Город Менеджер ограбил ТЦ «Меркурий» в Ростове на 11 миллионов и ранил двоих

Менеджер ограбил ТЦ «Меркурий» в Ростове на 11 миллионов и ранил двоих

Менеджер одного из крупнейших торговых центров Ростова-на-Дону подозревается в разбое, сообщил корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Евгений Завгородний.

Как следует из материалов дознания, менеджер был уволен за регулярное употребление алкоголя на рабочем месте. Тогда 50-летний мужчина достал из сейфа организации 11 миллионов рублей, а чтобы беспрепятственно пройти через пост охраны, прихватил с собой охотничье ружье. Когда охранники попытались остановить разбойника, мужчина, не раздумывая, выстрелил в пол. Дробь отлетела от пола, ранив продавщицу и представителя службы безопасности. Затем сел в иномарку и скрылся. Оперативники ОМ-6 (Первомайский РОВД) отправились по месту проживания подозреваемого – в город Батайск. Мужчина был дома, его задержали и доставили райотдел.

«При обыске по месту проживания подозреваемого сотрудники полиции нашли и изъяли охотничье гладкоствольное ружье 12 калибра. В настоящее время задержанный содержится в изоляторе временного содержания. Свою вину не признает», – сообщил начальник криминальной милиции ОМ-6 УВД по Ростову-на-Дону Сергей Аведисов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 162 УК РФ «Разбой». Источник корреспондента 161.ru в ТЦ «Меркурий» сообщил, что якобы уволенный менеджер и руководитель ТЦ работали и дружили более 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем