"...Имья, сестар, имья..."
- подействует намного сильнее если туда вообще ходить перестанут...
Гость
4 июля 2011, 22:44
Эх, автор! Нет "департамента по защите прав потребителей при администрации Ростовской области", есть Департамент потребительского рынка...
Гость
4 июля 2011, 19:52
Когда,наконец, прекратится это безобразие с отсутствием разменной монеты или купюр достоинством в 10 рублей ? Почему уже год мы мучаемся потому. что у продавцов "нет сдачи"? Почему банки не заказывают и не снабжают предприятия торговли монетами и купюрами нужного достоинства ?Что за проблема на ровном месте? Хоть кто-нибудь из наших властьимущих занимается этой ничтожной проблемой, которая отравляет людям жизнь?
Гость
5 июля 2011, 10:03
Дело в том, что монет номиналом в 10 руб нет в РКЦ. Заказывашь 10 мешков - выдают 2 от силы...И снабжать предприятия должны не банки, а предприятия сами себя посредствам банков...Либо заказывают 10, а их не привозят (их тупо нет), либо не заказывают, т.к. размен достаточно дорог.
Гость
6 июля 2011, 16:56
Гость
5 июля 2011, 10:03
Дело в том, что монет номиналом в 10 руб нет в РКЦ. Заказывашь 10 мешков - выдают 2 от силы...И снабжать предприятия должны не банки, а предприятия сами себя посредствам банков...Либо заказывают 10, а их не привозят (их тупо нет), либо не заказывают, т.к. размен достаточно дорог.
не знаю мы работаем с "инкахраном", проблем ни когда не возникало. да и тариф на размен у них вполне разумный. всегда есть ассортимент от 10 копеек до 10 рублей в любом объеме.
Гость
6 июля 2011, 18:58
О чем вы пишете? Каждый раз в "Перекрестке", купив, к примеру, на 170 рублей и протягивая 200, я вежливо предлагаю 20 р мелочью, чтобы получить 50 сдачи. Но мне всегда отказывают, говорят: не надо, и с садистским удовольствием отсчитывают 30 р железом. Уже оба кармана брюк протерлись! Дома полные банки этой мелочи...
Гость
15 июля 2011, 10:17
30 рублей это ничего еще. Мне в одном магазине дали сдачу 80 рублей по рублю и 50 копеек. и на мое возмущение в грубой форме сказали что у них нет денег другого номинала...Видимо весь день им приносили только рублевые монеты...Так и пошел звеня мелочью на всю округу...
Гость
5 июля 2011, 15:28
Бред...
Почему я, например, как владелец магазина, помещения или иной частной собственности не могу кому-то хотеть продавать, кому-то не хотеть... кого-то пускать к себе, кого-то не пускать?
Могу закрыть двери и вообще никого не впускать, и отпускать товар в окошко только избранным только с купюрами того номинала, который мне нужен - ЭТО ВСЁ МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО как владельца предприятия... опять правил понапридумывали...
А вы, сударь, хотите жить не по правилам? Так это в другой стране. На вашу беду законы и правила здесь уже придуманы. А кто не согласен, едет туда, где их нет. А если с избранными хотите работать, пускайте их в свой элитный магазин по клубным картам, чтобы всякие смерды к вам не заявлялись с неугодными вам купюрами. И все будет в шоколаде.
Гость
12 июля 2011, 00:08
Полный бред, Паша. попробуй сделай так- получишь втык от потребнадзора по самые не хочу.
Гость
15 июля 2011, 10:07
Да-да, логика есть, "офигенная"!
То же самое, когда поздно вечером водятел маршрутки из-за малого количиства "народу" передумывает ехать и высаживает пассажиров.
Чтобы понятнее богатому ИП другой пример - опаздываешь в аэропорт, а тебя высадит из такси (оно вроде официальное, но машина его личная!, хочу везу, хочу нет) водятел, просто не захотел тебя везти...может морда противная?
Жители Индии избавились от колонизаторов простым способом: перестали покупать их товары. И на этом история английского присутствия там закончилась. Надо и с всякими сетями так поступать. Никто сильно без них не грустил в ростове раньше. Даже наоборот. Меньше гнилья ели. А опыт есть. "Карусель" , например
Гость
5 июля 2011, 15:46
Денис Михайлович, да никто не против, но только с тех пор как появились сети, мы стали понимать сколько стоит реально тот или иной товар. Моя дочь очень хотела куклу ( название не помню) мы пошли в магазин, он там стоила 1100 рублей. , ну думаю дорого, но на новый год куплю, пришел под новый год , а кукулы в продаже нет, вот думаю дочь растроится ((( , поехал в АШАН ( абсолютно случайно) и нашел там эту же куклу по цене 500 рублей. Конечно купил ее- вот вам и сети.
Денис Михайлович, да никто не против, но только с тех пор как появились сети, мы стали понимать сколько стоит реально тот или иной товар. Моя дочь очень хотела куклу ( название не помню) мы пошли в магазин, он там стоила 1100 рублей. , ну думаю дорого, но на новый год куплю, пришел под новый год , а кукулы в продаже нет, вот думаю дочь растроится ((( , поехал в АШАН ( абсолютно случайно) и нашел там эту же куклу по цене 500 рублей. Конечно купил ее- вот вам и сети.
Могу за вас только порадоваться. Есть, конечно, положительные примеры, но у меня к сетям претензии по качеству продовольственных товаров. С промышленными легче. Там все очевидно. А вот узнать сколько лежат на полке или складе продукты не получится. Натерли маслом колбасу, рыбу и т.п. или не натерли не узнаешь. А то, что в большинстве случаев им на наше здоровье глубоко наплевать - это факт. Жителей в городе много. Одним больше - другим меньше... Вот, ниже в комментариях один хозяин лавки (Павел) вообще решил, что магазин - удел избранных им посетителей
Гость
5 июля 2011, 10:05
Это нарушение пустяк по сравнению с тем беспределом , с которым я столкнулась в магазине Ростова. Покупала товар , но принеся домой и рассмотрев покупку до истечения срока 14 дней кое какие вещи возвращала. В магазине , поворчав делали возврат. После того как попала под дождь, туфли , которые не проносила 1 месяц , разклеелись.С чеком и туфлями пришла в магазин сдавать некачественный товар. Обувь приняли , но владелец в моем присутствии дал указание продавцам всех отделов ничего мне не продавать. Куда идти жаловаться ?
Гость
5 июля 2011, 13:45
В Роспотребнадзор по Ростовской области.
Гость
5 июля 2011, 15:52
а в "Метро" на западном отказались вернуть деньги, т.к. стоимость всего чуть больше 2000 рублей, и выдали карту с этой суммой. карта может быть использована долго, но только у них. Это не беспредел?? если я большек ним вообще не собирался??? теперь обязан..
Гость
4 июля 2011, 21:09
зажрались владельцы сети однако...
Гость
5 июля 2011, 09:16
Это Солнечный круг...
Гость
5 июля 2011, 10:09
Это касается не только супермаркетов, но и аптек, например, сети 36,6 - постоянно нет сдачи, если надо купить копеечный товар, например, бахилы. В разгар рабочего дня не было сдачи с 50 рублей, пробежала по всем аптекам на Б.Садовой с нулевым результатом. Безобразие!
Гость
17 июля 2011, 07:22
О`Кей, Ашан и аптеки на Северном - ни разу не сталкивался с проблемой отсутствия сдачи.
Гость
5 июля 2011, 10:42
Непонятно как из-за такой бумажки раздули такую акцию!! Ведь напечатать ЭТО мог кто угодно, где угодно!! Ни печати, ни подписи. так и рождаются "утки".
Хотя конечно проблема существует и иногда хочется писать, писать, писать в книгу жалоб.
Гость
5 июля 2011, 13:47
Эту "утку" нам предоставили сами сотрудники магазина.
Гость
5 июля 2011, 15:53
а в "Метро" на западном отказались вернуть деньги, т.к. стоимость всего чуть больше 2000 рублей, и выдали карту с этой суммой. карта может быть использована долго, но только у них. Это не беспредел?? если я большек ним вообще не собирался??? теперь обязан..
Гость
5 июля 2011, 18:18
Сочувствую Вам . Конечно беспредел ,т.к. это большая сумма.
Гость
5 июля 2011, 17:23
А ещё не мешало бы сеть "Покровский" проверить. Интересно, что у них за инструкция, по которой кассиры на Сельмаше мелочь до 50копеек вообще не выдают, а если сдача от 50 коп. до рубля, то только 50копеек, да без каких либо объяснений и милого лица, даже при полном десюльками кассовом аппарате. Хамство задолбало!
Гость
18 июля 2011, 13:07
Я не стесняюсь напоминать.
Гость
4 июля 2011, 22:11
мне очень жаль работников этих магазинов. Администрация издает внутренний приказ, который нарушает права потребителей, но если коснется закона, покупатель пойдет на конфликт, который выйдет за пределы магазина или дойдет до судебного разбирательства (моральный ущерб) все руководство останется в стороне и этот приказ неожиданно исчезнет. пострадает обычный кассир или продавец, который не сможет доказать, что это распоряжение было свыше.
Слабо торговую сеть назвать? Слабо... МОГЛИ БЫ ТОГДА И ШУМ НЕ ПОДНИМАТЬ
Гость
5 июля 2011, 17:38
Да, проблема есть, но есть и решения. Многие салоны и банки предлагают начислить сдачу в 20-30-40руб на счет мобильника, можно пользоваться дебитовой картой с 200-500р на ней ( я пользуюсь Кукурузой от Евросети) для мелких покупок там где есть варианты оплаты картой.
Гость
6 июля 2011, 16:51
Солнечный круг название этой сети. разменная монета реальный дефицит во всей России. номинал 5 и 10 катастрофический дефицит
Гость
6 июля 2011, 19:41
заказная провокация конкурентов!
Гость
16 июля 2011, 07:22
Работаю охранником, и вижу, как кассиры мучатся без мелочи. С этой проблемой действительно надо что-то делать. Только у меня одна просьба ко всем клиентам и покупателям: кассир - всего лишь рабочий. Это не его сеть магазинов, заправок, аттракционов и тому подобное. Одно дело, когда она вам действительно нахамила. Но чаще вы всегда претензии к работе магазина высказываете девушке на кассе. Вы понимаете, что не она издает внутренние распоряжения о том, что надо продавать просроченный товар, что не она повышает цены, не она прячет мелочь от вас, не она виновата в том, что терминал не принимает пластиковые карты? Она всего лишь женщина, работающая за копейки, она не хозяин магазина, который прикрывается этими девушками. Будьте хоть немного человечнее, добрее, не выплескивайте свою злость на исполнителя. А то приходит человек, кричит что "я теперь работаю в администрации!", и начинает унижать девчонку на кассе за то, что его карту не принимает терминал. Вы не представляете, какие рамки ставит им работодатель. Но вам же не хочется, или страшно доказать свою правду владельцу. Вам нужно сорвать злость на том, кто в этом не виноват, и не может ответить потому, что, цитирую слова руководителя: "клиент всегда прав, и ты должна ему хоть ботинки лизать, хоть..., но клиент должен уйти довольным, и прийти еще раз".
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
5 м/c,
вос.
754мм 100%Разменный беспредел