RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

763мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Власти Дона планируют тратить на здравоохранение 22 млрд рублей в год

Гость
18 июля 2011, 16:58
Масса различных организаций, куча всяких президентов от медицины, непрекращающийся пиар сколько выделят денег на здравохранение, с каждым годом всё хуже и хуже. Полно врать. Идите лучше в сельское хозяйство огурцы выращивать и то будет больше пользы от Вас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2011, 09:49
Да фиг ты загонишь их огурцы выращивать, все наровят ничего не делать и бабки на счета ложить, за чей то счет.
Гость
18 июля 2011, 16:29
Хватит каждый день писать эту брехню, на здравоохранение противно читать. Для народа может дойдет 5% не больше.
Гость
18 июля 2011, 16:34
Ничего не делается для народа. Причес по ушам. Как люди мучаються с сахарным диабетом.
Гость
18 июля 2011, 20:23
А кто-то из Министерства здравоохранения области, депутатского корпуса или например, автор этой новости Евгения Артемова, может дать конкретный ответ на конкретный вопрос: где в нашей южной столице обычный неработающий пенсионер, с размером пенсии в 6185 рублей и 82 копейки может пройти адекватное этой сумме (я уже не говорю бесплатное) квалифицированное комплексное объективное медицинское обследование? Не такое, как в филиале районной поликлиники, где просишь, чтобы тебя хотя бы послушали фонендоскопом и направили на сдачу анализов, с от фонаря выписанной кучей дорогущих лекарств? Или, учитывая государством рекомендованный "период дожития", пенсионеры не из Совета ветеранов уже ни в чем не нуждаются? Как говорится, - выжали и выбросили...
Гость
20 июля 2011, 12:26
Сама задаюсь этим вопросом.
Гость
20 июля 2011, 19:40
А некоторым дожить до пенсии по старости не дают, лишая больных людей инвалидности и поддержки в виде пенсии. Каково жить на 850 руб , имея ребенка школьника и мать пенсионерку после инсульта ?
Гость
18 июля 2011, 18:07
Сахарный диабет очень часто даёт осложнения на почки в виде хронической почечной недостаточности в конечных стадиях развития которой необходима процедура гемодиализ.. Ставила-ли диабетическая общественность, этот вопрос перед министром Быковской? Мы больные хронической почечной недостаточностью Ростовской области пытаемся докричаться до нашего министерства - пока четно... Хочу Вам граждане сказать, что в Краснодарском крае, число больных находящихся на диализе на 15.07.2011 равно 1500 человек (данные краевого нефроцентра) У нас в Ростовской области на диализе находится 186 человек на 4.07.2011(данные МЗ Ростовской области).... Разрыв в количестве больных в 8 РАЗ!!!!..Население Краснодарского края - 5161тысяч.чел Ростовской области 4400тысяч.человек разница всего 761 тысяча а разница в кол-ве диализных больных в 8 РАЗ!!!!! Кол-во почечных больных у нас в области, самое большое на юге-России - 52 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК!!! И у нас-же в Ростовской области, самое плохое диализное оснащение в России.. Почему так госпожа Быковская?
Гость
19 июля 2011, 09:52
Ну госпожа-то не страдает. Все им вернется, кто наплевательски относятся к больным, но будет уже поздно. З А Д У М А Й Т Е С Ь пока Вас это не коснулось.
Гость
19 июля 2011, 10:39
Как же все это надоело, в прессе, по радио, телевидению - одни пиары, одно вранье, передачи начали снимать на горе людей, до чего дошли. И они называются людьми. Все преследуют одну цель- нажива, никакого сочувствия, а распиаривают до тошноты.
Гость
20 июля 2011, 19:43
Так наживаются на нас не пришельцы с других планет , а такие же люди как и мы !
Гость
18 июля 2011, 17:38
Состояние нефрологической помощи в Ростовской области не выдерживает никакой критики. Недостаток диализных мест в Ростове (единственное место на всю область) приводит к смерти людей http://161.ru/newsline/375875.html . Острый недостаток врачей-нефрологов. Недостаточной считают пациенты и обеспеченность населения РФ гемодиализом: по их данным, в некоторых регионах РФ, например в Ростовской области, этот показатель находится на уровне стран Африки. Пациенты с заболеваниями почек написали открытое письмо Президенту Медведеву http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/12/14/kidney/ . В Ростове, в целях экономии средств, закуплены тупые, с заусеницами, гнущиеся болгарские диализные иглы http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/27-3589-150369-16-1308058684 (фото). Какие еще предложения необходимы министру Быковской Т.Ю., чтобы внести эту проблему в "Народный бюджет"? Какие итоги прокурорской проверки правомерности действий Минздрава области в связи фактами, приведенными в публикации на 161.ru от 18 марта «Убийственное равнодушие»? http://161.ru/news/374330.html
Гость
18 июля 2011, 23:23
Да не дойдут эти денежки до людей! Кабинеты начальству обновят,томографы в пять раз дороже,чем надо купят.
Гость
20 июля 2011, 01:20
Потратить бы их еще с умом. Делается все наспех, не обсудив приоритеты, покупается не всегда насущное
Гость
20 июля 2011, 11:59
Видимо. никакого ответа на мой комментарий от позавчерашнего числа ни от кого не будет!!! Нечего ответить или некому?! Ранее хоть иногда на конкретные вопросы авторы новостных статей в 161.ru всё-таки давали ответы. А теперь, видимо, и публикации, и комментарии по принципу: "Мели, Емеля, - твоя неделя...". Так, Евгения Симонова?
Гость
20 июля 2011, 13:05
На своё здоровье ???