Судья прекратил дело в отношении главы следственного комитета области
28 апреля 2011, 11:12
Гость
28 апреля 2011, 14:28
Прокуратура РО недовольна тем, что Следственное управление не выполнило команду прокуратуры. При всем этом вопрос о наличии оснований для возбуждения уголовного дела должно решать только следствие. Если развить мысль, то почему бы прокуратуре в случае оправдания невиновных только на том основании, что прокуратура не согласна, не привлекать к ответственности судей? Дело в том, что прокуратуре очень не хочется расставаться со своими когда-то неимоверно всеобъемлющими полномочиями. Я лично уверен, что не за горами тот день, когда государство в суде будут представлять профессиональные адвокаты, нанятые государством, которые будут вникать в суть дело и эффективно отстаивать интересы общества и государства, а не безинициативные обвинители, слепо выполняющие указания своего руководства, озабоченного собственным карьерным продвижением
Гость
29 апреля 2011, 10:33
Где ж Вы найдете таких адвокатов? На них судья цыкнет, и нет адвоката!
"Я верю..." А я не верю, о чем в лицо и сказала Попову.
Гость
28 апреля 2011, 23:43
когда коту заняться нечем, он что -то делает, так и этом случае. что мало проблем в нашей области? занялись бы лучше прямыми обязанностями грамотно надзирать за исполнением "социальных" законов. главы администраций районов и городов совместно с управляющими компаниями столько добра на жителях области наживают, что надзирать за ними "родными" и инадзирать!!!!!!!!!! и это только часть айсберга. так нет все пытаются власть поделить.
Гость
29 апреля 2011, 10:39
Странные вы какие-то, на этих глав давно пора заводить уголовные дела, но вот СК по РО как раз этого не делает. так, что в таких случаях надо делать? правильно, заставить СК работать по закону, а ни по понятиям. Этого сажаем, а этот нам денюшку принесет, мы и крышу ему обеспечим.
То, что их разделили, очень хорошо, но вот наш Попов "богует" , а управы на него нет. Вот прокурор и пытается как-то повлиять на это.
Вы все, кто радуется тому, что Попову удается уходить от ответственности, либо сами работает под ним, либо ничего не понимаете в этих делах и радуетесь как дурачки.
Гость
29 апреля 2011, 10:45
А почему суд стал на сторону следственного комитета? А вы посмотрите сколько детей судей работает в следственном комитете следователями. Вот и перевес чаши правосудия был естественно в сторону следственного комитета.
Гость
29 апреля 2011, 19:59
А сколько детей судей работает в прокуратуре вы не пробовали считать?
А сколько детей прокуроров работают в суде?
Гость
28 апреля 2011, 13:30
Ну, в Ленинском суде судьи известны на всю Россию своими "решениями")))))
где таких безграмотных только нашли...?
Гость
28 апреля 2011, 14:25
Ну раз уж эту грязь прокуратура выносит на публичное обсуждений, надо вводить и публичное наказание. Предлагаю всех, кто устраивает эту пиар-возню ВЫПОРОТЬ.
Гость
28 апреля 2011, 16:44
как бывший сотрудник полностью согласен с товарищем Суровым ... прокуратура нынче не нужна, шуму много, толку мало ... как-то уж собирались передать ее полномочия в Минюст, надо довести дело до конца ... знаю эту кухню изнутри, совершенно бесполезная для общества структура
Гость