Город Армянский велопутешественник прибыл в Ростов

Армянский велопутешественник прибыл в Ростов

Армянский велопутешественник Артур Оганян, двигающийся по маршруту Чарэнцаван (Армения) – Якутск (Россия), прибыл накануне в Ростов. Как рассказал корреспонденту 161.ru Артур, такое необычное путешествие он совершает уже второй раз, но если в первое путешествие, прошедшее по маршруту Якутск–Армения, он проехал около 12 тысяч километров, то теперь выбрал маршрут в более чем 25 тысяч километров. На первый маршрут он потратил больше шести месяцев. Более того, в этот раз Артур Оганян путешествует со своей собакой по кличке Граф. К велосипеду прикреплен передвижной вольер, в котором и путешествует пес. Однако Граф зачастую помогает своему хозяину.

«Когда я устаю, то пристегиваю его к велосипеду, и он тащит меня. Это очень помогает, когда в пути меня застает сильный дождь. Один из таких случаев произошел при пересечении Шаумяновского перевала – как раз в то время в этом месте произошел снежный завал. Я пристегнул Графа, и мы удачно проехали, – рассказал Артур Оганян. – В пути возникает много проблем, таких как поломки велосипеда, питание, выбор места ночевки, но часто мне на пути встречаются люди, желающие помочь. Иногда меня останавливают инспекторы ГАИ, но не для проверки, а чтобы поинтересоваться, не нужна ли помощь».

Путешественник рассказал, что останавливается в каждом крупном городе. Артур отметил, что с момента начала своего первого путешествия он стал очень знаменит.

«В каждом городе, где я останавливаюсь, мной интересуются журналисты», – поведал путешественник.

В Ростове Артур Оганян пробудет до 20 ноября. В субботу утром он отправится в Москву.

Фото: Фото автора, видео Артура Оганяна

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления