Почему в отношении директора возбудили, а не спасателей дежуривших в тот день ? Ведь это их должностные обязанности и ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность никто не отменял. К директору применить КоАП за то, что принял на работу неквалиф людей , а уголовное дело по сути надо открывать на " горе спасателей".Только так можно будет навести порядок.
Гость
24 ноября 2011, 19:54
Уважаемый, так называемые спасатели не были даже оформлены на данной работе! С них не требовалось даже уменя плавать! Но даже, не обученные тому, чем должны обладать спасатели, они сделали ВСЁ необходимое! Ребята находились на своих постах и вовремя среагировали! Не стоит делать выводы и кидать громкие слова, если вы не в курсе! У вас нет на это никакого права!!! А отвечать за несовершеннлетнего ребёнка должна только мать! И, в том, что случилось лишь ЕЁ вина!
чем же мамаша занималась с "другом" то семьи, что даже ребенок был не интересен????? и дальнейшие действия биологического папаши???
Гость
1 августа 2011, 15:10
уверен,что спасатели сделали все что могли!!!стоит малышу упасть лицом в воду,доли секунды и вода попадет в детские легкие.Спасатели сидят в опасной зоне бассейна,т.е. где глубина,а не мелководье,там за малышами должны следить родители,Считаю здесь 100% вина мамы,а спасатель пока добежит со своего места.А директор вообще причем?вот если б в системе аквапарка случились сбои,наприме рвода не очищалась(так бывало когда свет отключали) или не дай бог какая конструкция отвалилась-тогда да,а так за то что мамаша где-то с пивком с хахалем бродила,забыв о ребенке-это почему-то никто не учитывает.Сам неоднократно бывал в этом аквапарке,не супер конечно-но все-таки спасатели на своих местах,не видел чтобы пост пустой был.Мое мнение мамашу судить надо,а не искать крайних "козлов отпущения" как у нас в россии принято.
Гость
1 августа 2011, 11:58
родители стали беспечными!не знаю как можно вообще чем-то заниматься в аквапарке, как не сводить глаз со своего малыша!
Гость
1 августа 2011, 12:30
ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность никто не отменял, поэтому надо возбудить уголовное дело только в отношении спасателей , а не директора! А к руководству применить КоАП за плохой отбор сотрудников. Если каждый чел ответит за последствия действия или бездействия сам , а не его руководитель , то порядка будет больше.
Гость
1 августа 2011, 13:47
Да уж, родители, блин... ... там со спасателями (им в принципе по фигу), она, как мать, должна была ни на метр не отпускать ребенка, глаз не спускать... А не с "другом семьи" неизвесно чем заниматься...
Гость
1 августа 2011, 14:45
.....Руководство аквапарка и спасатели тут не причем, родители им детей не отдавали под ответственность , эта трагедия с детьми могла случиться в любом месте , и вина здесь только родителей .... не углядели - значит , были дела поважнее ...
Гость
1 августа 2011, 16:02
И мамаше стоило бы вкатить срок за халатность!
Гость
1 августа 2011, 22:02
Молодежь!!!!!!!!!!!! Пожалейте своих детей, пиво и развлечения будут всегда, а ребенка не вернешь...
Гость
1 августа 2011, 17:02
Причем тут директор аквапарка...В первую очередь виноваты родители.А малыша жалк...
Как это причем - он занимается организацией такого вида отдыха и должен отвечать за все что происходит внутри. Дело завели - будут разбираться что там за спасатели, кто их нанял, какой квалификации, сколько их, какие у них условия работы и т.п. А степень вины у нас определяет суд.
Гость
2 августа 2011, 09:51
Люди что же вы такие агрессивные Вы лично присутствовали или Вы спасали малыша, Мама этого малыша бегала по аквапарку искала его но ей в голову не пришло что Тема пойдет к взрослой горке, почему же никто из очевидцев не одернул его а сидели и также мило беседовали пока мальчик шел мимо них ??????????????
Спасатели ни причем??
Директор тоже????
А почему в свете событий в Новочеркасске обезопасить своих малолетних посетителей (ведь это организаторы досуга) и не выдать детям хотя бы нарукавники, тогда бы хотя бы для галочки !?
А маме и без ваших обсуждений и нареканий тяжело!!!!!!!
Приношу искренние соболезнования!
Гость
1 августа 2011, 16:03
А скажите,что трудно аквапарку закупить спасательные жилеты специально для детей!Кто без жилета-пусть сидит на берегу!
Гость
2 августа 2011, 13:19
МАМе- ребенку 5 лет ! с него вообще нельзя отвоводить глаза, тем более в аквапарке. а власти тоже пример показали, теперь горе-мамаши пойдут в аквапарки топить своих малышей, пусть директора аквапарков за это отвечают !
Гость
2 августа 2011, 17:58
В первую очередь виноваты родители. Мы (я сама мать двоих детей) их рожаем не для директоров аквапарков, не для спасателей. В первую очередь мать несет ответственность за ребенка. Очень жаль, что все так произошло. Когда вы купаете ребенка в ванне и он утонет,кого будем винить? Ванну?Воду? ЛЮДИ не ищите козлов отпущения, когда явная вина ваша. Ну а матери хочется выразить искренние соболезнование. Крепитесь.
Гость
1 августа 2011, 16:01
скорей всего спасатели разрешили малышу проехать с горки для взрослых где в бассейне для него глубина, вот и захлебнулся. А в Геленджике в аквапарке очень сторого, все горки обозначены для определенного роста или возраста детей, на одной горке стоят по 2 спасателя вверху и внизу, даже урашивать будешь не разрешают ребенку не достигшему возраста прокатится. а спасателей набирают студентов они сами еще дети.
Гость
24 ноября 2011, 19:57
Вы, видимо, не в курсе, как это произошло! Горок и близко там не было!!!! Ребёнок ОДИН БЕЗ ПРИСМОТРА МАТЕРИ находиолся в большом бассеине!!!!!!
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
зап.
760мм 75%В аквапарке Таганрога захлебнулся малыш