RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

757мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Проезд в автобусах подорожает с 1 июля

27 июня 2011, 09:31
Гость
27 июня 2011, 13:28
а почему бы не расторгнуть договор с предприятиями которые выиграли липовый тендер и пригласить желающих давших более низкую стоимость проезда ? я тогда и сам куплю автобус !
Гость
28 июня 2011, 12:02
А вот это и есть та самая коррупция, с которой "борятся"! Это тоже самое, что Вы не находите в Супермаркетах местной продукции! Почему ей нет туда дороги? Да потому, что она дешевле! А наши "борцы" заинтересованы (лично), чтобы это было как можно шире! А они будут "бороться"...
Гость
27 июня 2011, 14:42
Вообще начнём с того, что для начала,нужно повысить качество обслуживания в транспорте или хотябы научить быдло которое сидит за рулём элементарной вежливости. Я уже не помню когда в автобусах объявляли остановки,за то о повышении стоимости проезда думаю объявить не забудут!!!
Гость
27 июня 2011, 21:58
А что же ты не говоришь про быдло которое в салоне??? Странный какой-то, про остновку говоришь,не занешь города ездий с картой! Слов нет, водитель не человек что-ли??
Гость
27 июня 2011, 23:26
понятно, тебе не приятно, когда автобус ведет замызганный мужичонка, хамит и вообще плохо пахнет...а ведь для того , чтобы там сидел мужчина в чистой одежде и с хорошим расположением духа, нужно, чтобы оплата была достойная. они же план сдают в атп сумасшедший и автобусы за свои заправляют. что осталось - на покушать. работа скотская - жара,холод - пофиг. и вы ждете чтоб водитель выглядел не быдлом?...это не в нынешних условиях....
Гость
28 июня 2011, 09:44
Гость
27 июня 2011, 21:58
А что же ты не говоришь про быдло которое в салоне??? Странный какой-то, про остновку говоришь,не занешь города ездий с картой! Слов нет, водитель не человек что-ли??
Водитель человек, с этим никто не спорит. Повышать качество обслуживания должны АТП, например мыть машины, хотя бы периодически. Опять же объявлять остановки можно, на 94 и 96 маршрутах это реализовано. И так далее... А на счёт быдла в салоне Вы правы, возразить нечего, это деградация общества...
Гость
27 июня 2011, 14:06
а автобусы никогда в салонах не моются!везде пыль-грязь!вековые!качество ужасное!
27 июня 2011, 10:39
Ну вот и с какого перепуга проезд подорожал на 10% ? Как можно утверждать тариф - если никто не знает реальных прибылей АТП? (пассажиров никто не считает) Меньше чем за год стоимость проезда выросла на 40% - о каких оправданиях может идти речь? Хватит дурить народ!!!
Гость
27 июня 2011, 16:08
Уважаемый Роон. Вы стали победителем-комментатором за июнь на нашем сайте. Вас с нетерпением ждет наш корпоративный подарок. Отпишитесь, когда можете заглянуть к нам в редакцию на Буденновский, 80, офис 400 а. Обещаем: "светить" Вас не будем, Вы по-прежнему останетась под своим ником.
Гость
27 июня 2011, 13:07
Вот новость,а за воду на 10% с 1.07.11 повысили ,или за электроэнергию теперь еще и в общак от фонаря платить надо-пока мы будем безмолвным стадом-пастух найдется.И ведь тихонечко!Я думаю власть прикажет с 1.07.11 пойти и всем повесится-так ведь из миллиона только несколько тихонечко и поинтересуются-веревки свои или выдадут?Анекдоту лет 30,а по сути так и есть.И мне интересно, разве у транспортников одних расходы повысились?Не будем во внимание принимать 3% олигархов,я за них рада там все в поряде!А вот остальные у которых доход снижается, да и вымирают не дотянув до "счастливой пенсии"-скажите кто о них порадеет?Не надо быть великим экономистом-подойдите к корове хотя бы,чтоб ее подоить-надо как минимум ее накормить.А наше стадо все меньше,а дойка все больше...
Гость
27 июня 2011, 22:15
Чем и отличается Российский чернорабочий от тёлки. Его можно не кормить, но доить-можно.
Гость
27 июня 2011, 11:38
Зарплаты бы так подымали как проезд! С 2008 года не подымают, а цены везде подымать не забывают!
Гость
27 июня 2011, 11:59
ужас, ну и гемор будет с этими 12,5! конечно, вскоре ждите минимум 20р за маршрутки!
Гость
27 июня 2011, 11:03
Поставте на автобусы системы мониторинга слежения и расхода таплива!!! Сразу увидете сколько и куда и что тратится!!!!
27 июня 2011, 12:04
надо еще и безналичку вводить, для учета, только вот транспортные предприятия сильно против - почему-то... ;)
Гость
27 июня 2011, 13:24
будет так - разница на автобус и маршрутки небольшая, народ ринется на маршрутки. потом будут плакать, что маршрутки стали переполнены и невозможно никуда добраться. и чтобы уменьшить заполненность маршруток и выровнять пассажиропоток, повысят оплату маршрутки рублей до 17-20.
27 июня 2011, 14:40
МТ и так переполнены, что-то не видно чтоб они пустыми ходили из-за того что люди экономят 3 рубля. Разница 3 или 1.5 рубля не принципиальна для пассажиропотока. А вот почему МТ в принципе дороже и почему там льгот нет - вот большой вопрос.
Гость
27 июня 2011, 11:44
Соглашусь с предыдущими авторами. Водитель не будет брать в ущерб себе 6,20 руб., а возмет 6,30 руб. А 5 копеек - кому? Видимо, кому-то "на чай с черной икрой".
Гость
27 июня 2011, 12:06
Сколько можно, сил нет, терпение на исходе....буду теперь зайцем ездить!!!!
Гость
27 июня 2011, 15:30
Только в России (которая на втором месте по добыче нефти) может без конца дорожать бензин. Люди, до тех пор пока мы будем идиотами и сидеть сложа лапки, на нас до последнего оставшегося в живых будут ездить олигархи-паразиты!
Гость
27 июня 2011, 22:11
Если бы подвижный состав автобусного парка не тормозил на остановках по 5, а то и 10 минут, окна у летний период открывались все, а не форточки на задней площадке в двух окнах, была бы система кондиционирования, а зимой система отопления работала нормально и автобусы всех маршрутов ходили бы хотя бы до 23-30, то их доход был бы в разы больше, чем у маршруток и поднятие расценок было бы не нужно.
Гость
27 июня 2011, 13:07
а по нашей жаре, ездить в автобусах, в которых даже форточки не открываются, вообще кошмар...особенно смешно "если транспортные предприятия будут нести убытки, то они, скорее всего, станут экономить на техобслуживании и прочих необходимых составляющих"...да у нас развалюхи ездят, их даже не моют, не то, чтобы ремонтировать...
Гость
27 июня 2011, 23:28
ну так а зато хозяева атп ни в чем себе не отказывают, а автобусы мыть - это же доп. расходы, которые на водил перевешивают, а они, бедные, чтоб на жратву себе сэкономить, стараются мыть автобус свой пореже. вот так...
Гость
28 июня 2011, 11:53
в автобусах, в которых даже форточки не открываются,---ВОТ ЭТО ЕСТЬ ВЫСОЧАЙШЕЕХАМСТВО!
Гость
27 июня 2011, 11:00
А школяры будут 6.25 платить? а что не 12.99 или 12.75? КОгда поймут, что .5 это уже нет таких монет!
Гость
27 июня 2011, 12:41
В спешке можно округлять))) и сдачу не до давать, ссылаясь на ее отсутствие.
Гость
27 июня 2011, 14:33
Пенсионеры будут платить 6, 25 !! Прикольно!! Спасибо!!
Гость
27 июня 2011, 16:48
а мы, вообще, готовы отстаивать свои позиции??? и как? предлагаю - опросить знакомых в других городах - сколько они платят за проезд (например, на Украине проезд - максиму 2,75 гр.( в рублях = 9,82 руб.), во-вторых, завалить местных депутатов требованиями не поднимать плату за проезд, за одно и поднять вопрос - почему в вечернее время на одних маршрутах ходят пустыми автобусами, как маршрут №3, а на других маршрутах - только в переполненной маршрутке можно добраться до дома..
Гость
27 июня 2011, 12:40
Странно цена на проезд растет, а качество только ухудшается. На остоновках приходится стоять по 30мин. что бы дождатся своей развалюхи. Что бы зайти в автобус с сабой нужно иметь робу.............
Гость
27 июня 2011, 18:45
А Вы не забывайте:каждое новое повышение включает в себя и "халявную" составляющую.Это когда в стоимость Вашего билета вставлена сумма за сидящего рядом льготника.На эту толпу никакие повышения не действуют.За них автогаражу или трампарку государство зажилило,и переложило эту монету на Вас...
Гость
28 июня 2011, 09:33
Согласен. Цену на проезд необходимо рассчитывать так, чтобы не было льготников, платить должны все, пусть меньше, но все.
Гость
27 июня 2011, 10:42
Сначала увеличат стоимость проезда в автобусах, а чуть позже, чтобы не нагнетать соц. напряженность, поднимут стоимость проезда в маршрутках.
Гость
27 июня 2011, 23:02
"....Согласно обоснованиям АТП, проезд должен подорожать не только из-за роста цены на бензин. Учитывалось и произошедшее с января 2011 года увеличение ЕСН, и необходимость индексации зарплаты работников транспортных предприятий......" а нам то когда проиндексируют зарплаты??
Гость
28 июня 2011, 09:51
Минимальный размер оплата сначала сделайте хотя бы 10000 рублей, а уж потом и подымайте проезд!!!
Гость
28 июня 2011, 11:07
Думаю будет проблема. С монетами номиналом 50 и 10 копеек у водителей, которым надо сдачу давать пассажирам. Сдачи просто не будет! И будем ездить за 13 руб. Или же покупать карточки.
Гость
28 июня 2011, 12:22
Я принципиально под расчет давать буду. Мелочи у меня валом.
Гость
28 июня 2011, 14:47
Гость
28 июня 2011, 12:22
Я принципиально под расчет давать буду. Мелочи у меня валом.
о. а я уже несколько месяцев ищу куда полкило 50-копеешных мониток деть. хоть тут пригодятся. а по 5,10 копеек сбагрила молодоженов посыпать. :( хотя по сути - неправильно. надо маршрутки удорожить. тогда народ пересядет в автобусы. и подольше вечером автобусы на линиях держать. это тоже народ туда притянет. и, конечно, проиндексировать зарплату всем. :)
Гость
27 июня 2011, 17:41
Проезд на автобусах смешон. И пока маршрутка не будет стоить реального проезда , будет этот бардак. А каком качестве вы говорите, когда проезд поднимают, только тогда когда все развалили! А дальше будет только хуже................... А Гостю я скажу так , купи сейчас автобус и поработай
Гость
28 июня 2011, 09:51
Ну пока так и не удалось аргументированно доказать, что он смешон. Но в целом направление Вашей мысли правильное, пока население не будет за свой труд получать адекватную зарплату и пока государство не начнёт заниматься своей прямой обязанностью, а именно регулировать цены на социально-значимые товары и услуги, будет бардак.
Гость
28 июня 2011, 16:41
в Москве проезд 26 рублей!!!
Гость
29 июня 2011, 00:29
в Москве средняяя зарплата - 100 000 руб., когда у меня зп будет 100 000 руб., тогда и цены на проезд пусть поднимают, а с нашими зарплатами повышать проезд - это издевательство...
Гость
27 июня 2011, 10:50
Какая точность-12,5... С ума сойти...
Гость
27 июня 2011, 16:06
платить придется 13р,зайцем не поездишь,водители бьют дверьми даже в 7.30
Гость
27 июня 2011, 18:05
Тарифы берутся с потолка! Учёт выручки повсеместо саботируется! А "обоснования" АТП могут нарисовать какие угодно и сколько угодно!
Гость
27 июня 2011, 18:10
Ах, как приятно посмотреть, как рубят голову на Гревской площади тем, кто хочет оставаться богатым...
Гость
27 июня 2011, 20:02
12.50 несуразная цена. И не туда и не сюда. Теперь ковыряйся, и ищи эти 50 или 5 по 10 копеек. Которые я так думаю, сразу исчезнут из оборота! Что бы покупали карточки! Еще раз доказывает, что власти нет дело до людей, тем более зачем думать что бы людям было удобно.
Гость
28 июня 2011, 00:23
сяду ка я на виласипет и впирет на работку то
Гость
28 июня 2011, 11:58
БОЕЦ прав. все рассуждения на тему бесполезны, если не смотреть глубже, в корень. И не забывайте, что в транспорте, каким бы занюханым и недобродушным он не был, едем мы сами...Проезд маршрутках поднимут, тогда будет реально неприятно. Посмотрим, кто из нас доживет до метро!)
Гость
28 июня 2011, 12:06
Боец прав.Рассуждения на тему бесполезны, если не смотреть глубже, в корень...Поднимут проезд на маршрутка, тогда будет реально неприятно....Посмотрим, кто из нас доживет до запуска метро!)
Гость
8 июля 2011, 15:16
а у нас 21 рубль стоит автобус :)
Гость
27 июня 2011, 19:04
действительно, с мелочью неудобно. Но вам не кажется, что несколько стыдно кричать о том, что 12.50 для вас - это дорого??? общественный транспорт - для неудачников и песнионеров. Когда я не на машине, я лучше проедусь в машрутке, но ан автобусе - не дай бог. Вокруг полно негативных людей, обозленных на свою жизнь. жизнь дорожает, так зарабатывайте больше! это принцип выживания в обществе, как и в природе - выживает сильнейший
Гость
28 июня 2011, 09:30
Общественный транспорт, при нормальной организации, гораздо удобней личного. Я уже молчу про всяких водил, которые правил не читавши, выезжают на своём личном транспорте в город и паркуются на остановочных комплексах, выделенных для ОТ полосах и т.д. Что касается негатива, то его сейчас в обществе много, но в первую очередь, он идёт от таких как Вы, которые считают других неудачниками и пытаются применить звериные законы на цивилизованное общество.
Гость
28 июня 2011, 12:22
Ну вы даете... Я лучше как белый человек спокойно сяду в 16 автобус - чем раком запихнусь в переполненную газельку на 48 маршруте.
Гость
28 июня 2011, 18:01
Гость
28 июня 2011, 12:22
Ну вы даете... Я лучше как белый человек спокойно сяду в 16 автобус - чем раком запихнусь в переполненную газельку на 48 маршруте.
"жизнь дорожает, так зарабатывайте больше! это принцип выживания в обществе, как и в природе - выживает сильнейший" - нет уважаемый, это жизненный принцип паразитизма. А теперь представьте такую ситуацию, вышли вы завтра на работу и вам на голову упал кирпич. Всё, инвалид, в лучшем случае! И что делать будете? Вы теперь беЗсильный, и заработать не можете? Вешаться!? И такое может быть абсолютно с любым, в любую минуту и даже секунду! =)) Социальная политика в государстве должна быть наиважнейшим моментом, она должна быть на самом высочайшем уровне для того, чтобы жизнь у человека была в радость, а не в тягость! А у нас на сегодняшний день всё через заднее место. Паразиты, с подачи Ельцина, захватили все стратегические объекты и энергоресурсы страны (что категорически нельзя допускать!!!) и делают только себе радостную жизнь, а на остальном народе страны просто ПАРАЗИТИРУЮТ!
Гость
27 июня 2011, 13:56
Сделали бы автобусы - 15 руб. маршлрутки - 20 руб. Удобно платить и получать сдачу.
Гость
28 июня 2011, 12:04
А ещё удобней если бы Сделали бы автобусы - 10 руб. маршлрутки - 15 руб.