RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

762мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

БОМЖи под опекой

Гость
17 февраля 2011, 23:00
и нулевая дисскусия. ау правозащитники. вас не волнует судьба бомжей? ведь многие из них это детдомовцы, оставшиеся без жилья потугами властей. или бывшие успешные люди, которым вскружила голову слава и водка. или люди которых обули мошеники или родственники. от тюрьмы и от сумы на руси не зарекаются.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2012, 03:39
Вы действительно правы ,детдомовцы потом живут в ксц затем в интернате для пожилых, фактически государство их опекает на протяяжении всей их жизни ,а это огромные деньги,один бездомный обходится государству -15т.р. в месяц,в год-180т.р. то-есть через 10лет можно купить квартиру в Ростове-на-Дону!!!
Гость
25 февраля 2011, 13:23
В прошлом году в ноябре на Северном я шла поздно с работы, буквально наткнулась вдоль дороги на чьи-то ноги. Было темно (кстати, на Северном с освещением проблемы). Нагнулась, увидела мужчину, не старый, лет 50-ти или чуть больше. Побежала через дорогу в магазин, еще работал. Администратор набрала скорую, милицию. А я побежала обратно, потому что темно,и скорая могла проехать. Так я сама убедилась- люди проходили, смотрели, и молча шли дальше. Как будто зомби. Страшно так от равнодушия. Не проходите никогда мимо! Ведь может случиться с любым!
Гость
17 февраля 2011, 20:24
"Гордиться надо"?? Это все, что заслужили российские граждане, ныне лица без определенного места жительства! Государство десятилетиями делало их БОМЖАМИ, а теперь в ответе все общество!
Гость
29 февраля 2012, 03:50
Чему гордится,что бывшие детдомовцы получают вместо отдельных квартир ,койко-место для ночлега. Ведь с такой перспективой они всю жизнь проживут под опёкой Министерства Труда и Социального развития Ростовской области.
18 февраля 2011, 09:49
хороший девиз у центра,правельный,я не спорю что кого-то обманули в лихие 90-е,сам попался.но большинство пропили всё своё добро,да и кто хотел поднятся со дна тот делал или делает попытки а кто то бомжует и завязывать с этим даже не пытается
Гость
29 февраля 2012, 04:01
Но бывших детдомовцев кинуло на жильё тоже министерство к которому относится комплексный соц центр Ростова. Значит не выгодно министерству отпускать своих клиентов жить самостоятельно - а дайте им жильё и прийдётся сокращать количество ночлежек.
Гость
21 февраля 2011, 13:05
А теперь общественники взялись за дело по принципу: «Чем давать голодному рыбу, лучше дать ему удочку». да но на это есть другая поговорка Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво.
Гость
22 февраля 2011, 13:54
А как Вы предлагаете поступить с этой проблемой?
Гость
20 февраля 2011, 18:10
Я врач скорой помощи и для меня как в целом и для скорой и приемников больниц целая проблема эти бездомные. Граждане вызывают скорую чтоб этого пьяного бездомного "куданибудь" забрали, но вопрос куда? У нас нет или скорой просто не известны такие места где бы принимали бездомных.Больница у нас работает в системе медстрахования и просто так оформить бомжа чтоб погреться она не может, да и кому будет приятно лежать в одной палати с этим элементом.Вот и начинаются у нас поездки из одной больницы в другую, а тем временем другие люди ждут скорую.По моему опыту работы с бездомными они на 90% сами виноваты в своем положении и зачастую их это устраивает.Практически у любого из них есть возможность социализироваться, но даже попав в соццентр на семашко 1б и проведя там месяц за который ему делают документы и ищут жилье и работу на выходе они опять идут бомжевать.Жалко мне их только в такие морозы когда они реально погибают от холода. поэтому и приходится их катать по приемникам больниц.Еслиб было четко обозначенное место куда их можно былобы привозить типа ночлежки от этого выиграли бы не только сами бездомные но и скорая.
Гость
24 февраля 2012, 23:27
Много хороших и правильных слов. А толку-то - 0.
Гость
29 февраля 2012, 03:38
Жаль что,Комплексный Социальный Центр не в состоянии реально помочь получить бывшим детдомовца положенные им по закону отдельные квартиры ,единственное что предоставляют ,так это койко-место на ночлег .
Гость
18 февраля 2011, 10:44
2 пункта на весь Ростов, о как! А что насчет ночлежек? Интересно, а как насчет бесплатной мед. помощи? Ясно, что никак. А ведь зима. Из личного опыта, редкий человек, поможет даже просто лежащему на земле гражданину. Даже, когда ты пытаешься ему помочь и пытаешься подозвать, кого-то еще, большая часть, испуганно отбегает от тебя и обходит стороной. Ведь, всем все равно. У населения слишком велик культ индивидуализма и безразличия, ведь теперь у нас рынок и конкуренция, как в дикой природе. О гражданской совести и ответственности у нас никто не слышал. Нарушить, как и унизить кого-то в России считается почетным, это путь к самоутверждению в нашем диком обществе, и пока будет так, ни о какой массовой помощи людям в тяжелой жизненной ситуации и речи быть не может. Это за бугром куча фондов у нас, их пока мало и то действуют они весьма по странным схемам. А КСЦ за работу спасибо!
Гость
18 февраля 2011, 12:10
Согласна с Вами. Безразличие - вот теперь основная наша черта. Существует лишь один вид проблем - личные. Система, которая установилась сейчас в нашем государстве, будет продолжать поставлять на улицы людей, которые, по каким-то причинам, не вписались в эту жизнь. И происходить это будет с нашего молчаливого согласия... В документальных фильмах про животных можно видеть, как стадо антилоп, когда львы нападают на них и хватают кого-то, отходит чуть в сторонку, виляя хвостиками, посматривает на львов, которые рвут сородича, и продолжает щипить травку... А кроме людей, живущих на улице, есть ещё множество других проблем, от которых мы отварачиваемся, только быстрее начиная щипать травку и радуемся, что это не наша проблема...
Гость
18 февраля 2011, 11:24
Вот и помоги хоть одному БОМЖу, знаток! А то чуть что:"Ау, правозащитники!" Вот когда все на Руси станут правозащитниками, тогда не будет у нас БОмЖей, сирот и обездоленных стариков, а власть начнет уважать свой народ. Сидит тут на клавишах и орет как потерпевший. Работать надо ни только на себя, но и на всё общество и при этом не ждать благодарностей.
Гость
18 февраля 2011, 12:50
Разделяю Ваше мнение
Гость
12 марта 2011, 22:08
Равнодушие - это плохо во всех отношениях, не только с бомжами. Сострадание - очень хорошая черта, но не все бомжи достойны сострадания, половина из них - простые тунеядцы, алкоголики, не желающие содержать семью, а просто любящие свободу и халяву, особенно от государства ввиде - бесплатного проживания в социальных приютах, горячих обедов из палаток. Жалко по своему таких людей, что они, как перекати поле, по всей России бродят, но видно судьба у них такая. А мы, простые работяги, конечно же им поможем, своими налогами на содержание приютов, ночлежек. Купим удочки, наловим рыбку и бомжей накормим. Никто из нас не застрахован от такой жизни, дай БОГ, чтоб и не познать её.