Город На Военведе разыгралась драма с захватом заложников

На Военведе разыгралась драма с захватом заложников

Сегодня стали известны подробности разбойного нападения на отделение банка в районе Военведа.

Как сообщает пресс-группа УВД по г. Ростову-на-Дону, вчера вечером, 14 декабря, около 18:00 в отделение банка, расположенного по ул. Таганрогской, вошел молодой мужчина. В одной руке он держал большую черную сумку, в другой травматический пистолет. Он сразу же выстрелил в ногу охраннику, затем бросил сумку перепуганным сотрудникам банка и потребовал быстро наполнить ее наличностью.

«Банковские служащие попытались вести переговоры с нападавшим, взывали к рациональности в его поведении, но парень явно был на взводе и слушать никого не хотел», утверждает сотрудник пресс-группы Дмитрий Логинов. По его данным, диалог с преступником позволил раненому охраннику проскользнуть внутрь помещения персонала, заперев за собой дверь. И сотрудница банка сумела незаметно нажать «тревожную кнопку», передав сигнал на пульт вневедомственной охраны.

Стражи порядка застали разбойника на месте преступления и сразу же предложили ему сдаться. В ответ он открыл огонь в сторону милиционеров и попытался сбежать. Дальнейшее развитие событий напомнило сцену из боевика. «Пробежав метров 50, разбойник взял в заложники стоявшую на остановке девушку и под дулом пистолета потребовал у одного из водителей выйти из машины. Бросив перепуганную юную особу, он прыгнул за руль авто, однако сотрудники правоохранительных органов уже блокировали все отходные пути», описал ситуацию Дмитрий Логинов.

Злоумышленника задержали, им оказался 28-летний ростовчанин, который пояснил, что деньги ему срочно понадобились на ремонт квартиры. Молодой человек взят под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст 162 УК РФ «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем