Наивные, дороги будут как в европе если чиновники не будут воровать..... А честный чиновник в ЭРЭФии это из области фантастики.
Гость
18 августа 2011, 16:00
Я всеми конечностями за, молодцы!!!
Буквально вчера налетел на яму, что привело к прокатке диска...
Скажите где можно посмотреть расписание этих активистов, хочу участвовать в это не легком деле.
В России специально делают дороги на пол года, чтоб каждый год выделялись деньги на ремонт.
В Европе давно существуют технологии ремонта дорог минимум на 20 лет.
Гость
18 августа 2011, 15:47
Зачем нам налаживать отношения с городской властью. Я плачу ВСЕ положенные налоги, а власти на меня плевать, так может нам надо ответить взаимностью?
Гость
18 августа 2011, 18:54
А как? Им же плевать!
Гость
18 августа 2011, 16:11
Я не знаю куда расходуется транспортный налог, но платить его не хочется, так как на ремонт дисков , покрышек и амортзаторов в среднем расходуется 10-12 тыс в год, полный отстой
Этот налог давно идет в общую копилку, он не целевой.
Гость
18 августа 2011, 21:03
Я каждый день раз по пять езжу на подъеме в Александровку из Аксая и как то не думаю что у меня тут может что то отвалится. Наверное машину надо поменять что бы на том подьеме ничего не отваливалось. :)
А если в год Вас не устраивают расходы на замену и эксплуатацию ходовой авто 400$ то продайте авто, и купите авто с более дешевыми комплектующими.
И если на ремонт дисков Вы тратите деньги, то надо задуматся о своем стиле вождения.
Мне например за двадцать лет эксплуатации различных авто, ни разу не приходилось ремонтировать диски.:)
Гость
19 августа 2011, 09:18
Все зависит от того, на какой машине ездить... Не могу сказать, что машина старая, но не иномарка....
Гость
18 августа 2011, 15:53
Езжу к знакомым в Ливенцовку,(не в новый м-район,а за ТЭЦ).Это просто ужас!Направо от переезда вообще нет дорог!Проехать просто невозможно.Зимой вообще катастрофа!Не дай Бог какое-нибудь ЧП,ни скорая там не проедет,ни МЧСники.Оттуда даже мусор не вывозят!Позор администрации Советского р-на и городской мэрии!
Гость
18 августа 2011, 16:49
Жаль не знал об акции. Принял бы участие! Надоел слалом между открытых люков и огромных ям!
Гость
18 августа 2011, 23:36
Никто не вправе осуждать ростовские дороги.
Зачем делать их хорошо ОДИН РАЗ, если их можно делать плохо БЕСКОНЕЧНО...?
Для этого целые министерства созданы...
Гость
19 августа 2011, 11:06
Полностью поддерживаю акцию. Поучаствовал бы лично не не знал о её проведении. Системно за дорогами не следят. РосЯма - хорошо, но очень медленно. Люки могут месяцами быть открытыми.
Да и неужели властям приятно когда их как котят через прокуратуру лицом в ямки тыкают? Но по другому вопросы не решается.
Следующую акцию предлагаю собрать по-массивнее. подключить ростовское велодвижение.
Гость
18 августа 2011, 15:34
Да, каждый день на подъеме в Александровку из Аксая, думаю, что у меня что-нибудь отвалится на машине... кошмар, да и Мурлычева тоже в плохом состоянии
Гость
18 августа 2011, 16:56
У нас километр дороги самый дорогой в мире..Дороже чем в Норвегии(там полстраны за полярным кругом)... Почему? И за что я им обязан платить тр.налог?Чтобы на мои деньги кое-кто недвижимость за рубежом покупал?
Гость
19 августа 2011, 09:32
товарищ, вы наверное в администриции работаете?
Гость
19 августа 2011, 09:54
А реакцию чиновников на пикет можно хорошо описать словами группы Ленинград "А нам все по .... мы сделаны из мяса"
Гость
19 августа 2011, 12:49
А я вот потестую против игровых автоматов (солбиков)...на Школьной (Горизонт) и на рынке Восточный! Полицию сделали, а порядка не прибавилось!
Гость
18 августа 2011, 15:23
5 человек - это вся акция?
Гость
18 августа 2011, 17:31
выйди и будет больше!
Гость
19 августа 2011, 08:34
ор, чушь несешь. умничать надо до предстоящей акции. А организаторы могли бы и информировать про акцию остальной народ. Так вот я и говорю: 5 чел -это не серьезно...
Гость
18 августа 2011, 16:13
Дешевая, заказная пиар-акция. Анна ! Лучше бы Вы рассказали кто заказчик. Сколько денег уходит на откаты при дорожных работах? А сколько закапывают в бордюры о которые потом бьются люди и машины. Эти фото говорят сами за себя...
Гость
18 августа 2011, 17:30
Ну ты неготив! Везде ты с .... Давай на футбол переключись....
И кто по вашему пиарится? Я даже больше скажу - побольше бы такого пиара, глядишь, и жизнь начнет налаживаться :)
А ребята молодцы!
1. На мой взгляд эта акция направлена против мэра.
2. Я подозреваю, что на откаты уходит больше 50%.
3. Пиарится тот, кто хочет сместить избранного мэра.
4. Зачем при плохих дорогах, тратить соизмеримые деньги на замену бордюров?
Гость
18 августа 2011, 18:18
Во вторник Медведев приедет, вот у него и спросите про дороги.
Гость
18 августа 2011, 21:48
Его надо гнать в шею, а не про дороги спрашивать
Гость
18 августа 2011, 21:24
Есть такой сайт - РосЯма, который реально, на законных основаниях, борется с ямами на дорогах. Есле делать нечего - то лучше не пикетировать, а фиксировать состояние дорожного покрытия, выкладывать на сайт, и отправлять официальные запросы в ГИБДД.
Гость
18 августа 2011, 22:31
пол ростова надо туда сфотать.
Гость
19 августа 2011, 14:02
Ростовчане - Вы зажрались, поезжайте в Волгоград или Саратов и сравните. Наши дороги европа,по сравнению с ними
Гость
19 августа 2011, 16:55
И что, теперь надо стремиться к худшему?
Гость
18 августа 2011, 17:38
надо объединится всем водителя и пусть государство платит за детали тогда сразу найдут и деньги и ремонт дорог будет выполняться а так мы молчим а они творят чудеса пускают транспортный налог на другие цели где можно урвать куш
Гость
18 августа 2011, 20:56
Люди становятся миллионерами каждые полгода за ваши налоги и строительство направлений. А вы о каких то дорогах! Это всех устраивает. Это видимо не изменить, а вот страну сменить можно (уехать на ПМЖ)
Гость
18 августа 2011, 22:13
Не дорожники они все которые у власти, а именно ВНЕДОРОЖНИКИ!!!
Гость
18 августа 2011, 22:18
Большинство населения, имеющие автомобили, даже никогда не задумывается на что они платят транспортный налог. А этот налог (плюс акцизы с топлива) должен идти именно на ремонт и строительство дорог! Если бы всё здравомыслящее население перестало платить этот налог, выдвинув ультиматум, вот тогда разговор с ними был бы совсем другой. Всю страну за не уплату налога не пересажают! Кто эти чиновничьи шайки тогда кормить будет? А то пикитируют, а потом как стадо баранов идут налог платить, смысл от этой показухи, им плевать на эти пикеты и голодовки! Например я его уже около 4 лет не плачу и платить не собираюсь, мотивируя это тем, что я за всю прожитую жизнь не видел на улицах своего города ни одной нормальной дороги, и с какой стати я должен его платить? И ни кто меня не заставит это сделать, пусть хоть в европейский суд подают.1
Гость
18 августа 2011, 22:26
за последний год дороги стали только хуже... Даже на ключевых дорогах ямы и люки ниже уровня дороги.
зато Закруткина перекопали и плитку укладывают на трамвайных путях
Гость
18 августа 2011, 22:24
хорош пикет - пять молодых активистов и телекамера (чтобы было чем отчитаться перед инвестором?)
Гость
18 августа 2011, 22:32
я вот не понимаю мясниковань капают каждые две недели в одних и тех же местах на протяжении нескольких лет, и дорогу на ростовское море аналогично.. зачем ???
У нас в Ростове еще терпимо...
Три дня назад ехал по трассе Волгаград-Камышин - это стиральная доска ...
Готов поддержать акции по дорогам, если они никем не финансируются...
Гость
1 марта 2012, 12:38
ужасные дороги по 1 луговой и 2 луговой , камазы и те не могут приодолеть ямы , а они под водой. Воду откачали бы и на том спасибо было бы !!!!!!!!
Гость
19 августа 2011, 08:06
Кто тут хотел узнать о том сколько воров у нас сидит в кабинетах? Вернее не воров, а откатчиков?
http://info.drom.ru/misc/16630/
Тут все конкретно расписано. Кстати для аудитории, маленькое уточнение, проедьтесь по россиянии и потом подумайте, стоит ли жаловаться?... И по россиянии это не только РО и КК, а подальше. До Питера например.. А то зажрались все как-то.. Дороги им плохие..
Гость
19 августа 2011, 11:36
А какая конкретно дорога в Ростове плохая?
Сто пудово они есть. Но я ни одной такой не видел за последние много лет.
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -1
0 м/c,
754мм 100%Ростовчане взбунтовались против плохих дорог