перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Ростове обнаружили незаконное кладбище для животных

Гость
2 сентября 2011, 10:19
Покажите мне хоть одного погибшего на дороге животного ( собаку, кошку, птицу ), которого утилизировали как положено. Их всех кидают в мусор и везут на свалку, где они и гниют. А тут есть к кому придраться и содрать денег со старушки или ребенка , которые похоронили члена своей семьи достойно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября 2011, 11:56
Этому кладбищу много лет, но можно подумать, что люди просто стали там хоронить питомцев. Из службы Комбината Спецуслуг(Ростовского кладбища) приезжала машина за трупом собаки, взяли деньги и поверьте немалые, рассказывая,что это официально отведенный участок. Предлагали оградку, памятник, табличку и именем и датами, все тип-топ. А куда же раньше смотрели наши руководители района,города, да и того же Северного кладбища?
2 сентября 2011, 10:06
"трупы животных и птиц являются биологическими отходами и оказывают негативное воздействие на окружающую среду" !!!!!!!!!!!!! А трупы людей от них сильно отличаются и их не надо: "как биологические отходы утилизируют, обеззараживают или уничтожают сжиганием" !?!?!?!
Гость
2 сентября 2011, 10:35
Это некоторые работники органов власти являются "биологическими отходами". Если животное прожило в доме 10-15 лет, то оно становится членом семьи, которого после кончины не "утилизуют", а хоронят.
Гость
2 сентября 2011, 12:27
Сколько лет существует!!!, а увидели только сейчас, когда начал падать рейтинг МЭРА г.Ростова-на-Дону!!! А когда звонили в санэпидемстанцию, все только отмахивались!, а при обращении к администрации Северного кладбища за разрешением на захоронение "домашнего животного", разрешение выдаётся и услуги эти оплачиваются!!, а оказывается эта деятельность незаконна, так и накажите Директора кладбища!!!, а, тут СЛАБО?!!
Гость
2 сентября 2011, 10:08
проснулись, ему уже лет сто
Гость
2 сентября 2011, 11:04
Да уж. Сколько лет существует гор. Ростов, а ни одного места, где хоронят домашних животных нет. Зато есть бумаги, чиновники, правила и инструкции. А вот спросить господ бездельников - где граждане города (и они сами) десятилетиями хоронят животных, которые прожили в домах и квартирах? Ответ - В парках, скверах и других местах. А в день города, все писатели с печатями, как один горлопанят - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОСТОВ!
Гость
2 сентября 2011, 11:03
Клоуны из прокуратуры опять вышли на арену цирка...
Гость
2 сентября 2011, 11:11
Интересно, чем оно незаконное? Я собаку хоронила через администрацию Северного кладбища. На оказанные услуги мне документы давали.
Гость
2 сентября 2011, 12:26
Огородили бы участок, благоустроили и отдали бы в свободное пользование людям, разумеется бесплатно, ну или за незначительную сумму. К примеру, 500 руб. за место (для могилы), и без каких-либо в дальнейшем "сборов" или штрафов. А за состоянием могил пускай следят хозяева, или их родственники. Люди, не сидите сложа руки. Не сдавайтесь, собирайте подписи и несите месным депутатам (чем больше, тем лучше), пишите жалобы во все инстанции (в том числе и президенту), подавайте в конце концов в суды. Даже если ничего не изменится, наверное так и будет или ещё хуже (не дай бог конечно). Всё равно, будут знать куда лезут!
26 мая, 16:38
Да! Надо писать петиции!!
Гость
2 сентября 2011, 10:46
ну да, хоронить домашних любимцев -- преступление, а издеваться над животными - самое то. Интересно, а может прокуратуре делать нечего?
Гость
2 сентября 2011, 11:12
Должен быть крематорий для животных.
Гость
2 сентября 2011, 19:49
На сегодня в США есть 640 кладбищ домашних животных, в Германии - 210, во Франции - 140. Захоронения обходятся хозяевам от 400 до 3000 долларов. Самое известное кладбище - в Мюнхене. Его хозяин Эрхард Кресс берет за похороны даже морской свинки не менее 500 евро. В цену входят стоимость гробика из картона и уход за могилой в течение года,ну и что? Сколько радости и счастья подарили они нам, уходит любимое существо, внутри остается пустота.У нас не успевают разбираться с людьми, кому есть дело до домашних любимцев, а ведь их утрата эквивалентна потери близкого человека. Просто животное, скажут вам. Они не понимают.
Гость
3 сентября 2011, 00:05
Кому-то это место понадобилось? Как это- обнаружили сейчас, если это кладбище существует наверное лет 10 или более? И именно - кладбище и рядом с кладбищем. А что - человеческие трупы не биологические отходы? Да многие питомцы чище были в 1000 раз некоторых людей...А что прикажете делать с мертвыми питомцами - сбрасывать в Дон или Темерник или закапывать в прибрежной полосе или в парках? Видно нашей прокуратуре больше заняться нечем, все проблемы уже решили
Гость
3 сентября 2011, 10:44
Вот уж придрались так придрались! Заняться прокуратуре что ли нечем? Кладбище для животных - это показатель уровня развития общества, мы же считаем своих домашних любимцев членами своих семей! Это такая же невосполнимая потеря как и смерть близкого человека. А собственно говоря, труп человека разве не биологический отход и разлагаясь не приносит вреда окружающей среде? Считаю что администрации города на это воззвание прокуратуры нужно организовать кладбище для домашних животных официальное.
Гость
3 сентября 2011, 12:09
У нас на Будённовском 4 детская площадка,рядом полчища бомжей,которые спят,жрут,пьют,занимаются сексом,плюют,блюют и испражняются там-же.Много из них здоровых?Думаю,что все больные!И никому нет до этого дела!А это кладбище на отшибе,но им заинтересовались,а то,что твориться под носом не видят.
Гость
2 сентября 2011, 20:05
Захоронения домашних животных имеет давние традиции. Египтяне мумифицировали кошек и собак. Потому что считали, что они достойны поклонения. Римляне отводили большие площади, на которых возводили памятники своим домашним любимцам. Ведь человек - он человек, И должен быть гуманным. А если это слово Вам кажется туманным - То можно без латыни, А просто, по-отечески: Ты человек? Будь добр, Веди Себя п о - ч е л о в е ч е с к и!
Гость
3 сентября 2011, 10:46
Золотые слова!
Гость
2 сентября 2011, 15:33
Кому оно мешает? Близко только Северное кладбище. Проснулся природоохранный прокурор. Какой то звериный оскал. Такое решение можно принять ненавидя животных. Больше нечем заняться. Запретить и все! А как узаконить, благоустроить территорию, подсказать, не обижая хозяев животных, проявивших гуманные чувства к братьям нашим меньшим? Ничего не меняется в головах наших чинуш. Опомнитесь.
Гость
2 сентября 2011, 16:25
нашли к чему придраться.. лучше бы власти города организовали кладбище для домашних питомцев на законных основаниях, ведь у многих есть домашние любимцы, прожившие годы как члены семьи, и не то что рука не поднимается - язык не поворачивается сказать, что их надо "утилизировать"! как жестоки чиновники-бюрократы, выдумывающие такие слова и правила :(((
Гость
3 сентября 2011, 12:23
"...Захоронение трупов чиновников в земляные ямы разрешается в исключительных случаях в специально отведенных местах, так как административно-бюрократические отходы утилизируют, обеззараживают или уничтожают сжиганием...»
Гость
2 сентября 2011, 10:36
ну не надо придераться к прокурорам.. любят они сказать, а потом подумать.. лучше бы вышли с иском об обязании подготоски необходимых документов или даже просто помогли их сделать и было бы в Ростове официальное "кладбище домашних животных" ))) думается по России таких немного
Гость
2 сентября 2011, 14:12
Кладбищенская мафия - страшное дело! Такой кусок хлеба у них отнимают.. Даже интересно, чем дело закончится! Видимо ограничятся тем, что все оградки-памятники снесут нафиг, а землю бульдозером перекопают. И через месяц-другой кладбищенские боссы опять начнут продавать "билеты" по второму кругу
Гость
3 сентября 2011, 17:16
Ты смотри скоро они обнаружат целое кладбище незаконное, именуемое северным, да так удивятся !!!
Гость
3 сентября 2011, 20:31
Ломать, не строить! А когда мы хоронили свою собаку на этом незаконном кладбище с нас взяли 4000, а было это несколько лет назад. Уверяли, что это единственное место в Ростове официальное. А теперь его решают снести. А сколько там захоронений- тысяча, а то и больше! Кто-то нажился неплохо. А теперь поменялось руководство службы. А им тоже кушать хочется?
Гость
3 сентября 2011, 23:53
зато поместья бедных чиновники и уголовников прокуратура никак не увидит...
Гость
4 сентября 2011, 07:09
Человеческое отношение к животному, и в момент его смерти, достойно уважения.
Гость
5 сентября 2011, 00:14
дурдом какой то животные биологические отходы а мы не тоже самое а если животные лучше чем человек в настоящее время то им надо от давать почесть так же как и челдрабеку в кавычках в цивилизационных странах почему то есть кладбище для животных а у нас нет да потому что у них культура на высшем уровне
Гость
28 марта 2012, 10:56
У моей кошки рак. Пока она чувствует себя снеосно, но ясно, что скоро конец. Что делать. Надеялась на это кладбище. Не выбрасывать же друга, который дарил тебе радость 12 лет
Гость
2 сентября 2011, 10:45
Абориген, на самом деле животных, погибших под колесами не собирают дорожники. У нас в Ростове-на-Дону этим занимается муниципальное учреждение "Центр по регулированию численности безнадзорных животных" (руководитель Сорокина А.В.), есть процедура обращения с отходами животных, которые действительно во много раз опаснее человеческих останков. Почему? Да потому, что человек хоть и тоже животное, но социальное. Если у него туберкулез, или, не приведи Господь, проказа, то его изолируют и будут пытаться лечить. А многих заболеваний у человека уже не встретишь в принципе. Животных обычно утилизируют на заводе (есть такой в Кагальнике) или в яму Беккери (почитайте, что это такое).
Гость
2 сентября 2011, 12:43
Я многократно наблюдал погибших животных на дорогах. Действительно дорожники на занимаются вывозом мусора. А когда начинает вонять, то первый кому это надоест нюхать кидает погибшее животное в мусорный бак и далее на свалку... Скажите где я могу увидеть яму Беккери?
Гость
2 сентября 2011, 14:43
Полностью согласен, даже обращался однажды, в течении дня приехали и забрали мертвую собачку!)
Гость
3 сентября 2011, 00:00
Да у нас полно туберкулезных, которые спокойно разгуливают по улицам и живут среди здоровых людей и никто их не изолирует, т.к. госпитализация возможна только с их согласия, а им это на фиг не надо. А самое заразное и злобное и жестокое животное, это - ЧЕЛОВЕК
Гость
3 сентября 2011, 12:10
Что вы все прёте на прокуратуру ? Речь о том , что кладбище животных незаконно. Оно должно существовать , но на законных основаниях. И расценки должны соответствовать услугам Администрации кладбища. И уход и охрана должны иметь место на этом кладбище. А вам незаконно продают куски чужой земли ( кому по чём ), вы и рады.
Гость
3 сентября 2011, 17:11
Северный, надеюсь, не означает с Северного?
Гость
4 сентября 2011, 14:56
А ДО ЭТОГО ПРОКУРАТУРА НЕ ЗНАЛА О СУЩЕСТВОВАНИИ КЛАДБИЩА? БРЕД ПОЛНЫЙ!!! ПОСМОТРИМ,ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ.
Гость
4 сентября 2011, 16:31
А где законное?
Гость
3 сентября 2011, 11:58
Как много гуманистов, любителей животных. Любить надо окружающих живых людей и природную нетронутость. А возвеличивать трупики животных - это к психиатру.
Гость
3 сентября 2011, 21:19
А не проследовать ли уважаемый вам туда же, к психиатру, вам будет полезно. А чувство любви вам все равно не знакомо, ибо вы даже не понимаете того, что можно любить животных...