RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Студент, незаконно отчисленный из медуниверситета, восстановлен в вузе

Гость
13 июля 2011, 15:11
Интересно сколько сил и средств брошено на защиту прав бедного студента, а ведь нужно было просто кому-то (родителям или специально нанятым людям) объяснить шалуну, что ругаться матом в общественном месте не хорошо, пусть если даже это место и не является территорией ВУЗа. Но зато теперь "прихотям ректора" пришел конец и "справедливость" опять торжествует.
Гость
13 июля 2011, 15:43
Нет слов. Такое впечатление, что мы живём не в стране, а в каком-то Зазеркалье, где всё наоборот. Матерщинник, который громко ругался в храме науки, вместо заслуженного отчисления ещё будет претендовать на компенсацию морального и материального вреда. Полное разложение.
Гость
14 июля 2011, 09:00
а давайте всех, кто ругается, увольнять с работы и отчислять....похоже, вы "ЗА!"
Гость
13 июля 2011, 16:38
В данном случае ректор поступил правильно. Медицина не для матершинников, для них есть места на рынках.
Гость
14 июля 2011, 10:26
Тогда почему Ксению Собчак и других не выгонят с ТВ ? МАТ - это не заразно . Поверьте в то , что он ругался с такими же студентами , не видя преподавателя. Перерастет и будет неплохим врачом. Можно направить его в сельскую местность отрабатывать практику - матом там никого не испугаешь.
Гость
13 июля 2011, 17:00
А почему не подать встречный иск ректора к студенту на компенсацию морального ущерба от матерной лексики? Ведь материться в общественном месте(улица -общественное место) это административное правонарушение. Есть свидетели, осталось написать заявление. Пусть студент ещё попользуется адвокатом, деньги видимо имеются.
Гость
13 июля 2011, 17:33
Я бы не хотел через несколько лет попасть к этому врачу. А ВЫ???
Гость
14 июля 2011, 11:46
Раньше было понятие "образ советского врача", а это просто биологический мусор. Возмущает формулировка "отчислен по прихоти ректора". Да нет, - за низкий моральный облик. В те времена, студент в халате с сигаретой или за небритый вид мог попасть на ковер к декану.
Гость
14 июля 2011, 16:06
Ностальгия по прошлому? Сейчас мед персонал легко прерывает прием больных, чтобы перекурить. У декана в те времена других проблем не было. Все проблемы решало государство.
Гость
13 июля 2011, 16:02
Закон есть закон!!!! Если парень под давлением не подаст на моральный ущерб, то это должен сделать каждый гражданин, обеспокоенный медобразованием в стране.
Гость
13 июля 2011, 19:23
Интересно, а учится он также хорошо, как и ругается в общественных местах? После такого восстановления в медицинском ВУЗе навряд ли будет посещать все занятия и практики... Никто не боится попасть к такому врачу на прием?! Засудит же, если вдруг у Вас насморк после его лечения не пройдет...