перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Все небезопасное – детям

29 августа 2011, 16:26
Гость
30 августа 2011, 18:08
школы отчитались о готовности проверяющие о недостатках - все счастливы и довольны, каждый занят полезным делом ) а если реально, то школа призвана учить! безопасность - чрезвычайно важное понятие, но что-то ничего не говориться о проверке строителями.. если мне не изменяет память пару лет назад в каких-то школах целые этажи падали... но выбраны самые простые проверки, и, действительно, польза только от МЧСной... я вообще считаю, что школы за забором- нонсес.. всегда ходили на школьный двор в футбол погонять, просто потусить и к школе было нормальное отношение, как ко второму дому..
Гость
30 августа 2011, 10:04
Но, что удивительно до 1-го сентября все эти объекты с недочетами, радостно примут детей... и скорее всего тема будет замята.
Гость
30 августа 2011, 13:11
Моему возмущению нет предела! Дети это наше будущее, неужели сложно сделать места учебы безопаснысными и оборудованными маломальски? На это же выделяются бюджетные деньги =(
Гость
30 августа 2011, 13:11
Вот же шь докопались-то. Площадок ПДД нет... Вы бы еше первоклассникам азы пилотирования требовали преподавать
Гость
30 августа 2011, 13:19
Все очень плохо, ну почему в самих школах правильно не делают ни ремонт, ни следят за безопасностью детей. Необходимо в самих школах вести разъяснительные разговоры с директорами.
Гость
30 августа 2011, 13:30
А заголовок-то какой кричащий... А по сути просто докопались до чего-то непонятного и по моему мнению даже ненужного, например площадки ПДД. Итак ОБЖ теперь обязательный предмет, куда еще площадки? Науки учить надо и развивать детей творчески.
Гость
30 августа 2011, 13:29
Все-таки надеюсь на то, что проблемы со школами все-таки решаться. Как-никак 1 сентября на носу.
Гость
30 августа 2011, 13:28
Дай Бог чтоб бумаги направленные по нужным адресам не потерялись по дороге! Детей беречь нужно, а не пускать их в небезопасные школы!
Гость
30 августа 2011, 14:33
Да неужели не понятно, что всё это показуха в чистом виде. Из всего написанного в статье только пожарная безопасность - это то, что реально может находится в ведении руководства школы. Всё остальное не зависит от конкретного учебного заведения. Как школа может быть подготовлена к террористической угрозе? Что сможет сделать охранник, два охранника? Как помогут камеры видеонаблюдения? Это всё меры защиты от мелких хулиганов. Никаких террористов, которые спланировали теракт, это всё не остановит. Какие дорожные знаки, кто их должен устанавливать? И самое главное, кто будет выполнять их требование? На центральных улицах, где ГАЙцов полно, 75% водителей плюют на знаки, а они про школы. Проблема не в школах, а в обществе, в нежелании навести порядок, добиться всеми соблюдения законов и правил. Проблема в бездеятельности правоохранительных органов, ФСБ и других силовых структур, которые не способны предотвращать теракты. Профилактика терроризма, это ни когда охранники школы отбиваются, от террористов, а дети потайными ходами выходят из школы, а когда террористов выявляют и берут до того, как они вышли на дело. P.S. Я всецело за безопасность детей, но с такой политикой её можно добиться только превратив школы в укреплённые цитадели и разместив в них военные гарнизоны. Ну не должно быть так, чтобы учебные заведения были обнесены колючей проволокой, потому что это значит только одно - ЗА ПРЕДЕЛАМИ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКИ НИКТО НЕ В БЕЗОПАСНОСТИ!
Гость
30 августа 2011, 16:22
К 1-му не успеют. Установка систем видеонаблюдения (качественных) стоит не дёшево, плюс нужен оператор и обслуживание. Не думаю что у школ достаточно финансирования чтобы их оплатить. Тоже самое касается пожарки. Кажется была программа по их установке, выделялись деньги. Молодцы поставили. А обслуживать? Это тоже не дешёвое удовольствие. Хорошо что хоть запланировали, может и сделают, Голубев то подписал.