перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Ростове выступили за новую систему выборов

8 июня 2011, 15:47
Гость
8 июня 2011, 17:19
Выступление г-на Юсова очень показательно. Все помнят выборы мэра Ростова на Дону. Из всех моих знакомых, а их у меня много, ни кто не голосовал за выигравшего кандидата, даже мои престарелые родители говорят о том , что и пенсионеры за него не голосовали.
Гость
9 июня 2011, 08:49
Вообще каждый должен понимать, что если он не пошел на выборы, то у нерадивого члена комиссии появляется желание использовать его голос. На выборы нужно ходить всем!
Гость
9 июня 2011, 09:39
Ребята, да ясно, что сбросы были, вообще из здравых никто не голосовал за этого мэра-пэра, да и кто будет голосовать за этого оборотня, если у него дом постоен на фед землях Бот сада, чистой воды преступивший закон, место ему в лефортово.э
Гость
10 июня 2011, 12:55
Значит такие у вас знакомые. А у кого-то нет знакомых, которые не колются. И что теперь?
Гость
8 июня 2011, 18:21
Не нужны нам избирателям эти партийные списки, сыты ими по горло. Вишь, никак не могут единоросы успокоиться.
Гость
10 июня 2011, 12:56
И я говорю, что не нужны. Вот только единоросы их и отменяют.
Гость
9 июня 2011, 08:55
Царь-то, не настоящий!
Гость
9 июня 2011, 12:36
Не будьте наивными, на выборах у нас одна система - денежная. Кто больше в свою милую мордашку "зарядил капусты", тот и царь горы.
Гость
10 июня 2011, 12:59
Прошу прощения: а в какой стране есть другая система? Выборы - это огромные траты для кандидата. И даже, если чел говорит, что он простой парень от сохи, за ним кто-то стоит.
Гость
10 июня 2011, 12:54
Раньше я был за выборы по партийным спискам, чтобы в парламентах были представлены все политические силы. Теперь - за выборы по одномандатным округам. Депутат должен нести личную ответсвенность перед своими избирателями! А по спискам в думу попадают всякие там акробатки и певцы. Чем они вообще занимаются в думе?
Гость
11 июня 2011, 11:45
А чем они еще могут заниматься? Кобзон по городам гастролирует, Хоркина то к родителям, то типа по городам, смотреть где кто че делает, а кто в карты на заседаниях играет (как в перерывах меж соревнованиями), но все это НА ДЕНЬГИ БЮДЖЕТА, т.е. НА НАШИ ДЕНЬГИ
Гость
9 июня 2011, 08:57
Я недавно среди соседей провел небольшой опрос на тему, кого бы вы хотели видеть на своем округе, коммуниста, или единоросса? Даже бабушки сказали, что пусть будет лучше единоросс, они хоть что-то иногда делают, а от коммунистов одна болтовня. Так что пусть люди сами выбирают, их уже баснями не провести.
Гость
9 июня 2011, 10:03
Геннадий, вы и сами меньше тв смотрите и бабушкам посоветуйте..."они хоть что-то иногда делают" и "а что сделали вы"- это их любимая формула для школоты и бабушек
Гость
9 июня 2011, 11:39
"Так что пусть люди сами выбирают, их уже баснями не провести." - какая точная фраза, именно поэтому коленочки и локоточки у едросов затряслись.
Гость
10 июня 2011, 12:57
Коммунисты давно выродились в партию балтунов, вроде Новодворской и иже с нею.
Гость
8 июня 2011, 18:05
Интересно, а если в районном собрании депутатов 16 мест, то значит 8 будут занимать одномандатники, а остальные 8 - избранные по партийным спискам? и как же может измениться партийный расклад в местных депутатских собраниях??? А работать в своих избирательных округах местные депутаты также будут по 2-3 человека, как и депутаты заксобрания? Наверное, так им будет веселее))))))))))))
Гость
9 июня 2011, 09:25
Изменения каснутся только тех местных советов депутатов, где их число больше 20-ти. Где меньше, - останется прежняя система, там избираться по партийным спискам не будут.