RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Renault Twizy: карлик из розетки

Renault Twizy: карлик из розетки

Страсть европейцев к индивидуализму доведет до кипения Renault. Компания населит Старый Свет электромобильчиками длиной в 2,3 метра. Продажи Renault Twizy во Франции начнутся уже в этом году. Не исключается, что карлики доедут и до России...

Страсть европейцев к индивидуализму доведет до кипения Renault. Компания населит Старый Свет электромобильчиками длиной в 2,3 метра. Продажи Renault Twizy во Франции начнутся уже в этом году. Не исключается, что карлики доедут и до России.

Малыш Renault Twizy длиной всего 2,3 м и весом 450 кг сможет принять на борт двоих и везти их со скоростью до 45 км/ч приблизительно 100 километров. Электрический карлик появится в продаже уже в этом году: на днях Renault объявила стоимость своего самого маленького электрокара.

Приобрести автомобиль, если этого малыша можно так назвать, в Европе смогут за 6990 евро. Столько будет стоить «база». Автомобильчики помощнее, с двигателями уже в целых 17 лошадок вместо пяти базовых, будут доступны за 7690 евро (версия Urban) и 8490 евро (Technic). Правда, батарейки придется покупать, вернее, брать в аренду у производителя, за отдельную плату. Аккумуляторы обойдутся в сумму от 540 до 588 евро.

Автомобиль, по сути, уже доступен для заказа: забронировать чудо от Renault можно за предоплату в 20 евро. Не исключается, что модель появится и в России. Правда, говорить об этом рано: продажи начнутся в этом году во Франции, всему остальному Старому свету электрокар будет доступен в 2012 году.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем