перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Сергей Шамшура, директор «ВертолЭкспо»: «Я никогда не скрывал, что как участник этого рынка стремлюсь к тому, чтобы в регионе были одна-две выставочные компании»

30 июля 2011, 11:44
Гость
2 августа 2011, 00:19
в 2010 году стал к.т.н., защитив диссертацию по теме "ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА РАБОТАЮЩИХ ПРИ ВИБРОУПРОЧНЕНИИ И ДИНАМИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЯХ ". В рамках диссертации "Разработаны наиболее общие принципы моделирования виброа­кустической динамики изделий как длинномерных оболочек, что позво­ляет (в отличие от существующих для заготовок типа балок) учесть соот­ношение изгибной жесткости самого изделия и жесткости опор и сущест­венно уточнить модель возбуждения вибраций при высокочастотном ха­рактере силового воздействия." Улыбает ещё сильнее. ))) в 2007 году в ДГТУ вышла его монография "Совершенствование методов расчета виброакустических характеристик процесса виброударного упрочнения деталей на однокоординатных станках с целью обеспечения промышленной безопасности оборудования ". А вы думали простой директор??? ))) он в однокоординатных станках разбирается! А ВЫ? Если кто сомневается в его техническом складе ума - http://www.famous-scientists.ru/list/5996
Гость
2 августа 2011, 13:05
Можно подумать, что вы у нас академик)))))
Гость
2 августа 2011, 16:05
Гость
2 августа 2011, 13:05
Можно подумать, что вы у нас академик)))))
у меня-то и высшего нету... (((
Гость
2 августа 2011, 18:15
интересно, а кто же научный руководитель? боюсь угадаю....бабичев....точно? ....а посмотрим на специальность... Охрана труда.... ну все как у ректора техунивера....
Гость
2 августа 2011, 10:18
Хроносу: Вы рассказываете историю развития бизнеса подавляющего большинства наших успешных людей. Вопрос тот же: и что? Если родился в обеспеченной семье - надо уйти из нее, разорвать все связи, не использовать ресурсы, наработанные родителями? Что за желание критиковать и поливать грязью успешных людей?! Умелое использование ситуации, связей и наработок - черта успешного человека. Успокойтесь, человек работает!
Гость
2 августа 2011, 19:23
Сосницкий Е.Г.! Шамшура вас уже заметил! Теперь сильно не усердствуйте, когда будете нужны вас позовет.
Гость
3 августа 2011, 12:37
Гость
2 августа 2011, 19:23
Сосницкий Е.Г.! Шамшура вас уже заметил! Теперь сильно не усердствуйте, когда будете нужны вас позовет.
Милая Ольга! Вы очень сильно злобствуете - это печально... И бесполезно... Перестаньте саморазрушаться. Что касается Шамшуры, то ни у меня лично, ни у компании "ТИТУЛ" отношения с ним, мягко говоря, не сложились очень давно и перспектив сотрудничества нет. Но это не повод (для меня) ругать и поливать грязью профессионального управленца, построившего успешный бизнес. На этом дискуссия с моей стороны окончена, ибо Ваши аргументы и не аргументы вовсе, а так, попытка оскорбить, перейти на личности... Любите троллить?.. Аминь!
Гость
4 августа 2011, 13:48
Гость
3 августа 2011, 12:37
Милая Ольга! Вы очень сильно злобствуете - это печально... И бесполезно... Перестаньте саморазрушаться. Что касается Шамшуры, то ни у меня лично, ни у компании "ТИТУЛ" отношения с ним, мягко говоря, не сложились очень давно и перспектив сотрудничества нет. Но это не повод (для меня) ругать и поливать грязью профессионального управленца, построившего успешный бизнес. На этом дискуссия с моей стороны окончена, ибо Ваши аргументы и не аргументы вовсе, а так, попытка оскорбить, перейти на личности... Любите троллить?.. Аминь!
И я целую вас
Гость
2 августа 2011, 00:26
И на посошок: Тимур Ильягуев, директор компании "Н.Стелла", продающей стоматологическое оборудование, оплатил в 2007 годуза 16 стандартых квадратов на выставке (Современная стоматология) 15 000 долларов. При том, что в анологичных московских выставках 15000 долларов соответствует 100 кв. метрам застроенной выставочной площади.
Гость
2 августа 2011, 08:47
Вы упрекаете бизнес в том, что он стремится к максимальной прибыли? Глупо и смешно!!! Бизнес для того и создается! Чем больше нападают на Шамшуру, тем больше уважаю его!
Гость
2 августа 2011, 09:37
Здесь я вам ничего не могу сказать, цены на площадь не знаю, но верится с трудом.
Гость
2 августа 2011, 11:58
Гость
2 августа 2011, 08:47
Вы упрекаете бизнес в том, что он стремится к максимальной прибыли? Глупо и смешно!!! Бизнес для того и создается! Чем больше нападают на Шамшуру, тем больше уважаю его!
Сосьницкий Е.Г., а с чего вы взяли, что на Шамшуру тут таки нападают? Все нормально, расслабьтесь. А может вам не дают покоя его стартовые возможности? Может тоже в детстве думали, что Титулом ваши достижения не ограничатся?
Гость
31 июля 2011, 16:36
Серёжа начал трудовую деятельность .... в качестве директора ОАО "ВЦ Роствертол" ))) Улыбнуло ...
Гость
13 декабря 2013, 08:17
бумерангом в голову ему его поступки вернутся
Гость
1 августа 2011, 12:04
По конкретной ситуации судить трудно - надо разбираться в деталях. Что касается деятельности г-на Шамшура в целом, то я уверен, что инициатива, плюс талант, плюс профессиональные знания, плюс напор, плюс умелое использование административного ресурса сделали его бизнес успешным. Не такого ли менеджера все те, кто сейчас его критикует, хотят иметь на своем предприятии. Мы все мечтаем о доле рынке, о том, чтобы сделать ее максимальной. Так не надо ханжества - человек добился этого. Молодец! Административный ресурс? И что - отказаться от него? С какой стати? Считаю, что нападки на Шамшуру - лучшее свидетельство успешности его бизнеса.
Гость
1 августа 2011, 13:37
Вы, не поняли-нападают не на него, это он пытается стать монополистом в выставочном бизнесе,"загребая" у других.
Гость
1 августа 2011, 17:40
Сосьницкий Е.Г., что вы тут шепчете о профессионализме Шамшуры? Да, он очень умный и грамотный парень, и построение центра "ВертолЭкспо" в том виде, какой он сейчас есть - была его идея. Но, чтобы делал этот умный и грамотный профессионал без ресурсов Роствертола? В начале 2000-х у государства, Слава Богу, наметилась тенденция по возвращению стратегически важных оборонных предприятий. Государство дало об этом сигнал и частным собственникам «Роствертола», которые владели почти 100% акций. Владельцами основных пакетов акций были люди из руководства завода, которые задумались, чем они будут рулить и с чем останутся, когда государство заберет у них нажитые "непосильным трудом" акции важного для страны завода. Правда с выдумками у них было туго, пока не появился Шамшура-младший (сын одного достойного руководителя Вертола). В результате акции завода вернулись государству, а на бывшей части территории завода появился успешный «ВертолЭкспо», построенный «всем роствертоловским миром».
Гость
2 августа 2011, 08:45
Гость
1 августа 2011, 17:40
Сосьницкий Е.Г., что вы тут шепчете о профессионализме Шамшуры? Да, он очень умный и грамотный парень, и построение центра "ВертолЭкспо" в том виде, какой он сейчас есть - была его идея. Но, чтобы делал этот умный и грамотный профессионал без ресурсов Роствертола? В начале 2000-х у государства, Слава Богу, наметилась тенденция по возвращению стратегически важных оборонных предприятий. Государство дало об этом сигнал и частным собственникам «Роствертола», которые владели почти 100% акций. Владельцами основных пакетов акций были люди из руководства завода, которые задумались, чем они будут рулить и с чем останутся, когда государство заберет у них нажитые "непосильным трудом" акции важного для страны завода. Правда с выдумками у них было туго, пока не появился Шамшура-младший (сын одного достойного руководителя Вертола). В результате акции завода вернулись государству, а на бывшей части территории завода появился успешный «ВертолЭкспо», построенный «всем роствертоловским миром».
Милая Елена! Ну нельзя же так откровенно завидовать успешному человеку и кричать об этом на весь мир!.. Человек построил успешный бизнес, с административным ресурсом. И что? Да молодец! А вы хоть что говорите, он молодец!
Гость
2 августа 2011, 13:26
Вертол Экспо – это конфетка с красивой оберткой , но гнилая внутри. А как говорится рыба гниёт с головы
Гость
2 августа 2011, 14:39
У Вас что-то зеленое на шее и оно Вас душит.
Гость
1 августа 2011, 10:36
Вот всем пример "культурного рейдерства", как под себя "загребать" чужой "бизнес"!!!
Гость
1 августа 2011, 13:47
То Елена: Не стоит говорить за всех говорите за себя. "КАК он может обращаться к вам от нас?" а как вы можете говорить от всего общества? Вы ведете себя как Новгородский.
Гость
2 августа 2011, 16:27
Да разогнать этот вертол. Зачем он нужен. Можно подумать. А после этого проводить выставки неизвестно где и неизвестно как. Так, лишь-бы сегодня денег срубить с участников. А завтра, а завтро это потом. Вот потом и подумаем. Ау. Люди это нормально. Это рыночная экономика. Конкуренция. Всем нравится невозможно. Всегда будут обиженные. Будь на месте Шамшуры кто-то другой, сливали бы его. Как маленькие дети, ей богу. Развели базар. Читать противно.
Гость
2 августа 2011, 14:19
Петрович, пишем за то, чтобы конкуренция была добросовестной! Разве хорошо дожидаться пока мероприятие станет готовым, а потом его прибрать к себе? Разве хорошо врать от лица профессионального сообщества, что оно не хочет сотрудничать с прежним Организатором? Разве хорошо проводить одни и ту же выставку в те же самые сроки что и истинный организатор? Такой поступок мало доблести прибавил.
Гость
3 августа 2011, 17:54
Никто не мешал Шульману и иже с ним построить свои современные выставочные центры (правда для этого надо было рискнуть и взять кредиты). Вместо этого они много лет спокойно "проедали" свою прибыль, а теперь всполошились и кричат по поводу "нечестной конкуренции".
Гость
4 августа 2011, 10:42
Гость
3 августа 2011, 17:54
Никто не мешал Шульману и иже с ним построить свои современные выставочные центры (правда для этого надо было рискнуть и взять кредиты). Вместо этого они много лет спокойно "проедали" свою прибыль, а теперь всполошились и кричат по поводу "нечестной конкуренции".
Я вам про Федора, а вы мне про Егора! Не съезжайте с темы, уважаемый! А если же по всем вашим принятым ценностям данная ситуация не вызывает протеста- тогда идите лесом далеко-далеко и НАДОЛГО!
Гость
5 августа 2011, 10:42
Гость
4 августа 2011, 10:42
Я вам про Федора, а вы мне про Егора! Не съезжайте с темы, уважаемый! А если же по всем вашим принятым ценностям данная ситуация не вызывает протеста- тогда идите лесом далеко-далеко и НАДОЛГО!
Предлагаю ввести наследственное право на проведение выставок - если Иванов первым в Ростове провел выставку "Мир унитазов", то только он и его прямые потомки могут проводить выставки, связанные с сантехническим оборудованием.
Гость
1 августа 2011, 12:55
Шамшура- "Очень хочется провести качественную автомобильную выставку" -ОООО!!!! Бизнесс АРТ!!!! Держитесь!!!! Вы- следующая жертва!
Гость
1 августа 2011, 13:38
А че держаться? Кажися, уголовное дело на Шульмана уже состряпали...
Гость
1 августа 2011, 13:39
То Око. БизнесАрт сам виноват. Не смог удержать аудитори и вот результат. Вспомните сколько людей было на первых выствках и сколько на последних. АвтоФормула умерла. И возрождать её смысла нет.
Гость
2 августа 2011, 13:06
Если БизнсАрт будет работать тупо и бездарно, то его не только Вертол Экспо, а кто угодно подвинет и принесёт в жертву.
Гость
4 августа 2011, 13:17
Представителю...: КУРАМ НА СМЕХ Ваши рассуждения! Видно тут никто не знает концепцию этого проекта..Неужели Вы все тут думаете что Новгородский сам (без ведома СтАР, Москвы) принял решение сменить партнёра??? Ростовская ассоциация выпоняет поручения московской - это абсолютно точно!! Забыли, где живёте? По поводу бойкота: только поддержка и письма ростовского минздрава + ассоциации позволяют (настойчиво рекомендуют) стоматологам со всей области (не коммерческим) соваться в рабочее время и приехать на ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ПОД ЭГИДОЙ ПРОФ. АССОЦИАЦИИ И МЕСТНОГО МИНЗДРАВА, в т.ч. выставку!!! А все остальные ВСЕГДА придут сами до кучи. Вы думаете в этой среде сильно кто-то кого-то любит и сильно предан?? Ха-ха! Вот Вам и целевая аудитория - главное для ЭКСПОНЕНТОВ! Схема идеальная! Оставлю без комментариев возможную причину подобных действий со стороны Асстома + Стара :):):). Ну а Шамшура...что Вы от него хотите? Кто откажется? Тем более, что в данной ситуации все приличия соблюдены!!
Гость
4 августа 2011, 14:50
Складывается впечатление комментарий дает некомпетентный в данном вопросе менеджер ВЭ)))) А Вам Представитель.... Мое глубочайшее уважение!!!! Ваши слова как глоток свежего воздуха.
Гость
4 августа 2011, 14:59
Специалисту.... Сколько тех государственных стоматологов в Ростовской области????? Посещение держится не на тех людях которых отправляют по распоряжению, а на заинтересованных специалистах, тут я думаю не надо подробно объяснять почему это происходит. Дело просто в порядочности людей, человек умеющий отнять, а не заработать, через время обманет своих участников или нагреет их на цене. А о чём думает Новгородский???? Как только он не будет у власти его первого попросят с Росвертола.....и придёт новый президент и начнётся все сначала!!!!!!! Я бы посоветовала Росвертолу решить для начала вопрос с квалификацией кадров. Хвастаться выставкой Шарм - это смешно, с каждым годом этот проект сходит на нет... А жаль, Ростов ведь и правд=а мог быть не только лучшей площадкой, как местом проведения, но и мог бы отличаться созданием хороших, качественных проектов, но для этого необходимы специалисты, а если будут профессионалы, то будут развивать проекты, не отбирать!! Боюсь, что со сменой владельца - просто проект потеряется, ведь в проект надо вкладывать душу, а не сухо продавать и рубить с участников деньги!!!!
Гость
5 августа 2011, 11:02
Гость
4 августа 2011, 14:59
Специалисту.... Сколько тех государственных стоматологов в Ростовской области????? Посещение держится не на тех людях которых отправляют по распоряжению, а на заинтересованных специалистах, тут я думаю не надо подробно объяснять почему это происходит. Дело просто в порядочности людей, человек умеющий отнять, а не заработать, через время обманет своих участников или нагреет их на цене. А о чём думает Новгородский???? Как только он не будет у власти его первого попросят с Росвертола.....и придёт новый президент и начнётся все сначала!!!!!!! Я бы посоветовала Росвертолу решить для начала вопрос с квалификацией кадров. Хвастаться выставкой Шарм - это смешно, с каждым годом этот проект сходит на нет... А жаль, Ростов ведь и правд=а мог быть не только лучшей площадкой, как местом проведения, но и мог бы отличаться созданием хороших, качественных проектов, но для этого необходимы специалисты, а если будут профессионалы, то будут развивать проекты, не отбирать!! Боюсь, что со сменой владельца - просто проект потеряется, ведь в проект надо вкладывать душу, а не сухо продавать и рубить с участников деньги!!!!
"ведь в проект надо вкладывать душу, а не сухо продавать и рубить с участников деньги!!!!"- Анна- вы рассуждаете чертовски верно! "Посещение держится не на тех людях которых отправляют по распоряжению, а на заинтересованных специалистах"- и здесь вы четко подметили!
Гость
1 августа 2011, 13:42
То 1. Не путайте котлеты с мухами. О монополизации рынка стоматологических услуг речи не идёт вовсе. И думаю если я через пару лет пойду лечить зубы, то на меня из каждой бор машины Новгородский смотреть не будет.
Гость
1 августа 2011, 21:22
Не пробовали дальше заглянуть? Попробуйте и как все изменится...
Гость
2 августа 2011, 09:24
Гость
1 августа 2011, 21:22
Не пробовали дальше заглянуть? Попробуйте и как все изменится...
В каком смысле дальше? Через 5 лет я дума тоже не будет выглядывать. Если дальше во внутрь ассоциации, то меня это мало волнует, я потребитель.
Гость
1 августа 2011, 11:31
То 1111. Друг мой, (или подруга)! Это не рейдерство, это конкуренция. Хочешь жить умей вертеться.
Гость
1 августа 2011, 12:09
Найди тему для выставки, развивай, (а это не так просто, и не так быстро),вот это конкуренция, а заглотить чужое,того кто более слаб, и не имеет административного ресурса-грабеж. Да построился Шамшура, вот только почему он смог и как стал директором-это уже другой вопорс, но особой заслуги его не вижу-"повезло с родителями".
Гость
1 августа 2011, 14:00
Гость
1 августа 2011, 12:09
Найди тему для выставки, развивай, (а это не так просто, и не так быстро),вот это конкуренция, а заглотить чужое,того кто более слаб, и не имеет административного ресурса-грабеж. Да построился Шамшура, вот только почему он смог и как стал директором-это уже другой вопорс, но особой заслуги его не вижу-"повезло с родителями".
Почему тот кто более слаб не имеет административного ресурса? Кто ему не давал им обзавестись? "повезло с родителями" они за него работали над продвижением центра? Бред.
Гость
1 августа 2011, 17:13
Гость
1 августа 2011, 14:00
Почему тот кто более слаб не имеет административного ресурса? Кто ему не давал им обзавестись? "повезло с родителями" они за него работали над продвижением центра? Бред.
Да, г. Митрофан, родители не работали,но дали хорошую стартовую площадку в виде директорского кресла ВЦ Роствертола и финансовые гарантии для банков,которые шиш кому дадут такие деньги "человеку с улицы".
Гость
1 августа 2011, 12:15
Яркий пример недобросовестной конкуренции и рейдерства. Мы не станем участвовать в ВАШЕЙ выставе, Господин Шамшура. Мы 5 лет сотрудничаем с "РостовЭкспо"- и не просили менять организатора- Это вранье! И не стыдно? Замечательно спелись с Новгородским! Проведите опрос среди сообщества- у кого его мнение пользуется авторитетом? И КАК он может обращаться к вам от нас? Удивительно!
Гость
1 августа 2011, 15:53
Странный подход к бизнесу! Вы не будете участвовать в выставке исключительно из принципа? В поддержку РостовЭкспо?)) Значит, вы либо рискуете пропустить новых клиентов, либо выставка до этого не была для вас эффективной, и вы не боитесь ничего потерять.
Гость
2 августа 2011, 00:07
Митрофану: официальная биография, мой друг, только она скажет правду народу! ))) 2000 год - окончил РИЖТ. 2002-2004 - директор ОАО "ТВЦ Роствертол". (директором стал в 24 года!!!) 2004 - и до бесконечности - директор ВЦ "ВертолЭкспо". Очень талантливый мальчик. Это же не важно, что его отец - топ-менеджер "Роствертола". Это же не важно, что ВертолЭкспо построен на земле оборонного предприятия - "Роствертола". ))) Здесь нет никакой связи. Просто у ОЧЕНЬ талантливого отца родился ОЧЕНЬ талантливый сын - Серёженька.))) И завидовать ему не надо - он теперь депутат "Единой России" - а туда берут только честных и порядочных людей. ))) нас с Вами не взяли... (((
Гость
2 августа 2011, 09:36
Официальная биография много недоговаривает. Начало трудовой деятельности 1994 год. А свом появление ТВЦ Роствертол обязан Нагибину, что б вы знали. И на момент прихода Шамшуры представлял из себя печпльное зрелище. И на сколько я знаю он не первый директор, до него кто-то был, но ничего не сделал.
Гость
2 августа 2011, 09:26
С Сережей все ясно. А сможет - ли он конкурировать хотя бы в Москве, сомневаюсь.
Гость
2 августа 2011, 13:04
А кто из злобствующих участников форума может в сфере своего бизнеса конкурировать с Москвой? Или уже других аргументов против шамшуры и Вертол Экспо нет?
Гость
2 августа 2011, 16:03
Сосницкому: возможно, в обществе произошла подмена слова "успешный" - "удачливый, благодаря внутренним качествам и провидению свыше" на "имеющий связи в гос органах, крышу". Тогда да, я полностью с Вами соглашусь. Пример моего понятия "успешный человек" - Билл Гейтс, Стив Джобс, Сикорский (основатель вертолётного дела в США), Королёв (основатель ракетно-космической отрасли в СССР).
Гость
2 августа 2011, 19:38
Хронос, Ваши примеры скорее всего г-на Сосьницкого вряд ли удовлетворят. Судя по его умозаключениям, приведенным ранее, он готов восхищаться и подражать другим героям.
Гость
3 августа 2011, 13:34
Ивану: Своеобразное у Вас представление о конкуренции. Вряд ли обиджается Ростов Экспо, они просто в недоумении от такой порядочности со стороны бывших партнеров. Вы сами создайте проект и несколько лет его развивайте, а потом Ваш партнер заберет его себе. В этой ситации Вы посчитаете этот нормальным, это ведь рыночная экномика)). Я за административный ресурс, за успешных родителей и за все что помогает развиваться. Только когда Вы развиваете рынок добросовестно, вкладывая свои силы, средства и время свое, а не просто пытаетесь отобрать достаточно успешный проект. Да этого и не произойдет, так как площади выставочные меньшего размера в Ростове есть и уже были безуспешные попытки отобрать выставку Электро, которая из года в год собирает участников во Дворце спорта.
Гость
4 августа 2011, 10:36
Овации и низкий поклон Вам уважаемый за рассудительные и верные речи!
Гость
4 августа 2011, 16:48
Вас прямо не уговоришь, коллеги! Дальше смотрите - президент ростовской ассоциации - гл. стоматолого ростовского минздрава, президент Стара - гл. стоматолог федерального минздрава...А крупнейшие поставщики обрудования/расходников и т.д. члены Стара - связь улавливаете??? Есть поддержка мероприятия со всех 4-х сторон..Участие фирм будет обеспечано..Ваши частники сами прибегут...да, еще и про площадку не стоит забывать..куда, опять в раскошный ДК ростсельмаш?? кстати, я не на вертоле работаю, к счастью
Гость
5 августа 2011, 10:38
Не забывайте, дорогой друг))) что Новгородский от Стара может проводить ТОЛЬКО!!!!! конференцию... !!! и вся поддержка относится только к конференции, что касается выставки.... то она свободна, как птица)))) Поэтому воруют именно выставку, лишают ее площадки, тем самым наказывают участников, а ведь именно они составляют костяк всего форума)))) Ну что ваша четверка в Ростове без выставки????? Без выставки - конференция маленькое местечковое мероприятие))))
Гость
6 августа 2011, 18:34
Нормальный бизнес у Вертол-Экспо. И выставки не хуже, а по многим параметрам - и лучше, чем у других ростовских выставочных фирм. А самое главное - ему есть куда и за счёт чего развиваться. На пользу и себе, и городу, и области
Гость
6 августа 2011, 20:55
Может Нагибина вернём старое название - проспект Октября?
Гость
31 июля 2011, 12:56
Я стоматолог, частная практика. Случайно увидел статью о г-не Шамшуре. Хочу сказать следующее, что Новгородский никак не может говорить за все сообщество стоматологов, максимум приказать своим подчиненным который не более 10% от всего стоматологического сообщества. Что касается частной практики, которая действительно составляет большую часть сообщества и никак не относится к стоматологической ассоциации, насколько мне это известно. И как он может говорить от всего сообщества? Я удивлен!
Гость
31 июля 2011, 15:40
так называемая ассоциация стоматологов «АсСтом» это всего лишь 10-15 % числящихся там стоматологов. А как быть с остальным подавляющим большинством стоматологов области, которые не хотят быть в «АсСтоме»?
Гость
1 августа 2011, 11:22
То Хронос: Откуда такая информация? Он кажется не там начинал.
Гость
1 августа 2011, 12:19
Митрофану - посмотрим через пару лет как повертитесь когда зубы надо будет лечить. И тут монополизма захотелось - хватит, у нас до сих пор из каждой розетки чубайс выглядывает...
Гость
1 августа 2011, 12:23
У г-на Новгородского уже имеется яркий опыт захвата рабочего места, вспомнив хотя бы то, как он стал президентом ассоциации АсСтом 2010 году, откуда следует вывод, что повлиять на общество стоматологов своим престижем и авторитетом уж никак не получится. Более того, насколько я знаю, многие члены ассоциации стали недовольны условиями членства, после прихода Новгородского
Гость
1 августа 2011, 13:17
Действительно, Бизнес арт следующий
Гость
1 августа 2011, 15:53
Постройте альтернативный выставочный центр и проводите там выставки. Будет реальная конкуренция между выставочными мероприятиями и за бюджетные деньги (или деньги налогоплательщиков, кому как больше нравится).
Гость
2 августа 2011, 10:57
То Хронос: я смотрю, вам чужие успехи спокойно спать не дают!) Не полениться проштудировать биографию, поискать статьишки за 2007 год. (я, кстати, регулярно участвую например, в строительной выставке ВертолЭкспо, насколько помню, цена за кв. метр в 2007 году была 4500 руб!) Вот уж зависть и желчь где!.. Если бы у вас был папа-директор, вы бы потрудились закончить три института, написать диссертацию и разбираться в станках?! Очень традиционно завидовать чужим талантам и связям, когда в собственном активе только бездарность. Ах, да - и порядочность, это ведь она заставляет вас копаться в интернете в поисках порочащих фактов?
Гость
2 августа 2011, 13:13
Что мы здесь обсуждаем? Против чего пишем? Против наличия в Ростове современного выставочного центра? Все уже забыли. как проводились "выставки" в ДК Ростсельмаш, в Интуристе и прочих мало приспособленных местах? Или в защиту выставочных "фирм", которые хотели бы оставить всё, как прежде? Кстати, Бизнес-Арт и сам Шульман мало комплексовали и переживали по поводу того, что в своё время контролировали значителную часть выставочного бизнеса в Ростове))))
Гость
2 августа 2011, 13:25
Вертол забирает чужие выставки- свои запарывает- в этом их профессионализм- этим и живет- выезжает за счет труда других! Так практика показывает... Электро, полиграфист- 5й элемент.....
Гость
2 августа 2011, 14:23
Шамшура- Лжедобродетель в этой ситуации.
Гость
2 августа 2011, 14:35
Алексею да и Петровичу тоже - а в вашей интерпретации порядочность это недостаток, не замечали? Да и вежливость прямо зашкаливает - Алексей, это про вас, ярлыки прилепите лучше себе...
Гость
2 августа 2011, 15:04
То Алексей: да причем тут зависть, просто легко "умничать"-построить ВЦ, провести "качественную выставку", когда есть "подпорки", а вот начал бы с нуля,как все остальные выставоч. операторы-вот тогда и посмотрели бы-чего стоит сей талант.
Гость
2 августа 2011, 15:50
Алексею: что Вы, Алексей, я очень уважаю талантливых, с большой буквы Талантливых людей. Но стараюсь различать талант и коррупцию, талант и связи, талант и государственную собственность. Простите, моё образование (увы, с отсутствием даже одного высшего) позволет мне только удивляться происходящему в России. Разве я указал какие-то порочащие факты? Что Вы, мы все рады, что человеку досталась земля оборонного предприятия! ))) Сосницкому: Цена в 2007 году указанная мною, имеет отношение к выставки Стоматология. Её не проводил в то время ВертолЭкспо. Цена мною приведена как справочная, чтобы показать, насколько местные операторы завышают расценки.
Гость
2 августа 2011, 16:19
А здоровая конкуренция никому еще не мешала, и если появятся кто действительно сделать хорошую авто выставку я только ЗА! Тогда может и Бизнесарт поднимуть свою Ж... и или реанимируют свою авто выставку или уйдут с рынка. Побеждают сильнейшие.
Гость
3 августа 2011, 10:25
Ивану - или из за противности недочитали, или у Вас буквы другие - проводили выставку ...цать лет одни, а тут здрасьте - нарисовались другие, на ту же выставку,и это теперь называется конкуренция? Организовали бы свою - нет вопросов, конкуренция... А Шамшура говорит - все нормально, ребята, вот поэтому его здесь и "любят".
Гость
3 августа 2011, 11:55
Для 1 Прочитал до конца. Я думаю что проводить две выставки одного профиля, не эффективно. Они разрывают посетителей и экспонентов и в итоге ни одна ни другая, не получит максимальный объем ни тех не других. ИМХО.
Гость
3 августа 2011, 14:13
для Ивана- Вот и мы так считаем- поэтому Вертол должен уняться
Гость
3 августа 2011, 15:24
Можно очень долго спорить и рассуждать. Но, считаю захват - это по крайней мере не интеллигентно, понятно, что в бизнесе такие правила отсутствуют, но слава богу в жизни они еще есть!!! Ростов идёт по следам Краснодара, там тоже президент ассоциации стоматологов всячески хотела провести собственное мероприятие, думая, что это легкий труд и лёгкие деньги, но ХВАЛА стоматологическому сообществу Кубани и Москвы, которые верят организаторам, а те в свою очередь их не подводят. Думаю, Новгородский решил, что это лёгкие деньги, да и вообще чего бы это не сорвать куш уже с собранных компаний на выставку проводимую РостовЭкспо........ )))). А кто-нибудь подумал, что именно он сделал для развития выставки????? Считаю, что равнодушных в этом сообществе не останется и вопрос будет подниматься в Москве, т.к. это не первый случай в этой отрасли, а еще может случиться так, что пока Ростов будет судиться-рядиться Краснодар запустит второй проект осенью и тогда уж точно делить двум компаниям будет нечего, ну или те крохи которые останутся!!!!! Господа будьте благоразумны, деньги в жизни не всё!!!!!!
Гость
3 августа 2011, 15:53
Как мне кажется, это называется нечестная конкуренция. Нужно работать над своими темами, а не пытаться отобрать чужие, аргументируя это площадями в центре города, которые не смогла себе позволить построить ни одна из, задушенных "великим и благородным", выставочных фирм.
Гость
4 августа 2011, 11:19
Ваши опасения, Сергей Александрович, о том, "что выставке будет объявлен бойкот со стороны профессионального сообщества" - КУРАМ НА СМЕХ! Вот подумайте сам, с чего же выставке объявлять бойкот, если ее рейтинг четвертый в России, если в ней участвуют почти 100% экспонентов рынка данного сегмента в рамках региональных программ, если есть поддержка Москвы и СтАР, которая курирует деятельность региональных ассоциаций- НУ КАКОЙ БОЙКОТ??? Если для вас посещаемость данного мероприятия неприлично высока- ну что ж- вам есть к чему стремиться! Но уважаемый- НЕ ВОРОВАТЬ ЖЕ???? А то что новгородский пошел против- уже мало кто одобрил. Ну а уж если он, ссылаясь на все профессиональное сообщество, по своим личным корыстным мотивам и руководствуясь исключительно собственными амбициями, не хочет, сотрудничать с "РостовЭкспо"- нашим верным другом и товарищем, то почему заранее не уведомил об этом? Ждал когда они соберут выставку, чтобы в последующем проще было отбирать "готовых" клиентов? Это так осуществляется ваша профессиональная работа с клиентами мероприятий? Паразитирование, подстройка под чужие бренды и откровенное копирование выставки "один в один" никому не делает чести и может расцениваться не иначе как публичное признание профессиональной несостоятельности.
Гость
4 августа 2011, 14:36
То Специалисту отрасли111. Вы, видимо, тоже плохо оседомлены с концепцией проекта)))))) На счет СтАР и Москвы сильно загнули))))) Сколько там ростовских областных стоматологов....членов ассоциации - 10 %? Все остальные частники из Ростова и ЮФО... Вот им -то точно безразличны письма из минздрава и местной ассоциации. Да и компании участники всегда приглашают своих клиетнов... на выставку, заметьте, не на конференцию.... в прошлом году на конференции сидели одни студенты)))))
Гость
5 августа 2011, 15:32
Ну ладно, ждать осталось недолго. Поживём увидим :)
Гость
6 августа 2011, 12:14
Если взять все выставки вертола, то можно с уверенностью сказать их средняя оценка 3. Я помню какие превосходные выставки были раньше, какой размах они имели и во что они превратились сейчас... Печально за наш город, тут народ и так не приучен на выставки ходить, нет культуры, а на такие и подавно не пойдет. Позорище!
Гость
8 августа 2011, 16:59
Все в жизни справедливо!!! Эту выставку делал Южно-российский экспоцентр (была такая фирма в Ростове, может кто помнит), а нынешний директор Ростовэкспо там работала. А потом, работая в южно-российском экспоцентре, открыла свою фирму и перенаправляла туда клиентов. Так и родился Ростовэкспо. Я сама работала в то время в Южно-российском экспоцентре. Это было воровство действительно. Так что все справедливо.
Гость
8 августа 2011, 21:14
Господа униженные и оскорбленные деятельностью г-на Шамшуры, вы чего карамельками в детстве отравились? какое воровство? "воровство", оно же "кража"- уголовное наказуемое (ст. 158 УК РФ) преступление, а то что происходит с выставкой - это обычный бизнес-процесс, эволюция, как угодно, но не воровство... ничего личного, как говорят в таких случаях, так что не принимайте близко к сердцу. Все что не убивает - делает сильнее))) кстати не один год знаю г-на Шамшуру лично, умнейший тип, должен вам отметить... и блин Хронос, спасибо за наколку, надо будет поинтересоваться однокоординатными станками, забавная должно быть штука :) всем успехов в делах!
Гость
9 августа 2011, 21:22
Пиночету - про чисто бизнес процесс уже писали, и, кстати, нет в УК воровства, а есть только кража - так многие ,высказывавшиеся примерно так же как Вы, считают порядочность почти ругательством, а обсуждаем мы здесь не ум г.Ш, а совсем другие его качества, а вот с ними напряженка похоже у него... И где тут униженных увидели, а?
Гость
11 августа 2011, 20:00
Ростову и области от деятельности "Вертол-Экспо" большая польза. А странное желание некоторых выставочных фирм облить эито грязью пусть останется на их совести
Гость
22 сентября 2011, 10:45
Товарищи, о чем спор? Вода-водой! Ссылочка- http://www.informexpo.ru/new/view_content.php?id=1722&t=1, а для ленивых цытата: "Какую конкуренцию я считаю недобросовестной? Это сложный вопрос. Я считаю недобросовестной конкуренцией проведение новых выставок в те же сроки, чуть ли не с тем же названием, с использованием практических наработок других фирм, именно по срокам и по названиям. Я имею в виду то, что многие выставки – на слуху. Если мероприятие имеет сходное название, то экспонент часто не понимает, к кому он едет"- Сергей Ш.