Арестован директор стройфирмы «Монолит», обманувший 400 дольщиков
8 октября 2010, 09:43
Гость
8 октября 2010, 13:01
Квадратный метр жилой площади «Монолит» продавал доверчивым гражданам от 14 до 27 тысяч рублей, когда по ценам 2008 года его стоимость доходила до 50 тысяч рублей», – озвучила некоторые детали уголовного дела сотрудница ГУВД Екатерина Данова.
А почему не указали что "солидным" риэлторским агенством помогавшим "Монолиту" продавать квартиры был "Титул" ???
Гость
8 октября 2010, 13:47
Кому еще сегодня помогает продавать кв. метры непостороенного жилья солидное риэлторское агентство (или агентства)? Полученные за услуги деньги риэлторы вернут обманутым дольщикам?
Гость
9 октября 2010, 08:44
Через "солидное" агенство было куплено около 80!!! квартир , стоимость квартир от 1млн.р до 3,5млн.р (а может быть и выше) 4% с каждого клиента, итого свыше 6млн.р. !!! агенство заработало на обманутых дольщиках.
Это практически соучастие с директором стройфирмы.
Гость
8 октября 2010, 21:31
а теперь новая афера с недвижимостью: продают котеджи 3-5 этажные владельцы новеньких квартир(опять-таки недорогих) никогда не будут собственниками так как земля принадлежит одному владельцу и построен на одного хозяина .
Гость
11 октября 2010, 11:49
читайте кодекс внимательно. 2 вариант подавайте в суд и доля земли ваша.
Гость
8 октября 2010, 13:23
Жаль дольщиков потеряли деньги,сейчас если у этого Монолита есть на балансе какое то имущество,будут судиться годами,очередниками станут естественно и"фантомные" кредиторы в лучшем случае, вернут через несколько лет то что внесли. Был у меня подобный опыт с фирмой ИнтерСтройКорд директор Юрченко,его фима продавала квартиры на нулевом цикле по улице Тургеневской(Соляной спуск),в результате все мы(дольщики) попали и на квартиры и на деньги, доволен остался только Юрченко.
Гость
8 октября 2010, 13:40
Елена, Вам не режет ухо глагол "озвучить"?
Гость
8 октября 2010, 13:58
Титул также учавствовал и в афере по нагибина38.пора задуматься. а прокуратуре обратить внимание.слишком много совпадений
Гость
8 октября 2010, 17:41
А Вы, Юрий, вще считали, сколько информаций я выдала сегодня в ленту....там, где озвучил, значит, озвучили....принимаю любые синонимы слова "сообщили"...просто иногда мозги плавятся...
Гость
8 октября 2010, 17:56
Ая яй какой жулик !!! Только почему это сегодня нашли, до это все нормально было и платил ментам исправна !!!
Гость
8 октября 2010, 19:49
Никто никому ничего практически не вернёт.Это же ждут дольщики ВАНТа.Кредитование было последним шансом для ВАНТа,но с приходом нового руководителя сбера Ветимилла Алонсо Виктора Анрикеевича цена залога пересмотрена в сторону уменьшения,и плюс к тому же целевое кредитование,стало нецелевым деньги по несложной схеме перекидываются бесконтрольно непонятно куда.Только часть идёт на строительство домов,которые и так практически готовы,в результате те дома,которые "лишились" кредитования не построятся никогда.Заверения властей,о том,что дольщиков не бросят беспочвенны,т.к. решений нет.Деньги собраны,свободных площадей нет.На достройку Евдокимова35"Д" необходимо более 55 млн.,что дольщики не потянут никак,кембыло принято столь бестолковое решение не ясно.Всё валят на Чабанова В.В. Сомневаюсь,что он смог один придумать столь недальновидный ход.
Гость
8 октября 2010, 19:55
оперативники узнали.........!!!!подали в суд.....!!!!и судья аж ночью проснулся и вынес вердикт...........смешно!!!!!!!!над оперативниками !!несколько лет покрывали а тут за 1 минуту посадили.............наверное мало откатил!
Гость
9 октября 2010, 00:08
А когда арестуют директоров фирмы "Вант"?
Гость
9 октября 2010, 00:59
собачка то собачка чем виноватая?
Гость
9 октября 2010, 13:09
Цитата:а теперь новая афера с недвижимостью: продают котеджи 3-5 этажные владельцы новеньких квартир(опять-таки недорогих) никогда не будут собственниками так как земля принадлежит одному владельцу и построен на одного хозяина .
Здесь не согласен.При выделении доли через суд.Всё узаканивается.Это обычная практика.Вообще не очень понятно,почему власти не узаконят это строительство,т.к.метр из=за конкуренции будет стоить дешевле.Боятся лишь наверное того,что откатов не будет.Для таких домов лишь отсутствует экспертиза(обследование),а строит. нормы,градплан с ТУ остаются.Просто если кттеджники пойдут официальным путём,на получение документации уйдут годы.Т.к.прохождение любой бумажки в нашей отсталой стране через почту только.Электронка существует только в воспалённых мозгах московских прожектёров,которые живут отдельно от всей страны.
Гость
8 октября 2010, 17:45
А при чем тут прокурор? Риэлтеры с некоторых пор оказывают ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги, и за строительство никак не отвечают. Вы хотели узнать - где в Ростове самые дешёвые новостройки? Вам ответили - в Монолите. При чем тут прокурор..... Тут, сограждане, законы менять надо...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
765мм 59%Арестован директор стройфирмы «Монолит», обманувший 400 дольщиков