неужели трудно поставить в кабину что то типа видеофиксатора, а потом - простая задача - высота, расстояние, азимут - 5 секунд и точка вам известна! Кто то не хочет ни фига работать!
1. сигнал надо передавать - после приземления данные никому не нужны будут
2. что делать с этой точкой? ну засекли и что? лазер уже потух.
Какие предложения? Отследить и зафиксировать - очень сложно! Я бы даже сказать нереально, разве что случайно.
Гость
24 июня 2011, 10:04
Почему полиция? Этим давно должны были заняться в ФСБ
Гость
24 июня 2011, 11:25
Когда на кону жзнь людей, тут уже не до азделени юрисдикции, пверьте, работают все
Гость
24 июня 2011, 12:09
Гость
24 июня 2011, 11:25
Когда на кону жзнь людей, тут уже не до азделени юрисдикции, пверьте, работают все
работают все...а вы в нете сидите...
Гость
24 июня 2011, 12:36
Гость
24 июня 2011, 12:09
работают все...а вы в нете сидите...
Полиция отслеживает и нэт в том числе...вдруг шутники свой подвиг вывалят ...
Так вы ж помогите этих шутников найти....ща, кстати, дам клич.
Я думаю, что это далеко не один "шутник": один сделал, другой прочил - "я тоже так могу", ну и пошло-поехало.
Гость
24 июня 2011, 11:18
Наверно легче отменить все ночные рейсы, чем МВД или ФСБ поймает хулигана. Осталось мало настоящих сыщиков, нет старой закалки и опыта, который был у КГБ.
всех пилотов при вылете в ростов оснащать "анти-лазерными" очками.
Гость
24 июня 2011, 12:33
У нас же везде нанотехнологии??? В автомобилях даже видеорегистраторы... спутники всякие.. приборы ... А тут к народу обращаться приходится!! Или все - как с камерами "Безопасный город" - один ... пшик...
Вы кроме названия ничего про нанотехнологии не знаете?
Гость
24 июня 2011, 15:14
В данном случае народ самая лучшая нанотехнология.
Гость
24 июня 2011, 16:12
Уверен, что если таким "лазером" засветили бы пилотов премьерского самолета давече, то непременно через час нашлись бы и силы и возможности вычислить "хулиганов".
Гость
24 июня 2011, 21:23
Ага-ага)))согласна)у нас только то,что касается вышестоящих людей,то для них быстро все находится и делается)))"полиция" ...))))
Гость
24 июня 2011, 11:25
Я думаю, это общее дело и касается оно всх без исключения. Все мы пассажиры и из-за каких-то шутников можем пострадть...
Гость
24 июня 2011, 12:44
Кто это все? При цене билета в 10-50 000 рублей, не так уж много людей могут себе позволить летать самолетом
Гость
24 июня 2011, 13:10
Гость
24 июня 2011, 12:44
Кто это все? При цене билета в 10-50 000 рублей, не так уж много людей могут себе позволить летать самолетом
Да где ты такиецены взял? до Чукотки разве шо...
Гость
24 июня 2011, 14:10
Гость
24 июня 2011, 12:44
Кто это все? При цене билета в 10-50 000 рублей, не так уж много людей могут себе позволить летать самолетом
Вы когда последний раз самолетом летали?? Могу посоветовать не молоть чушь, а поехать и погулять 1 час по аэропорту !!!
Гость
24 июня 2011, 13:53
ребяты, недавно показывали по телеку какое-то собрание(митинг?) в европах ( грецию, что-ли...) так там по камерам операторов на крыше дома вовсю фигачили зелеными лазерами из толпы. видать, популярная игрушка у людей...и ни разу не дорогая, раз у многих есть. просто те кто самолеты засвечивает, реально долбо*бы из разряда тех, кто памятники на северном разрушает, мозга у ребят нет совсем, и сердца - тем более...
Гость
24 июня 2011, 23:07
вот не надо тут про северный, поймали совсем не винных людей и заставили их подписать бумаги о виновности под угрозой избиения
Гость
25 июня 2011, 22:08
Гость
24 июня 2011, 23:07
вот не надо тут про северный, поймали совсем не винных людей и заставили их подписать бумаги о виновности под угрозой избиения
друг, я не знаю, кого там поймали, очень может быть, что менты сработали "для галочки". но кто-то же памятники ломал? вот они и есть те самые ..., которых я имела ввиду, неужели непонятно?
очень жаль, что пострадали невиновные люди, если это так, чему кстати охотно верю. кроме того, почему-то кажется что и теперь для галочки накажут каких-нибудь бесправных ребятишек, а не настоящих хулиганов....
Гость
24 июня 2011, 11:13
Оснастить самолёты ракетами воздух-земля с наведением по лазерному лучу.
ракета разве на источник наводится? а не точку отражения?
Гость
24 июня 2011, 14:06
По больше бы информации... Кстати, проблема определения хулиганов меня тоже удивляет. В наше то время, с этим проблем быть не может.
Гость
24 июня 2011, 14:15
Я вот не физик, а лирик, в тонкостях процесса разбираюсь мало, но из школьного курса помню, что простейшими вычислениями таки можно найти искомую точку. Высота полета известна, время инцидента тоже, направление луча, надеюсь, запомнили, луч, он же ровный, если с земли, то найти точку просто. Полицаи искали или математике не обучены?
А был ли злоумышленник, мож это баре в баре развлекались, в небо "чепчики" бросали?
Гость
24 июня 2011, 10:38
На днях гуляла по набережной и в самом конце за богатяновским спуском видела как из какого-то кафе(оно находилось на правом берегу дона), в небо был направлен зеленый лазерный луч, как раз в тот момент когда летел самолет в аэропорт, сразу вспомнила про случай ослепления, может милиция обратит внимание на эту зону и понаблюдает, возможно это не хулиганство, а просто цветомузыка у них такая. Но свет лазера был именно зеленый и направлен в небо в тот момент когда самолет летел достаточно низко
Гость
24 июня 2011, 12:34
А можно у Вас по этом поводу взять комментарий? Будьте так добры, позвоните, пожалуйста: 8 919 884 47 70
Гость
24 июня 2011, 14:16
Телекомпания НТВ ростовского корреспондентского бюро так же заинтересована вашим комментарием. Будем благодарные если вы уделите нам несколько минут и расскажете по подробней. По возможности позвоните: 8 950 84 24 711
Гость
24 июня 2011, 15:12
Гость
24 июня 2011, 14:16
Телекомпания НТВ ростовского корреспондентского бюро так же заинтересована вашим комментарием. Будем благодарные если вы уделите нам несколько минут и расскажете по подробней. По возможности позвоните: 8 950 84 24 711
Коллеги, девушка на меня вышла. Если он не будет возражать, с удовольствием дам вам ее телефон.
Гость
24 июня 2011, 13:31
защитные очки от лазера стоят 500р. купить их пилоту. пусть спокойно сажает самолет. за одно и место укажет от куда палили.
Гость
24 июня 2011, 15:04
Ага, так и станет пилот ночью очки еще одевать от лазера...
Гость
25 июня 2011, 15:35
Гость
24 июня 2011, 15:04
Ага, так и станет пилот ночью очки еще одевать от лазера...
Очки защищают только от отраженного(рассеяного) излучения, которое тоже опасно. Остается только надеяться что этот ... и дома играеться лазером - если это так, то через годик будет слепым, лазер выжигает нервные окончания на глазном дне. Обычные лазерные указки имеют мощность 1-5 мВт и относятся к классу опасности 2 — 3А и могут представлять опасность, если смотреть на них продолжительное время или через оптические приборы. Лазерные указки (зеленые) мощностью 50-300 мВт относятся к классу 3B и способны причинить сильные повреждения человеческому глазу импульсами прямого лазерного луча, а также зеркально или диффузно отражённого.
Гость
24 июня 2011, 12:47
В районе НИАПа наблюдал как по небу гуляет зеленое световое пятно, причем луч исходил со стороны центра, возможно действительно со стороны дона. Но это было еще до первого сообщения об ослеплеплении самолета недели за 2-3, точно уже сейчас и не вспомню, но было это часов в 11 вечера. Я еще подумал "какая мощная штучня", реально облака зеленым светом наполнялись.
если действительно мощная, а не из обычной писалки, то может быть и найдут... только что дальше будут делать - разве запрещено их носить, например? Как доказывать-то? А если таких штук в городе несколько сотен, например?
Гость
24 июня 2011, 13:47
Как-то катался вечером на катере в районе центральной набережной, какой-то нехороший человек откуда-то с берега или из кафешек или из прогулочных катеров светил зеленым лазером. Очень неприятная штука, ослепляет крепко, не завидую пилотам.
Гость
24 июня 2011, 14:19
Здравствуйте. Телекомпания НТВ(ростовское корреспондентское бюро) заинтересованно вашим комментарием. По возможности и при желании позвоните на номер - 8 950 84 24 711. Даниил.
Гость
24 июня 2011, 17:12
А мне кажется что это все брехня ! сами пилоты себе цену набивают, что бы премию за вредность поклянчить. я в армии с автомата в мишень попасть не мог с 30 метров. а здесь подвижная цель, расстояние минимум 500 м. и мало того что попадают в кабину самолета, так прямиком в глаз пилоту ! не верю ! как станиславский !
Гость
24 июня 2011, 17:47
А вы проведите элементарный эксперимент, чтоб понять разницу пули и лазера
положите бутылочную пробку в 5 метрах от вас и попробуйте попасть в нее камушкам, а потом возьмите длинную палку например удилище и попробуйте дотронутся кончиком удилища до пробки, если у вас нет тремора или похмелья))) то вы лекго дотронитесь, а камнем фиг попадете
Гость
24 июня 2011, 10:25
А почему только Внуковские самолеты слепят? наводит на размышления...
Гость
24 июня 2011, 13:47
В Таиланде такой лазер можно купить за 600 бат
Гость
24 июня 2011, 14:30
На ранке такие лазеры продаются, стоит всего 500 руб, кто угодно может ее купить, далеко ходить не надо, дураков хватает. Пока жертв не будет, эти уроды не догадаются что это не шутки
Гость
24 июня 2011, 15:56
Почему называют это хулиганством?От подобных "шалостей"может погибнуть(не дай Бог конечно)масса людей.При поимке этих отморозков,их дейсвия надо квалифицировать как терроризм и покушение на убийство и впаять по полной,что бы другим так называемым хулиганам резвиться подобным образом перехотелось,а так что, ну по почкам настучат и оштрафуют,ну максимум условно и всё,я думаю это не особо их пугает.
Гость
24 июня 2011, 16:48
Тут поболе и с подробностями: http://161.ru/news/407450.html
Гость
24 июня 2011, 17:46
Не буду больше садиться в Ростовский самолет, пока не поймают этих .... Лучше поездом добираться. Упадет самолет, обвинят пилотов, а от родственников откупятся денежным вознаграждением. Если люди перестанут летать ростовским самолетом, то очень быстро найдут этого ...
Гость
24 июня 2011, 22:40
А меня сегодня как раз таким лазером из соседнего дома (100 метров) ослепили. Процедура очень неприятная, лазер реально сильный, до сих пор глаза щипит.
Гость
26 июня 2011, 00:40
это реально терроризм - 20ка строгоча минимум
Гость
26 июня 2011, 10:36
УЖЕ 2 НЕДЕЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ И ПИШУТ В ГАЗЕТАХ. И ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕ МОГУТ ВЫЧИСЛИТЬ И НАЙТИ? ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ, ТОГДА СРАЗУ НАЙДУТ.
Гость
30 июля 2011, 19:52
NN обращаюсь к Вам. напишите адрес дома от куда по Вам светил лазер
Гость