RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На выбор

На выбор

В федеральный список «Единой России» включено 13 кандидатов на места в Госдуму шестого созыва от Ростовской области. Задача перед региональным отделением партии стоит повторить свой результат 2007 года – набрать чуть более 72%. Тогда заветные мандаты, а и

В федеральный список «Единой России» включено 13 кандидатов на места в Госдуму шестого созыва от Ростовской области. Задача перед региональным отделением партии стоит повторить свой результат 2007 года – набрать чуть более 72%. Тогда заветные мандаты, а их 11 штук, получат все за исключением Олимпийской чемпионки, представительницы Народного фронта Светланы Бойко.

В Москве на съезде партии «Единая Россия» было озвучено много важных решений. О главном из них знает уже вся страна – Владимир Путин и Дмитрий Медведев поменяются местами. Кроме того, в столице огласили и федеральный список кандидатов от ЕР на выборы в Госдуму. Стало известно, в том числе, и кто будет представлять Дон.

Возглавляет донскую группу кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального Собрания РФ губернатор области Василий Голубев. Очевидно, что в Госдуму он не пойдет, а передаст свой мандат по наследству нижестоящим в списке. Далее по списку следуют:

  1. Ольга Борзова,

  2. Александр Каминский,

  3. Владимир Плигин,

  4. Евгений Москвичев,

  5. Алексей Кнышов,

  6. Зоя Степанова,

  7. Евгений Федоров,

  8. Виктор Водолацкий,

  9. Евгений Туголуков,

  10. Вадим Варшавский,

  11. Михаил Швалев,

  12. Светлана Бойко.

«Вы знаете, какие правила: мы провели региональные праймериз, отправили результат в Москву. Федеральный совет рассмотрел его и принял решение, – рассказал сегодня на встрече с журналистами секретарь регионального политического совета Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Дерябкин. – Мы (региональное отделение партии. – Прим. авт.) сегодня удовлетворены окончательным списком, потому что 11 из 13 кандидатов – это представители Дона. Появились в списке и две новые фигуры».

Новые фигуры, внесенные в список федерацией, о которых говорит Виктор Дерябкин, – это Евгений Москвичев и Евгений Федоров. О Москвичеве известно, что он возглавляет ассоциацию международных автомобильных перевозок, длительное время, с 2001 по 2008 года, работал в министерстве транспорта. Федоров – действующий депутат Госдумы, он возглавляет комитет по экономической политике и предпринимательству.

С именами «залетных» из федерации кандидатов в региональном отделении партии связывают большие надежды. Прежде всего, в плане лоббирования интересов Ростовской области в думе, а также рассчитывают на их помощь в привлечении инвестиций на Дон. Виктор Дерябкин подчеркивает – этих кандидатов федерация не навязала региону. По каждому из них долго консультировались с местным отделением партии.

«С нами проводили консультации, в темную никто ничего не делал, – настаивает он. – Нам называли кандидатуры, с нами советовались. Во время обсуждения объявлялись и другие кандидатуры, но мы отдали предпочтение этим двоим, мы убедили коллег из федерального центра оставить именно их».

На региональном уровне «Единой России» не удалось соблюсти ранее объявленную пропорцию, которая должна свидетельствовать о глобальном обновлении партии. Напомним, что речь шла о том, что в списках будет около 25% представителей Народного фронта. Однако на выходе получилось, что их только трое – Александр Каминский, Михаил Швалев и Светлана Бойко. Да и то, двое в самом низу списка, в той части, которую эксперты уже оценивают как непроходную.

«Мы надеемся сработать на уровне 2007 года, когда мы набрали чуть более 72% и получили 11 мест в Госдуме. Все зависит от того, как сработает каждый кандидат: если хорошо – все пройдут», – настраивает одно партийцев на рабочий лад Виктор Дерябкин. Особенно постараться придется, судя по всему, бизнесменам: Туголукову, Варшавскому и Швалеву отведены соответственно – 10, 11 и 12 места. За вычетом губернатора, как раз при 11 мандатах они и проходят в думу. «Единая Россия» не опасается, что из-за такой расстановки приоритетов между кандидатами могут возникнуть проблемы с финансированием.

«Мы хотели бы до каждого избирателя донести свою программу, я уверен, что в таком случае максимальное количество людей проголосует за «Единую Россию». А стабильность тандема только укрепляет наши позиции», – предрекает Виктор Дерябкин.

По закону, на предвыборный поход в народ партия на региональном уровне может потратить 55 млн рублей.

«То, что в рамках закона можно делать, все то и будем делать», – завершил общение с журналистами Виктор Дерябкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем