RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Двух наркоманов, срывающих золото у женщин, задержали в Ростове

Двух наркоманов, срывающих золото у женщин, задержали в Ростове

Смелые жители Ростова помогли полицейским задержать грабителя и разбойника.

Сейчас оперативники ОМ №7 (Пролетарский район) ищут жертв, пострадавших от рук задержанных мужчин, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница городского УВД Дарья Демакова. По словам Дарьи, подозреваемые «работали» независимо друг от друга. Но оба нападали на женщин в Пролетарском районе.

«Первый мужчина, 40 лет, срывал золотые цепочки с шей женщин и скрывался в неизвестном направлении. Уже установлены две жертвы этого человека. Грабителя задержали ростовчане во время нападения на бабушку 1937 года рождения. В 11 часов дня в переулке Лечебном он сзади подошел к беззащитной женщине и попытался сорвать с нее золотую цепочку. Борьба привлекала внимание прохожих. Его остановили, скрутили и передали в руки прибывших на место сотрудников роты ППС», – рассказала Дарья Демакова.

Второй подозреваемый на глазах у сторожа пожарной части напал на молодую девушку. Мужчина подкрался к жертве сзади, придушил ее ремнем и повалил на землю. Затем он несколько раз ударил девушку по лицу и отобрал сотовый телефон, после чего попытался сбежать. Сторож позвонил в «02» и поспешил на помощь девушке.

По словам заместителя начальника ОУР ОМ №7 Романа Шкуренко, задержанный мужчина подозревается еще в ряде разбойных нападений, которые были совершены с применением аэрозольного баллончика с серебряной краской. Нападавший выпрыскивал струю «серебрянки» в лицо жертве, а затем отбирал сумки и другие ценные вещи. Оба задержанных ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления. Мужчины регулярно употребляли наркотические вещества.

УВД по Ростову-на-Дону обращается к гражданам; внимательно посмотрите на подозреваемых. Если вы, ваши родные или близкие стали жертвами этих людей, сообщите об этом по одному из указанных телефонных номеров: 253-68-00, 249-47-37, 249-47-29.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем