RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Мой дом От мэрии Ростова требуют не сносить культурное наследие города

От мэрии Ростова требуют не сносить культурное наследие города

Нарушения законодательства, допущенные администрацией Ростова при утверждении городской программы по переселению граждан из аварийного жилья, по мнению прокуратуры, могут привести к сносу объектов культурного наследия.

Установлено, что в приложении к городской целевой программе «Переселение граждан из аварийных и подлежащих сносу многоквартирных домов и снос отселенных аварийных строений на 2007-2011 годы» утвержден перечень многоквартирных домов в Ростове, признанных аварийными, подлежащими сносу или реконструкции. Однако в указанный перечень внесены дома, являющиеся объектами культурного наследия, снос или реконструкция которых в силу требований законодательства не допускается. Установлены факты необоснованного принятия решения о признании ряда таких домов аварийными и подлежащими реконструкции», – пояснил официальный представитель прокуратуры Ростовской области.

Кроме того, мэрией Ростова была утверждена документация по планировке территории в границах: улица Станиславского, переулок Островского, улица Московская, проспект Буденновский, улица Серафимовича и переулок Семашко. Однако чиновники не учли, что вся проектируемая территория расположена в границах охранной зоны объекта культурного наследия регионального значения – «Комплекс сооружений Кафедрального собора во имя Рождества Богородицы».

В целях устранения выявленных нарушений в адрес мэра Ростова внесено представление и поставлен вопрос о его рассмотрении с участием представителя прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем