RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мой дом Бесперспективные точки торговли в Ростове будут закрыты

Бесперспективные точки торговли в Ростове будут закрыты

В Ростове сформирована схема размещения нестационарных объектов торговли на 2011-2015 годы, сообщает пресс-служба мэрии.

«В соответствии с действующим законодательством право заключения договора аренды земельных участков для размещения павильонов, лотков, киосков, палаток и автоприцепов будет предоставляться хозяйствующим субъектам по результатам торгов, – пояснила председатель городского комитета по торговле и бытовому обслуживанию Людмила Чернодоля. – Если такой нестационарный объект перспективен, то его аренда будет продлеваться, если же нет, то мы без сожаления будем расставаться с арендаторами»

Людмила Чернодоля также сообщила о том, что с конца прошлого года комитетом ведется активная работа по пресечению фактов несанкционированной торговли. Например, на Соборной площади и прилегающей к ней территории рейды осуществляются практически ежедневно с участием представителей администрации города и администрации Ленинского района и ОВД. В результате многие торговцы свернули свою незаконную деятельность.

Сегодня в Ростове действует более 3,5 тысяч объектов мелкорозничной передвижной торговой сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем