RU161
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

6 м/c,

с-в.

767мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,06
EUR 102,92
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Теперь после 23:00 в Ростове не купишь пива и коктейли

12 августа 2011, 12:00
Гость
12 августа 2011, 13:12
Давно пора! И опять на Пушкинской появиилсь люди с "Ягой". Вообще надо запретить распитие на улице.
Гость
12 августа 2011, 14:10
запрещать можно все что угодно, но продавать и пить будут все равно, нужно что бы наша доблестная полиция следила за эти а не "крышевала"!!!!!
Гость
12 августа 2011, 14:22
Теперь во всех районах появится много бабушек у которых ночью можно купить любое спиртное только втридорога.
Гость
12 августа 2011, 16:15
Продают)))))))Проверено лично))))
Гость
12 августа 2011, 15:44
Что то в мэрии юристы не досмотрели. Требования о запрещении продажи после 23.00 (в редакции Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ) не применяются в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции до 1 января 2013 г.
12 августа 2011, 18:55
с 22 июля 2011 года вступили в законную силу требования пункта 5 статья 16 федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в действующей редакции, а именно: не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции в организациях оказывающих услуги общественного питания.
Гость
12 августа 2011, 16:46
Это мы уже проходили.Первый учитель-Горбачев.К чему привело-суррогатами потравились миллионы.Опять на те же грабли?Толку не пить ночью,если можно убраться в хлам днем?Теперь бабушки будут оптом с баз закупать пиво и приторговывать им и всяким пойлом.Какая-никакая прибавка к пенсии.Наверное,это вписывается в развитие малого предпринимательства...
12 августа 2011, 19:32
Будет повод содрать с бабушек штраф 5-10 тыс. руб
Гость
12 августа 2011, 13:29
Не смешите мои тапочки. В малых городах эти законы не работают и работать не будут! Например в моем, как продавали в любое время, так и будут продавать! И ни кто им не авторитет, все под "крышей" силовиков сидят.
Гость
12 августа 2011, 13:43
ДАВНО ПОРА!!! НЕ ПЕЙТЕ АЛКОГОЛЬ ВООБЩЕ!!!
Гость
12 августа 2011, 14:03
Вспомним старые времена. Бабушки расчехлят свои самогонные аппараты, таксисты забьют багажники пивом и водкой. Опять заработают квартирки на первом этаже с окошком "на вынос". А если по серьезному, то вывод таков : скоро выборы. да здравствуют лозунги и законы, которые все-равно не работают. Популизм и процветает. Чем застойнее времена, т5ем больше популизма. надо просто историю вспомнить.
Гость
12 августа 2011, 14:58
Ребятки, вы чего?! Закон вступает в силу с 1.01.2012, а приняли его действительно 22, блин мэрия жжжоть, а вы поджигаете
Гость
12 августа 2011, 15:05
Бред !!! Теперь опять "бабушки" и таксисты начнут гнать денатураты и продавать из под полы.И общепит начнет "толкать" по драконовским ценам! ЧЕГО ДОБЬЕТЕСЬ ? ????????????
Гость
12 августа 2011, 15:14
Да, теперь если тебе пивка дома под креветочки не хватило, то уже вечер прошел зря! Придется заранее побольше брать:)
Гость
12 августа 2011, 15:16
Бред, напоминает тупую борьбу Горбачева. Те кто порочит облик страны не пьт пиво из магазинов. А вообще реально разрешить надо продажу пива круглосуточнов пятницу и в выходные, а в будни можно и ограничить временными рамками
Гость
12 августа 2011, 15:56
ура)))))))))))))
Гость
12 августа 2011, 16:27
Мария Волкова!А где номер указа,где конкретика?.Вы же не о гламуре всё таки.Пиво то можно продавать.А ваще прикольно.Организации,которые кормят Школы,Детсады и прочее,имеют право душить всех спертным.Хитрые же дядечки и тётеньки у нас в Законсобрании.
Гость
12 августа 2011, 16:42
Только особых изменений я в продаже алкоголя не заметил,везде также продают и пиво,и коктейли(((
Гость
12 августа 2011, 19:07
Результатов применения закона АБСОЛЮТНО не наблюдается: в "спальном" районе города (СЖМ) невозможно открыть ночью окна. То дико хохочущая, то рыдающая, то хрипящая и рычащая в драках и параксизмах масса нелюдей, пребывающая в течение светового дня в забытьи от проведённой предыдущей ночи, и беснующаяся в нынешней, переполняющая лавочки во дворах многоэтажек- яркий пример того, что ровным счётом ничего не изменилось. Как продавали им спитротседержащую дрянь, так и продолжают продавать! Как продавали в аптеках микрорайона лекарственные препараты склонным к наркомании молодым людям, так и продолжают продавать! У нас на всяком "запретном" законе и на всяком запрете вообще население работает "от обратного" - ДЕЛАЕТ НА ЭТОМ ДЕНЬГИ!!!
Гость
12 августа 2011, 23:35
Эй! кто-нибудь. Понятно, что все противники здесь запрета на ночную торговлю всяким пойлом - чисты и благородны. употребляют только по праздникам. Здесь нет начинающих или конченых алкашей. Так предложите тогда, хотя бы ради интереса - как же сделать, чтобы люди не спивались?
Гость
13 августа 2011, 03:07
Оборотни небось крышуют. Санкции ужесточить и побольше контрольных закупок. Кстати, что такое "параксизм"?
Гость
13 августа 2011, 05:16
Наши "народные избранники" в натуре не догоняют-- любой мало-мальски запрещающий закон тут же порождает массу лазеек для любителей наживы : полицаи начнут крышевать ларьки,бабушки увеличат производство самогона,аптекари будут набивать карманы на продаже всяких там "спиртосодержащих" а народ будет дохнуть от гнилого суррогата ... Так что "...воз и ныне там.."
Гость
14 августа 2011, 18:36
3-ий закон ньютона...любое действие рождает противодействие...
Гость
15 августа 2011, 10:22
Запретят продажу алкоголя, выпустят на улицы молодежные патрули и дружинников, чтоб за порядком следили, ловит тех кто из под полы торгует.Дружинникам начнут бить морды, полиция на вызовы приезжать не будет и добавится работы нашим доблестным медикам.
Гость
15 августа 2011, 12:12
Вспомнил такой стишок 1986 года издания: "Передайте Горбачеву и Раисе лично, пьем теперь одеколон...!"
Гость
17 августа 2011, 13:52
Люди! Не пейте! Итак свое будущее и свои мозги пропили. одумайтесь.
Гость
12 августа 2011, 14:16
Полностью за, очень хорошее решение!!! Спасибо !!!
12 августа 2011, 14:54
вообще ягуары запретить, пусть лучше водку глушат - много не выпьют