RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

вос.

751мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Судья, обвиняемый во взятке, пожаловался в Конституционный суд

26 апреля 2011, 11:07
Гость
26 апреля 2011, 12:52
Моего клиента год прослушивали вообще без постановления суда. Все материалы "прослушки" представили в суд и признали допустимым доказательством. На вопрос где постановление, ответ: - оно было.....В итоге его так и не предъявили. Почему тогда для Аносова, должны делать все по закону?. Это не справедливо.
Гость
26 апреля 2011, 15:43
А Вы с этим вопросом тоже в Конституционный суд обратитесь
Гость
26 апреля 2011, 14:22
"Ростовчанин"- по моему и есть этот судья Аносов))
Гость
26 апреля 2011, 13:15
И что, теперь его с почётом вернут на предыдущую должность? Или сразу на повышение отправят?
Гость
26 апреля 2011, 15:41
Увы, наверняка, как у нас обычно принято, да!
Гость
27 апреля 2011, 12:00
ага, в Краснодарский краевой суд.....
Гость
26 апреля 2011, 13:18
Нельзя бороться с нарушениями закона противоправными методами, а если не доверяете Ростовской ККС, обратитесь по подведомственности в Верховный суд РФ, но не в соседний регион. Если есть информация, что Ростовская ККС "связана" с этим судьей, то то наказывайте и членов Ростовской ККС, если такие сведения отсутсвуют, то и обращение в соседний регион является незаконным и необоснованным. Отдельно можно рассмотреть вопрос о превышении должностных полномочий теми лицами, которые выдали такое разрешение...
Гость
26 апреля 2011, 14:31
Ишь какие умные для себя! Сразу незаконно, сразу территориальная неподсудность! А когда другие дела простых граждан затуливают из Таганрога в Неклиновку? А наши судьи утверждают постановление и говорят, что все правильно и законно!?
Гость
26 апреля 2011, 14:30
Как видно из статьи, Конституционный суд РФ должен определить кто "умнее" - коллегиальный орган Краснодарского краевого суда или взяткополучатель возмущенный тем что фото-видео-аудио документы абсолютно доказывающие факт преступления, не тем дядей деланы? Я прям и не знаю, чью сторону примут "мудрейшие"?
Гость
26 апреля 2011, 16:39
Очень интересно получается, как отправлять на зону невиновных людей, так можно, а как самих же начали привлекать, так у нас "кишка тонка" оказалась, про законы вспомнили. Не хочет, человек на зону, ой как не хочет.., а почему? Потому как его встретят там очень даже "весело". Хоть и зона для сотрудников, но этих же сотрудников сажали судьи... И вдруг такой подарок судьбы в виде осужденного судьи...Вот почему сразу так вспомнили и про КС РФ. Любыми путями, лишь бы судье на зону не попасть..............
Гость
26 апреля 2011, 20:32
Аносов!Когда говоришь о незаконности-начни с себя!Брать взятки-гораздо более незаконно,чем действия ФСБ!И не забывай-над тобой есть всевышний судья и если он накажет,мало не покажется!
Гость
27 апреля 2011, 10:05
жидкий на расправу оказалась ваша честь..про его делишки тоже слышал в свое время.
Гость
27 апреля 2011, 14:45
Действительно незаконно изменена территориальная подсудность. Но кто на это смотрит в случаях с рядовыми гражданами. Изменяют и территориальную подсудность и подследственность. Яркий пример - уголовное дело Ходорковского. Была незаконно изменена территориальная подследственность уголовного дела (из Москвы в Читу). Конституционный суд промолчал. Верховный заявил, что все законно. А вот за своего судью-взяточника вступятся несмотря на свою же правоприменительную практику. Если вдруг признают, что решение о прослушке принято не тем составом суда, то московские правозащитники близкие к Ходорковскому такой шум поднимут.