RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

4 м/c,

с-в.

756мм 27%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город Директор «оборонки» попал под следствие

Директор «оборонки» попал под следствие

Исполняющий обязанности генерального директора одного из крупных ростовских оборонно-промышленных предприятий причинил своей же организации ущерб на общую сумму более 35 миллионов рублей.

«Сотрудникам оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействию коррупции №1 ГУ МВД России по Ростовской области стало известно, что и.о. гендиректора одного из оборонно-промышленных заводов заключил с фирмой-посредником заведомо убыточный договор на изготовление продукции народного потребления из комплектующих заказчика», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по РО.

Как удалось установить оперативникам, организация-посредник была одним из ЗАО города Санкт-Петербурга, в котором исполняющий обязанности руководителя ростовского предприятия входил в состав учредителей.

В настоящее время в отношении исполняющего обязанности генерального директора одного из ростовских оборонно-промышленных заводов возбуждено уголовное дело по 201 статье УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем