RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Концерт «Басты» в Ростове едва не закончился скандалом

Концерт «Басты» в Ростове едва не закончился скандалом

Именитого ростовского рэпера подвели организаторы, которые едва не устроили давку на парковке крупного торгового центра. Концерт «Басты» проводился на подземной парковке семейного центра «МЕГА». К 11 часам туда съехались порядка двух тысяч молодых людей. Организаторы допустили стратегическую ошибку, отгородив сразу перед сценой так называемую VIP-зону. От толпы простых зрителей ее отделяла лишь редкая цепочка охраны и металлические незакрепленные барьеры, на которых крепились баннеры.

Когда выступление началось, зрители самых крайних рядов начали прижимать передние ряды к сцене. В толпе началась паника. «Я была в числе тех, кто заранее пришел на концерт, но когда началась суматоха, меня в толпе за минуту оттерли куда-то вглубь, где даже дышать было невозможно, – рассказала корреспонденту 161.ru одна из зрительниц концерта Валерия Романова. – Мне приходилось раздвигать людей локтями, чтобы вздохнуть, таким сильным было давление вокруг. Я слышала, как возмущенные люди кричали в толпе «Позор организаторам!» и «За что мы заплатили деньги?!». Сцену не было видно, да и не до того было. Я боялась свалиться под ноги людям».

По словам очевидицы, организаторы поняли, что охране не удастся сдержать толпу, устремленную к сцене. Чтобы обеспечить комфорт зрителям VIP-зоны и избежать развития скандала, музыканты попросили толпу рассредоточиться, а когда поняли, что уговоры не действуют, пригрозили прекратить концерт и отключить аппаратуру вообще. «Они так и поступили! – возмущается Валерия. – Прекратили концерт, и толпа несколько минут бесновалась сама по себе. Первые ряды, в которые руками упирались охранники, и рады были отступить назад, но куда? Задние ряды на них давили посильнее охранников».

Редакция 161.ru для уточнения информации просит откликнуться других зрителей концерта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем