перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Кадастровая палата скрывала от службы занятости 290 вакантных мест

1 августа 2011, 14:22
Гость
1 августа 2011, 16:47
На этом простом примере можно проанализировать всю пагубную сущность той системы государственно - чиновничьего аппарата, который мы имеем при существующей власти. Если это ФГУ выполняло свои функции с 2008 года в полном объёме ( а нареканий по этому поводу небыло ) , получается , что " неспециалисты " в сокращённом составе выполняли свои функциональные обязанности за полный штат. Возникает ряд вопросов : 1. Кто обосновывал и кто утверждал штатное расписание всех подразделений этого ФГУ ( его количественный состав) , а также суммы должностных окладов и их классную квалификацию. ? Наверное Полохову надо объявить благодарность за то , что вскрылось раздутая чиновничья бюрократия в данном ФГУ. А денежки -то на зарплату из бюджета , т.е из кармана налогоплательщика. Что , было-бы лучше если -бы при одинаковом результате , там трудилось -бы ещё 300 дармоедов ? А сколько таких "ФГУ "по всей стране ? Сейчас в России госслужащих больше , чем в СССР почти па 700 000 человек. Так , что спасибо Полохову за результативную работу.
Гость
2 августа 2011, 08:20
А разве инженер литейного производства сможет работать инженером-землеустроителем? Что по этому поводу думает прокуратура? Или за победными реляциями проще скрывать свою ненужность? Напрашивается вопрос: или прокуратура нам не нужна, или различного рода инспекции, в том числе и по труду?
Гость
2 августа 2011, 08:22
Если бы Вас заставили вместо 8 часов работать 12, за туже зарплату при объеме работы на двоих, Вы, остались бы при своем мнении?
Гость
2 августа 2011, 12:51
Гость
2 августа 2011, 08:22
Если бы Вас заставили вместо 8 часов работать 12, за туже зарплату при объеме работы на двоих, Вы, остались бы при своем мнении?
В том-то и дело, что никто по 12 часов там не напрягался , никто никого не заставлял умирать на работе. Суть в том , насколько обоснованы штаты госслужащих. Если ФГУ работало без "косяков" , значит " литейщик" справлялся с этой работой. Не надо только утрировать, ведь понятно о чём я говорил.
Гость
1 августа 2011, 16:38
а у нас государство такое , очень беспокоится что у населения зарплаты такие огромные!!!
Гость
1 августа 2011, 17:05
Если бы работали эти 290 мест, может быть очередь хоть немного быстрее двигалась.
Гость
1 августа 2011, 17:20
Анониму, - 1 миллион каждому из 200.
Гость
3 августа 2011, 13:17
А вы попробуйте поработать с 8.00 до 18.00 в кабинете без кондиционера при t 50' да еще и оргтехникой свыше 30 единиц. Если за такие условия труда платить 10тыс.рублей, на следующий же день уволится две трети сотрудников. А за 5 тыс.рублей эти должности будут вакантными еще очень долго.
Гость
4 августа 2011, 19:31
Люди же все злые, они думают мы там сидим и в носу ковыряемся, их бы туда за такую зарплату. И после рабочего дня оставить поработать, и в субботу выйти поработать, без доплат, все для того чтобы такие, как Гогберашвили ,получили вовремя кад. паспорта... Есть такие неблагодарные ...
Гость
20 марта 2012, 14:30
И что, в отсутствие нормальных рабочих условий можно безнаказанно воровать? Странная логика.
Гость
2 августа 2011, 11:19
Наконец-то, взялись за кадастровую палату. Все эти хождения по инстанциям месяцами и есть то, что не хватает кадров. представьте 200 рабочих мест! И так в каждом учреждении. Потому везде очереди ...и безработица. А государство платит за безработицу... ...И не надо о маленьких зарплатах! Они везде маленькие, кроме как у высоко стоящих. И пенсии у них ого-го!
Гость
4 августа 2011, 19:25
Со всеми этими вопросами необходимо обращаться в Новочеркасское БТИ, почему очереди и почему с людей берут такие деньги за кадастровые паспорта, которые по закону должны выдаваться бессплатно. Кадастровая палата делает все вовремя и бессплатно. А вот Юстиция и БТИ ????
Гость
1 августа 2011, 16:10
Если миллион разделить на 200, будет 5000 руб. И кто пойдет работать инженером на такую зарплату? Я бы на месте Полохова сделала то же самое: провела по учету левых сотрудников, а этот миллион распределила среди действительно работающих. Зачем же делать 290 вакантных мест с зарплатой 5000 руб.? Может сделать в три раза меньше с зарплатой 15000 руб.? Думаю, что безработный инженер, получающий пособие 4 611 руб. предпочтет и дальше получать пособие, а не работать за 5 000 руб.