.

По его словам, комиссия обнародует выводы до 30 сентября. Ожидается, что устранять последствия будет организация, которая вела работы.

Напомним, сообщение о падении на школьницу подвесного потолка поступило 13 сентября. Шестиклассница госпитализирована с сотрясением мозга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем