Город Трое школьников Батайска с ножами грабили людей

Трое школьников Батайска с ножами грабили людей

В Батайске Ростовской области полицейские задержали трех вооруженных ножами школьников, которые за одно утро совершили сразу два разбойных нападения. Об этом корреспонденту 161.ru сообщила сотрудница ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

По ее словам, рано утром на автобусной остановке трое школьников, самому младшему из которых 13, а старшим по 15 лет, жестоко избивали 22-летнего парня. Сначала подростки, угрожая ножом, потребовали у своей жертвы деньги, но когда выяснилось, что у молодого человека нет ни копейки, стали его бить.

«Парень вырвался и забежал в строящийся частный дом. Малолетние злоумышленники пустились в погоню. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы на стройке в этот момент не находились рабочие. Увидев их, подростки ретировались», – рассказала Галина Любивая.

Озлобленные детки пустились на поиски очередной жертвы. Ею стал 25-летний инвалид второй группы, проживающий вместе со своим отцом в доме, рядом со стройкой. В этот день мужчина ушел на работу, в доме оставался только его сын. Малолетние забрали у инвалида три с половиной тысячи рублей и сотовый телефон.

По словам начальника полиции ОП МВД России по Батайску Сергея Комарова, личность подозреваемых удалось установить сразу после того, как потерпевшие описали их внешность. Ими оказались местные школьники, которые находились на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Подростков задержали в этот же день в парке имени Ленина. К этому времени мальчишки уже успели потратить все награбленные деньги на развлечения. За разбой возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем