перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пассажироперевозчики нарушают ПДД и ездят на неисправных машинах

13 июля 2011, 15:02
Гость
13 июля 2011, 16:32
Подождите чуток, сейчас дядя Дима техосмотр отменит (перепоручит "чистым на руку"), совсем на дорогах "хорошо" будет. Вопрос к ГАИ, почему Вы молчите, ведь отбор ТО у ГАИ обернётся катастрофой? Понятно, что у Вас в конторе не всё гладко, но всё же Вы пока еще не "эффективные собственники", которым кроме денег ничего не нужно. В Ваших же рядах есть честные добросовестные сотрудники (я знаю таких и ТО всегда честно прохожу, пусть и трачу полдня), так почему Вы позволяете этому недалёкому человеку принимать решения космического масштаба и космической же глупости?
Гость
14 июля 2011, 15:01
Раз молчат-значит выгодно.
Гость
13 июля 2011, 16:25
да транспорту, который народ возит, вообще место на свалке уже! скоро будет как с "Булгарией"...
Гость
13 июля 2011, 16:30
Пройдет неделя или две и все будет по прежнему. Что бы только исправный транспорт выезжал на линию это "сказка", не реально.
Гость
14 июля 2011, 00:49
Сегодня на маршруте № 85 водитель всю дорогу болтал со своей пассией по мобильнику, при этом успевая водить и брать за проезд. Надо было запомнить номер и позвонить начальству, делать замечания и получить в ответ "сам дурак" что-то не хотелось. Да и начальство этого горе-водителя вряд ли поможет. Культура вождения у нас такая, так сказать, менталитет
14 июля 2011, 02:27
Это что? Внезапное прозрение? Или временная акция? Завтра рейд закончится и все будет как прежде. 100%
Гость
14 июля 2011, 07:58
А почему после ДТП? Почему не до? Почему наши доблестные полиционеры не провели работу по предотвращению данного инцидента, приведшего к гибели человека? Сколько будет продолжаться порочная практика махания шашкой после боя?
Гость
14 июля 2011, 12:40
В месяце 30 дней, а это 900 рублей, т.е. семья из трех человек - 2700. Иди считаете, что в выходные все дома сидят? Ни кто не говорит, что все водители плохие, но большинство это точно. Я не езжу на общ. транспорте уже 12 лет, передвигаюсь на авто. Но один раз довелось проехать. Как то поставил машину в ремонт на Вавилова (дело было зимой), домой надо было ехать на Малиновского-Стачки. Так вот, сажусь я в маршрутку и проехав в ней 300 метров уже твердо знаю, что без приключений доехать не получится. А водитель при этом объезжая другие аварии причитает-мол, ездить не умеют, бараны и типа того. А сам летит на лысой резине по гололеду, как будто на треке. И вот на против издательства молот не Малиновского наша полная маршрутка, в которой пасажиры уже уложены штабелем собирает 4 автомобиля стоявших в пробке (видимо водитель хотел их перелететь сверху) иначе не обьяснить зачем по льду на скорости 90 лететь в кучу стоящих автомобилей и начинать тормозить за 5 метров. Короче все вышли, подъехала другая маршрутка с этого маршрута, садимся в нее. Водитель такой же, 90-100 по Малиновского, в то время как легковые машины едут максимум 40 , ибо было очень скользко. В результате не успевает затормозить на светофоре перед Стачками, влетел между рядами машин. Итог - 5 мятых машин, женщина в маршрутке сломала руку, слава богу пешеходы с перехода успели разбежаться. С тех пор очень переживаю за семью. А сребенком жене вобще запрещаю в маршрутки садиться. При таком менталитете водителеи, хоть проезд будет 100р стоить, хоть 200 ничего не поменяется. Только еще больше вырастет жажда наживы. Сейчас у низ гонки за 10 рублей потом будут за 100. Лично я за уголовную ответственность водителей перевозящих пассажиров(превысил скорость - 2года, проехал на красный 1 -год, и.т.п). По моему это единственное, что может помочь. А они еще денег больше просят.
Гость
14 июля 2011, 15:58
Семья из 3 чел с зарплатой по 5 тыс=15000 руб в месяц а транспортные расходы минимум=900 руб ! Жизнь дороже.
Гость
15 июля 2011, 17:17
Если в семье двое работают =2*5 тыс=10 тыс руб на троих. С таким доходом Вы должны получать жилищную субсидию. Ребенок ходит в ближайшую школу , а не ездит в престижный лицей с помесячной оплатой =5 тыс руб , то на проезд Ваш и жены уйдет= 1800 руб , а - 9200руб на троих остается . Кое как прожить можно. На юге живем.
Гость
14 июля 2011, 13:47
Да они летают по трасе, как-будто им 5ую точку скипидаром намазали!!!! Все эти ремни безопасности, которые поставили, они них... не помогут во время аварии, только хуже сделают, потому что они пристегиваются на бедрах и в случае аварии по инерции позвоночник выскочит из тела!!!!!!! По нарушениям: по-моему, самое главное их нарушение - это то, что они в черте города маршрутку стоячими людьми набивают, ради наживы в 300руб, а если повезет и 500руб!!!! Это хорошо, что в этой маршрутке таких пассажиров не было, а то были бы более печальные последствия!!!
Гость
14 июля 2011, 15:59
не они набивают , а пассажиры сами "набиваются"
Гость
13 июля 2011, 16:41
«110 фактов – управление с техническими неисправностями. Столько же – превышение установленной скорости, нарушение правила пользования ремнями безопасности – 89 случаев, то есть это не единичные факты....» - в том то и дело что у ГИБДД получается единичные. В Ростове зарегистрировано 330 000 единиц техники....ОНИ ЗА УГЛОМ НАВЕРОНО ПРОВЕРКУ УСТРОИЛИ!
Гость
14 июля 2011, 09:20
В том городе Ростове, где я живу, как ездят стоя так и ездят, как маршрутки типа газель-желтая в хлам рассыпающаяся на маршрутах есть, так и есть, как водители не пристегиваются, так и не пристегиваются, как народ по сотовому во время вождения терпится, так и терпится, как ТО покупали, так покупать и будут, как права продавались, так и продаются, а ГИБДД, как обеспечивать, встречу и сопровождение VIP, так и обеспечивает, статьи пишутся, рейды идут, но все где-то в другом месте или в другом измерении, или в другой стране, что-ли и в другом, каком-то Ростове. Все это потому что люди отдельно, а власть отдельно и между ними пропасть, по тому что одни живут, а власть по бумажкам отчеты читают. Вышел бы Лапин, хоть раз без погон, без свиты и без шума, как простой смертный, часиков в 8-30 на остановку, загрузился бы в маршрутку № 98 или 52 или 78 и прокатился бы с ветерком, а нет, как говорится ранг не позволяет. Ближе надо к людям быть, что бы потом, когда что случится не говорить им "я не знал", "мне не докладывали", и искать стрелочников.
14 июля 2011, 09:27
"За шесть часов личный состав ГИБДД выявил 1100 нарушений." а что они делали в остальное время рабочее !?!?!?! Каждый день наблюдаю сотни нарушений (включая нарушения машинами гибдд: пересечение сплошной, езда по полосе МТС, ...)
Гость
14 июля 2011, 09:35
К сожалению у нас проверки начинаются, только после каких либо печальных событий ((( До этого наши обленившиеся, пузатые .......................... занимаются обычными поборами на дорогах!!! Все очень очень печально, и света в конце коридора не видно!!!!!!!
Гость
14 июля 2011, 09:44
ай-ай-ай, что Вы говорите? Вот это сенсация, конечно!! Вы посмотрите на эти транспортные средства и на тех кто сидит за рулем, и придете в ужас! Пора бы наших чиновников на общественный транспорт пересадить, тогда может быть не так страшно было бы!
Гость
14 июля 2011, 10:08
У водителей не хватает денег на проведение качественного ремонта. надо им помочь, увеличив тариф до 15 руб. ( 15 руб.* 20 рабочих дней* на 2 поездки ) в день=600 руб в месяц нужно работающему чел по минимуму при зарплате 5 тыс. руб. Разве это много? А на маршрутках поднять оплату до 20 руб. Тогда может хоть , что-то измениться в лучшую для пассажира сторону.Оплату производить в авто наличкой , а по карточкам- только льготникам. При безнале руководство мало денег перераспределяет на ремонт и замену автопарка , (свой карман ближе) и оклады, и премии у руководителей всех рангов (у департамента и министерства тоже) гораздо больше , чем у кормильцев - водил, которые всегда и во всем КРАЙНИЕ.
Гость
14 июля 2011, 10:44
Драть их надо как сидоровых коз!!!
Гость
14 июля 2011, 17:11
мнение автобусника от12.07.2011 г на 161.ru : надо отделить водителей от сбора денег! не будут гонять на неисправных машинах за плановой выручкой
Гость
15 июля 2011, 09:25
А где же наш "новенький"? Автомобильный полицейский? Он "мышей" собирается ловить? Вряд ли! Эти "мыши" для него, источник его благосостояния! На нашей крови!
Гость
17 июля 2011, 14:42
МУП МТК Ростовпассажиртранс . За последние годы начиная с1997 г. Качество перевозки пассажиров ухудшилось , регулярно осуществляется перевозка пассажиров на технически неисправных автобусах, нарушается режим отдыха и труда водителей (все факты подтверждались неоднократно проверками контролирующих органов) . таким образом жителям г. Ростова-на-Дону оказывают некачественные услуги по перевозке , угрожающие их безопасности. Значительная часть средств расходуется на содержание МУП МТК " Ростовпассажиртранс", основную же работу выполняют искуственно созданные филиалы (а ренее самостоятельные) - муниципальные пассажирские автотранспортные предприятия РМПАТП №2,5,6. таким образом , можно сказать и понять что МУП МТК "Ростовпассажиртранс" была создана как дублирующея организация на которую на содержание тратятся огромные средства а эти средства не идут наразвитие муниципального транспорта г. Ростова-на-Дону .