От мэрии Ростова требуют не сносить культурное наследие города
8 апреля 2011, 10:31
Гость
9 апреля 2011, 11:44
Так можно всё наследие снести! У меня сохранились фотографии забора вокруг музея А.С.Пушкина на Пушкинской. Как можно было это уничтожить? Да, изрядно прогнивший был забор, но сама история Ростова показывала себя во всей красе! А сейчас такое убожество поставили. А куда заборчик старый унесли?
В прошлом году я была в Грузии. Если бы вы могли увидеть как реставрируют старинные особняки в Тбилиси, Кутаиси. Сначала старые дома укрепляют, подпирают. А затем гипсовыми плитками закрывают, щели замазывают гипсом или может каким-то другим современным материалом. Потом зачищают, красят, восстанавливают лепку и странные кварталы приобретают красивейший вид. Вот так грузины сохраняют свое прошлое. А наши мэры - Иваны не помнящие родства.
Гость
9 апреля 2011, 17:46
Все очень банально и до боли пошло - наши мэры не работают, а просто "зарабатывают", не выбирая при этом варианты, учитывающие наши интересы. Один проект застройки рекреационной зоны на Левом берегу чего стоит
Все очень банально и до боли пошло - наши мэры не работают, а просто "зарабатывают", не выбирая при этом варианты, учитывающие наши интересы. Один проект застройки рекреационной зоны на Левом берегу чего стоит
Что плохого в проекте рекреационной зоны левого берега?
Гость
8 апреля 2011, 14:38
Никогда в этом не сомневалась! И ген.план нацелен на то, чтобы в центре дома угробить, расчистив дорогу дорогущим новостроям
Гость
8 апреля 2011, 11:52
Хорошо работает "всенародноизбранный" мэр, теперь исторический центр Ростова с многоэьажками похож на спальный район Севрного!
Гость
8 апреля 2011, 20:37
Вот Покровский и строит - дома рушит, ВУЗы разоряет. ВСЕМ без крыши над головой не станешь, бомжей и так хватает
Гость
8 апреля 2011, 22:45
УВ.МЭР. Каким образом в центре (Семашко - Московская) на месте снесенной часовни Николы Чудотворца Бояркин построил "САРКОФАГ" а ВЫ изволили эту мелочь "НЕЗАМЕТИТЬ"(320 шагов от МЭРИИ)
Гость
10 апреля 2011, 20:42
Здания, которые не представляют ценности, халабуды 19-го веа можно и снести. вопрос в том, что на их месте будет построено.
А вот убивать особый шарм старого ростова - это преступление.
PS Гогберашвили, вы мне так и не ответили, кто вам платит за то, что работаете на этом форуме. И оставляете критические комментарии даже не сотнями, а тысячами.
Гость
11 апреля 2011, 18:20
Заплатите Вы, буду признательна. Пенсионерка я, и неравнодушный человек. Если бы хоть третья часть населения нашей страны были такие как я, мы бы жили в другом государстве.
Гость
8 апреля 2011, 13:29
не мешайте мне работать!
Гость
8 апреля 2011, 16:27
..Да ладно! Тем сараям что в центре уже и так капец, только портят весь вид и не дают нормально жить местному там населению!.. Все под ковш!!! Мы наш мы новый мир построим, кто был ни кем тот станет ВСЕМ!!!
ну да отл, давайте застроим центр убогими кирпичными коробками!
Степан, ну дык и ни кто не собирается серые панельки тут строить. Есть много арх. решений, вполне симпатичных. Тебе ж понравился отель АТТАШЕ на Соколова-Суворова!? Так об этом и речь: об аналогичной альтернативе!
Степан, ну дык и ни кто не собирается серые панельки тут строить. Есть много арх. решений, вполне симпатичных. Тебе ж понравился отель АТТАШЕ на Соколова-Суворова!? Так об этом и речь: об аналогичной альтернативе!
он мне понравился по сравнению с кирпичными коробками, но со зданием мэрии например он и близко не валялся! то что есть нужно максимально сохранить в центре, а дырки можно застроить новоделом подстарину.
Гость
9 апреля 2011, 01:38
ВОт ведь не внимательно изучаете документы! Сказано ведь - "..Комплекс сооружений Кафедрального собора во имя Рождества Богородицы»." А Богородица свое дело сделала где? - В Назарете! При чем тут Ростов? Стройте ребята, не парьтесь!
Гость
8 апреля 2011, 20:05
Ульяновскую всю под снос. Один дом пару лет назад сложился. Скоро и остальные начнут рассыпаться.
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
747мм 87%От мэрии Ростова требуют не сносить культурное наследие города