Власти Дона пытаются сдержать рост коммунальных платежей
12 января 2011, 09:10
Гость
12 января 2011, 17:01
Моей родственнице, она живет в Советском районе,управляющая компания прислала счет за ЖКУ. Так там , ссылаясь на 307 закон,написано что в течении 2011 года, ей будут пересчитывать холодную воду за 2010.Уже в счете за декабрь 2010 ей к показаниям индивидуального счетчика приплюсовали 10 куб.м воды.Безобразие!А в СМИ говорилось, что губернатор распорядился проверить управляющие компании.Одна говорильня.
Гость
13 января 2011, 12:36
Справедливости ради замечу, что УК рассчитывается с водоканалом по показаниям общедомового счётчика. А разница между показаниями общедомового счётчика и суммы индивидуальных зачастую 2-3 и более раз, потому что жители повально скручивают показания своих счётчиков. Хуже всего в этой ситуации честным жителям, которые оплачивают своё потребление по своему счётчику и пропорционально своему же потреблению оплачивают ещё и общедомовые потери (в которые входит и воровство соседей). Т.е. при разнице в 2 раза (коэффициент 2), человек показавший 10 кубов оплатит 20, а показавший 1 куб - 2 куба. Правда весело?
Гость
12 января 2011, 12:29
Власти Дона, в лице московских варягов, приехали решать другие вопросы...
Гость
12 января 2011, 13:12
а то что "в ряде районов" рост платежей превышает предел поставленный а федеральном уровне не смущает? не говоря уж о том, что хотя бы по закону о защите прав потребителей при заказе услуги потребитель вправе знать, из чего складывается цена. да и договор бы не помешал. вот бы подробный договор - я, Швец, плачу за услугу. я - Водоканал услугу оказываю, в нее входит то-то и то-то.... я сегодня из ледяного тороса еле вылезла, там неизвестно сколько кубометров воды намерзло, мною, в том числе оплаченной... я сама себе оплатила риск переломать ноги???
Гость
12 января 2011, 15:06
На Дону, как и в стране, нет власти. Задача этих (именующих себя властью) граждан повышение личного благополучия, никаких других задач у них нет. Ну разве что корку хлеба, да обглоданную кость, в виде социальной выплаты, вовремя бросить, чтобы народ не очень громко блеял.
Гость
12 января 2011, 22:40
Властям Ростовской области в лице Губернатора и г.Чернышева пора понять, что "принимать дополнительные меры" мало, надо реально поддержать население в борьбе за выживание и в сопротивлении беспределу ЖКХ.
Адресная социальная выплата гражданам дело безнадежное, хотя бы потому, что ее получит небольшая часть населения, а страдают от счетов за "коммуналку" все (кроме сотрудников вышеупомянутых администраций).
Есть еще один крюк, на котором мы будем висеть в наступившем году: "субсидии из областного и местного бюджетов на возмещение предприятиям ЖКХ части платы за коммунальные услуги при снижении уровня платежей граждан". На практике это значит, что долги Управляющих Компаний опосредованно заплатят все те же жители Ростовской области. Про "государственный контроль ...изменения размера платы граждан за коммунальные услуги" - тоже сказка, невозможно контролировать частные компании.
Господа из Власти! Не поленитесь, пересмотрите фильм "Броненосец Потемкин", а потом обсудите, чем заканчивается такое отношение к собственному народу, за счет котого Вы неплохо живёте!
P.S. Интересно узнать, а наш Мэр получит адресную социальную дотацию за домик в Ботаническом саду?
Гость
13 января 2011, 00:28
Народ и так нищенствует, а они все повышают и повышают.......сажать всех надо таких властей!
Гость
12 января 2011, 10:22
выплата будет 120 руб. а коммуналка вырастет на 1200 руб., как все уже надоело, верхи не могут, а низы не хотят, ничего не напоминает????
Гость
12 января 2011, 12:33
Битва за ЖКХ, напоминает мне советскую битву за с уражаем....
Гость
12 января 2011, 12:48
"...Утвержден порядок пересмотра размера платы граждан за коммунальные услуги органами местного самоуправления для приведения его в соответствие с нормативами. Это касается всех видов коммунальных услуг, за исключением ЭЛЕКТРО- и ГАЗОснабжения..." (Пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области). То, что больше всего сжирает семейный бюджет ОНИ СДЕРЖИВАТЬ НЕ БУДУТ! Радуйся народ!
Гость
12 января 2011, 13:02
Что это за такая власть ростовская, все время что-то "пытается", но ни черта не делает!!!
Зачем вообще нужна нам такая власть, которая ничего не может решать, только пытаться
что-то делать!!! В шею их, в шею!!!! Выделить им пенсион в 4 тыщи и пускай пытаются вместе
с нами уже реально прожить!!! Что й то я наверное перегнул, они же новую революцию
устроят, так как энти деньги прожить то невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас+4°C
облачно, дождь
ощущается как -2
0 м/c,
755мм 93%Власти Дона пытаются сдержать рост коммунальных платежей