Город Мой дом На дороги в Ростове потратят почти почти два миллиарда

На дороги в Ростове потратят почти почти два миллиарда

Около 13 миллиардов рублей направят в этом году на социально-экономическое развитие донской столицы. Средства будут выделены из различных источников, включая федеральный, областной и городской бюджеты. Наибольший объем – около 7,3 миллиарда рублей – планируется потратить на коммунальное строительство, сообщает управление информации мэрии Ростова.

«Более 1,8 миллиарда рублей планируется направить на капитальный ремонт объектов дорожно-мостового хозяйства, реконструкцию грунтовых дорог, ремонт тротуаров и улично-дорожной сети. По инициативе партии «Единая Россия» в нынешнем году на дорожное строительство Ростову будут выделены субсидии в размере 814 миллионов рублей. Кроме того, 607 миллионов рублей будет направлено в нынешнем году на жилищное строительство, предоставление субсидий на приобретение жилья, 289 миллионов рублей – на строительство социальных объектов, и еще около 500 миллионов – на капитальный ремонт многоквартирных домов. Более 530 миллионов рублей планируется потратить на капитальный ремонт образовательных учреждений, включая спортплощадки и пищеблоки, и 278 миллионов рублей – на приобретение учебного оборудования», – говорится в сообщении.

Кроме того, порядка 500 миллионов предполагается израсходовать на приобретение медицинского оборудования и капитальный ремонт лечебно-профилактических учреждений города и еще полмиллиарда рублей направить на разработку проектной документации на строительство первой линии Ростовского метрополитена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем