RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

760мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Водоканал подозревают в крупном хищении денег ростовчан

19 января 2011, 08:58
Гость
19 января 2011, 11:32
Вы знаете, что в Новошахтинске, Гуково, Красном Сулине Донская Водная Компания устанавливает рекордные тарифы который год, а откуда они берутся - никому не говорит! В тариф заложены более 75% потерь воды, издание корпоративной газеты, охрана и т.д. Выручку забирают наличкой с кассы охранники, а не инкасаторы.
Гость
19 января 2011, 12:54
Если столько денег помыли, то они белые и пушистые. Вот если бы пару метров трубы унесли, тогда бы я поверил, что дело до суда доведут.
Гость
19 января 2011, 12:53
Согласно действующему законодательству не допускается рост тарифов ЖКХ более чем на 15%. Об этом же говорил премьер-министр РФ Путин В.В. 18.01.2011 г. на встрече с руководством партии "Единая Россия". (ссылка на статью: http://top.rbc.ru/society/18/01/2011/529423.shtml). Однако в полученной мной квитанции на оплату утилизации ТОПП, газоснабжения и холодного водоснабжения, напечатанной 13.12.2010 г. я, как абонент, ставлюсь перед фактом, что с 01.01.2011 г. ОАО "ПО Водоканал" изменяет стоимость холодного водоснабжения с 19.30 руб./м.куб. до 24.40 руб./м.куб. Как указано в квитанции это повышение законно, согласно Постановления №16/1 от 19.11.2010 г. Однако несложные математические подсчеты показывают, что повышение с 19.30 руб./м.куб. до 24.40 руб./м.куб. составляет 26,42%, что несомнено гораздо больше, чем установленная законом планка повышения в 15%. Ввиду вышеперечисленного, а также ввиду постоянных уголовных дел в отношении Водоканала (http://161.ru/newsline/355180.html) по фактам мошеннических действий прошу Прокурора Ростовской области дать абонентам Водоканала ответ о законности повышения тарифа по холодному водоснабжению с 01.01.2011 г поставщиком услуг ОАО "ПО Водоканал" на 26,42%.
Гость
19 января 2011, 13:38
В Ростове при стоимости за 1 куб. воды 20 руб. сколько денег увели, а в Пролетарске(с) за1 куб.воды 46руб. и тариф обоснован, утвержден и все прекрасно арифметика в порядке.
Гость
19 января 2011, 12:44
Проверьте пожалуйста водоканал города Новошахтинска. 100 рублей за куб воды!!!
Гость
19 января 2011, 13:48
Да было это уже, тогда, помнится мелькала фамилия Манакова, даже интересно, кого теперь на поверхность вынесет из админ.города
Гость
19 января 2011, 10:25
Как обычно,максимум отставка,никого не посадят.С таким баблом откупятся,ещё и в депутаты полезут.Примеры уже видели по ТВ....
Гость
19 января 2011, 10:31
Наконец-то заподозрили! Денежки-то немалые! С миру по нитке... А пересчет потребителям сделан будет? - Конечно нет. Что с возу упало, то пропало(((
19 января 2011, 10:54
Америку открыли.... это мелочи , основные деньги воруются в горгазе и горэнерго.
Гость
19 января 2011, 11:04
А кто сомневался, что в водоканале сидит ВОРЬЕ? Только администрация и прокуратура!
Гость
19 января 2011, 11:12
И что? Вот которое это нарушение со стороны водоканала? Хоть раз штрафовали их? Хоть раз деньги вернули? И тут все на тормозах спустят..
Гость
19 января 2011, 11:17
И когда нам ждать возврата своих денег?
Гость
19 января 2011, 11:33
и никого не посадят,как обычно..
Гость
19 января 2011, 11:35
100% что опять зачинщиков отмажут, а виновным сделают какого нибудь рядового сотрудника.
19 января 2011, 11:43
Мне всегда лица Михаила Ч. и Владимира Ч. не нравились. Теперь понимаю, почему. Они у них аффилированные...
Гость
19 января 2011, 11:50
Опять попались, сколько можно воровать деньги Ростовчан. Мы тут наскребаем последние деньги, чтобы вовремя оплатить за потребление воды, а они оказывается идут кому-то в карман. Надо восстановить расстрельную статью с конфискацией имущества, как было раньше, а иначе их не остановить. Но депутаты боятся принимать этот закон, потому-что многие из них,- сами такие.(воришки бюджетных, народных денег)
Гость
19 января 2011, 12:03
Руководство Водоканала подозревают в хищении денег - вот так новость! ну надо же! ничего себе! неужели о простых смертных вспомнили?! а деньги, если чего, обратно раздадут? 438 миллионов - это 438 р на каждого, включая малых и старых, или 1300 на семью. однако...
Гость
19 января 2011, 12:13
По моему только круглый идиот может не понимать, что все структуры, предоставляющие услуги ЖКХ совершенно не обосновано поднимают цены, в развитие инфраструктуры полученные средства не вкладывают, а присваивают их себе. Удивительно, что заметили это только сейчас. И сразу возникает другой вопрос: к чему бы это? P.S. Что все причастные к хищению, стройными рядами отправятся на лесоповал.
Гость
19 января 2011, 12:20
весь город давно знает что это жулики, а органы провосудия только сейчас начали расследование. хорошо у них в паре получается!
Гость
19 января 2011, 12:23
Даже не удивило,еще также можно проверить электрохищение и жкх хищение,уже все руководство живет в элитных домах
Гость
19 января 2011, 12:28
СК видимо, не сошелся в цене с водоканальными жуликами. Дело то открывали, то закрывали... Теперь вот снова возобновили. Посмотрим
Гость
19 января 2011, 12:33
Я предприниматель и я почуствовал как за то время когда пришли в Ростов Московские менеджеры нам по телевизору говороил мер Ростова что в город придут инвистиции а вместо этого идет разграбление народа этими МЕНЕДЖЕРАМИ вода стоила 26р .куб для производителей товаров нар.потребления а теперь 100руб а ничего не меняется как она текла по городу так и течет только от этого прибавляется в карманах заинтересованных лиц
Гость
19 января 2011, 12:53
Отсюда и повышения тарифов на услуги ЖКХ. Там еще с энергетиками надо пообщаться и проверить их.
Гость
19 января 2011, 16:03
Не досчитали миллионы рублей. Вода по завышенным тарифам. Зато зарплата у рядовых работников водоканала, причем на вредном производстве - 8 тыс рублей. И выход на пенсию как и у всех (это при том, что дышим днем и ночью хлором и не только)
Гость
20 января 2011, 23:08
То что в организациях ЖКХ Водоканал Горгаз корупция процветает это ясно как божий день согласно их предложениям захочешь счетсик поставить, еще и палки в колеса ставят. А летом с водой вообще проблема в частном секторе им же и дела нет пока жалобу не напишешь на месяц включат затем все заново. Отдали такие организации в частные руки ОАО , теперь беспредельничают и спроса никакого
Гость
21 января 2011, 23:48
Водоканал размещает свои объявления, что водоснабжение в городе будет осуществлятся с пониженным давлением, но Водоканал не забывает при этом завышать свои тарифы!))))
Гость
19 января 2011, 11:19
Народ-поясните,сейчас за водоотведение нодо платить?