А я бы добавил ещё бы и АННУ САМОХИНУ всё таки она жила в нашем городе и работала в ТЮЗе да и ещё интересно это обязательно должны быть именно ростовчанен или это может быть и житель области?
Гость
17 февраля 2011, 15:31
так надо было добавить. но у нас еще все впереди
Гость
16 февраля 2011, 19:30
Нет четкой даты окончания голосования.
Гость
17 февраля 2011, 13:57
30 апреля. Закладка "звезды" в первой декаде мая. Следите за новостями на оф сайте и голосуйте!
Гость
17 февраля 2011, 01:05
С удовольствием проголосовал бы за нескольких - Алексея Береста, Александра Кайдановского, Цезаря Куникова.
Гость
17 февраля 2011, 15:32
можно за нескольких на первом этапе
Гость
17 февраля 2011, 12:00
разрываюсь между Назаретовым и Кайдановским...
Гость
17 февраля 2011, 15:32
голосуйте за двоих. это пока первый тур
Гость
16 февраля 2011, 19:14
Проходил мимо Проспекта недавно. Очень расстроился, когда увидел, что вандалы оторвали первую звезду! В стране, в которой живут такие твари, нет смысла делать подобные памятники(
Гость
16 февраля 2011, 19:22
А звезду нашли?
Гость
16 февраля 2011, 19:37
ну если ты и их не знаешь-то кто тебе знаком- том и джери?тогда тебе и голосоватъ не надо
Сложно выбирать первых среди равных, наверное каждый претендент заслужил чтобы о нём помнили. Единственное, что лично меня смущает, так это расположение звёзд на земле. Мне кажется, что копирование идеи с Голливуда здесь не уместно, ходить по звёздам, установленным, в честь достойных людей неправильно.
Гость
17 февраля 2011, 09:34
У нас в городе было и есть очень много замечательных людей. Спортсмены, учителя, артисты, строители... К сожалению наши музеи игнорируют земляков. Неплохо бы при каждом стадионе иметь музей спортивной славы, доступный для посещения. На стадионе "Ростсельмаш" можно было бы поставить памятник команде СКВО. Там есть место и для каждого отдельного футболиста-звезды, который памятен Ростовчанам, который подарил нам свою спортивную жизнь. А девочки-гандболистки. Они заслуживают много больше, чем имеют, а сражаются не в пример футболистам. У нас в городе живет семья Мардиросовых. Вот пример межнациональных отношений. Члены этой армянской семьи несколько поколений учат детей всех национальностей. Вот кому надо ставить памятники, а не торговцам подозрительными пирожками. Я горжусь, что в моем городе рядом со мной и до меня жили эти люди. Я голосую за Береста, который родился на Украине, а жил в Ростове.
Гость
17 февраля 2011, 09:36
Однозначно, Алексей Берест. Хотя бы потому, что о его подвиге очень долгое время замалчивалось. Нужно восстановить справедливость. Кстати, на родине Береста, в Украине, его наградили посмертно Звездой Героя, а в России (большую часть жизни он прожил в Ростовской области и погиб как Герой, спасая девочку из-под колес электрички на сельмашевском вокзале) пока нет. Однако сам факт участия в водружении Знамени Победы над Рейхстагом это, безусловно, предполагает. Не дали Звезду Героя, так пусть будет хотя бы звезда на проспекте...
Гость
17 февраля 2011, 10:11
Однозначно голосуем - за Кайдановского.
Гость
6 марта 2011, 09:52
а Ростислав Плятт, Солженицын,...
Гость
16 февраля 2011, 18:00
Надо опубликовать биографии кандидатов, думаю не все форучанам известны их дела. Мне, например, не известен поэт Анатолий Сафронов. 1. Алексей Берест. 2. Святослав Федоров.
Гость
16 февраля 2011, 22:37
Для "особо продвинутых": можно перейти на сайт проекта и там прочитать
Гость