Судья хамит?
Рецепт: приглашать в суд представителей прессы - пусть судейское хамство освещается в СМИ.
Гость
18 декабря 2010, 13:13
А они так и прибегут эти представители прессы! Я с 2000 года куда и в какую газету не обращалась! Возьмут материал(сколько времени надо потратить чтоб написать обращение, приложить ксерокопии документов, бросить все дела чтоб съездть в Ростов ) и ..... все! Начинаешь звонить, интересоваться когда ж статья будет в газете, а они начинают юлить либо вообще трубку не поднимают. Разуверилась я в журналистах и создалось у меня мнение, что продают они наши материалы тем, на кого собран компромат. Может я ошибаюсь, но что тогда?
Значит наша пресса не свободна? Так кричите журналисты, проводите митинги и пикеты-мы поддержим! А так сидят, "молчат в тряпочку" , а потом удивляемся почему беспредел?!
Гость
18 декабря 2010, 18:48
Гость
18 декабря 2010, 13:13
А они так и прибегут эти представители прессы! Я с 2000 года куда и в какую газету не обращалась! Возьмут материал(сколько времени надо потратить чтоб написать обращение, приложить ксерокопии документов, бросить все дела чтоб съездть в Ростов ) и ..... все! Начинаешь звонить, интересоваться когда ж статья будет в газете, а они начинают юлить либо вообще трубку не поднимают. Разуверилась я в журналистах и создалось у меня мнение, что продают они наши материалы тем, на кого собран компромат. Может я ошибаюсь, но что тогда?
Значит наша пресса не свободна? Так кричите журналисты, проводите митинги и пикеты-мы поддержим! А так сидят, "молчат в тряпочку" , а потом удивляемся почему беспредел?!
Мне кажется, что региональная пресса или полностью независима от власти, или просто страрается не вступать с ней в конфликт. В приципе журналистов тоже можно понять: Кашин, Бекетов, Политковская, Эстимирова ... к сожалению, список стремится к бесконечности, а киллеров и заказчиков не найдено. А что касается поведения судей, то эта проблема должна решаться иным образом, но что может измениться в той системе, где руководители различных уровней бессменны (Лебедев, Ткачев и т.д.)
Гость
17 декабря 2010, 16:49
Федор, Вы правы! Обращаясь к судьям, язык не поворачивается сказать "Ваша честь" или "Уважаемый суд".
Деньги государством выделялись для видения видеозаписи, но её специально не установили. Мы обращались к председателю Ростовсекого облсуда Ткачеву и в финотдел, но ототуда какие-то мурые ответы прислали, а где деньги?
Гость
17 декабря 2010, 20:06
Совершенно с вами согласен, но есть и приятные исключения, причем как в судах общей юрисдикции, так и в арбитраже. Что касается вашего вопроса, то думаю, что ответ на него вы знаете ))
Гость
17 декабря 2010, 15:54
НЕ оправдывая конкретного обвиняемого, как человек, по роду деятельности часто бывающий в судах, должен сказать, что порой судьи сами ведут себя вызывающе, по-хамски, оскорбляя участников процесса. В протокол это, конечно же, не заносится. Чаще всего мне приходилось сталкиваться с хамским обращением именно в областном суде. Но всегда можно ходатайствовать о ведении аудиозаписи, это неплохое средство противодействия хамству в мантии.
Гость
17 декабря 2010, 17:05
А у нас в стране без мата и оскорблений невозможно ничего сказать чтобы тебя конкретно поняли.
Гость
17 декабря 2010, 23:07
да судьи это что-то. и самое главное вообще безнаказано, им никто не указ
Гость
17 декабря 2010, 23:50
Не трожьте Ткачева, просто смотрите на него и его архангелов скрозь пальцы их ног
Гость
18 декабря 2010, 15:53
Последнее время увеличивается количество уголовных дел за оскорбление суда. Следовательно, все больше увеличивается недоверие и презрение граждан к судьям. Чем выше уровень коррупции и мздоимства в суде, тем больше подобных дел. Участники процесса не выдерживают и говорят им правду в глаза, за что и получают обвинительные приговоры.
Гость
18 декабря 2010, 17:52
Через чур много у них привелегий и власти.И "именем Российской Федерации" они сами творят что хотят.Создается впечатление, что у государства они взяли только власть , а обязанности этому государства никто из них не собирается отдавать.Зря их называют (вместе с прокуратурой,милицией и КГБ) правоохранительными органами.Они один плохой "орган",гниющая рана государства,если территория нашего проживания всерьез можно называть ГОСУДАРСТВОМ.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
761мм 70%За оскорбление судьи срок увеличили на два года