перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Держи карман шире, студент!

Гость
3 сентября 2010, 18:39
Мэрия Ростова-на-Дону совсем не хочет думать о студентах. Конечно же, мэр Михаил Чернышев может сказать, что бюджетом не предусмотрено доплачивать маршруты Муниципальному унитарному предприятию «Ростовпассажиртранс». Почему? Да якобы это не утверждено городской Думой, в которой сидят "депутаты-единороссы". Но здесь надо спросить его, а выносилось ли мэрией такое предложение в Думу? Если не выносилось, то почему. Или же предлагали, а эти депутаты от Единой России не проголосовали, что же мэрия с этим может поделать? Смешно и наивно? Конечно. Ведь студентам понятны прописные истины, что при желании городская власть нашла бы возможность компенсаций транспортному предприятию, а тем более муниципальному. Сделали подарочек ко Дню знаний. Циничное решение по отношению к студенческой молодежи. Интересно, а когда власть обратится к студентам о том, что перед выборами надо выйти и помахать флажками в поддержку партии Единая Россия, как себя может тогда повести студенчество. Или в этот день им выдадут из партийной кассы на проезд? Власти тогда очень будет нужно, чтобы эти студенты приехали на площадь и с радостными лицами и знаменами в руках прошлись по главной улице города для сюжетов в СМИ. А потом студенты опять будут не нужны. Зачем? Они же и так сделают то, что пожелает местная городская администрация по указанию ректората. А уж с руководством ВУЗов мэр всегда решит такой простой вопрос. Тем более прикрываться будет тем, что это надо для «партии власти», как ее привыкли называть они же сами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября 2010, 16:18
Мэрии жалко тратить деньги на дотации студентам? . Если раньше власть принимала решения по повышению цен, или другие не радостные новости для горожан решения, как правило, после выборов, то теперь и на это не обращают внимания. Не смотря на то, что «на носу» выборы в городскую Думу. Я уже не говорю о том, что никто не вынес предложения в администрации с тем, как бы решить этот вопрос для студенческой молодежи. Чиновники видимо считают, что все студенты, как их детки, ездят на иномарках и для них это не деньги. Но давайте не будем забывать о том, что основная масса студентов, это не «золотая молодежь», а простые, скромные парни и девушки, многие из которых приехали из районов и других городов. Если раньше власть принимала решения по повышению цен, или другие не радостные новости для горожан решения, как правило, после выборов, то теперь и на это не обращают внимания. Не смотря на то, что «на носу» выборы в городскую Думу. Я уже не говорю о том, что никто не вынес предложения в администрации с тем, как бы решить этот вопрос для студенческой молодежи. Чиновники видимо считают, что все студенты, как их детки, ездят на иномарках и для них это не деньги. Но давайте не будем забывать о том, что основная масса студентов, это не «золотая молодежь», а простые, скромные парни и девушки, многие из которых приехали из районов и других городов. Спрашивается – сколько может продолжаться такая социальная политика в городе, при которой муниципальные предприятия, подконтрольные мэрии города, могут принимать решения на повышение цен и отмену льгот. Ясно ведь, что такие решения не принимаются без согласования в мэрии города.
Гость
5 сентября 2010, 11:21
Может быть, сначала спросить: А не слишком ли много у нас студентов? Ответ очевиден: в несколько раз больше, чем было в Советском Союзе. В том числе и тех, кто оплачивает своё обучение, но на транспорт почему-то им денег не хватает. Пускай у своих родителей требуют, если они хотят, чтобы их детки учились, а не у мэра. Молодые здоровые девушки и парни совсем совесть потеряли…
Гость
5 сентября 2010, 15:36
Валентин Поляков, не несите чушь!!! Вы, как-будто, с другой планеты прибыли. Многие родители отдают чуть ли не последнее, что ребенку дать образование. Если студент оплачивает свою учебу, это не значит, что он "мажор" и на него надо все расходы повесить. Хватит того, что у нас образование платное (и не дешевое, кстати), трудоустройством занимаются сами выпускники ВУЗов. У них нет гарантии в завтрашнем дне. А вы, если кормитесь с тарелочки власти, то хоть имейте совесть молчать в тряпочку и не "поддакивать" АНТИНАРОДНЫМ действиям власти.
Гость
5 сентября 2010, 19:10
Гость
5 сентября 2010, 15:36
Валентин Поляков, не несите чушь!!! Вы, как-будто, с другой планеты прибыли. Многие родители отдают чуть ли не последнее, что ребенку дать образование. Если студент оплачивает свою учебу, это не значит, что он "мажор" и на него надо все расходы повесить. Хватит того, что у нас образование платное (и не дешевое, кстати), трудоустройством занимаются сами выпускники ВУЗов. У них нет гарантии в завтрашнем дне. А вы, если кормитесь с тарелочки власти, то хоть имейте совесть молчать в тряпочку и не "поддакивать" АНТИНАРОДНЫМ действиям власти.
Максим Кужелев! Это вы не порите чушь! Если вам не хватило ума поступить на бюджетное обучение, а вашим родителям очень хотелось освободить вас от военной службы, то им есть за что платить. И если «предки» отдают «последнее», чтобы «ребенку дать образование», то найдут денег и на проезд, сэкономят на чём-нибудь. Да и вам не грех бы заработать, а не клянчить денег у мэрии. Если вы этого не понимаете, то нет совести ни у вас, ни у ваших родителей. Кстати, не понимаю, зачем учиться, если нет уверенности в последующем трудоустройстве? Или на заграницу расчёт? Тогда заграница пускай вам и поможет…
Гость
6 сентября 2010, 10:00
Гость
5 сентября 2010, 19:10
Максим Кужелев! Это вы не порите чушь! Если вам не хватило ума поступить на бюджетное обучение, а вашим родителям очень хотелось освободить вас от военной службы, то им есть за что платить. И если «предки» отдают «последнее», чтобы «ребенку дать образование», то найдут денег и на проезд, сэкономят на чём-нибудь. Да и вам не грех бы заработать, а не клянчить денег у мэрии. Если вы этого не понимаете, то нет совести ни у вас, ни у ваших родителей. Кстати, не понимаю, зачем учиться, если нет уверенности в последующем трудоустройстве? Или на заграницу расчёт? Тогда заграница пускай вам и поможет…
Вале Полякову: А что зазорного в том, что родители хотят освободить детей от военной службы ? В выходные вот взрыв в Буйнакске в воинской части произошел и ни в чем не повинные парни (солдаты - срочники) погибли. Наверное, Вам неизвестно, что сейчас в армии происходит. У меня даже нет слов, чтобы эту вакханалию попытаться описать. За что наши дети должны там гибнуть ??? Или вот, скажите, кто из детей мэров, губернаторов, их замов, депутатов, сенаторов и пр. служит сейчас в армии ??? Да никого, они в Кембриджах все и Оксфордах. Так почему же наши дети должны гибнуть, защищая ценой своих жизней благополучие этих жирующих чиновников ? Их дети, кстати, все на Porsche cayenne с пропусками по Садовой летают
Гость
6 сентября 2010, 10:13
А плевать этому мэру на все, потому что в стране ручное управление и реальных, честных выборов нет ... меня всегда удивляло как это у людей хватает совести столько лет у власти оставаться, вот самому мэру нашему не стыдно или так уверен в своей незаменимости ?!
Гость
7 сентября 2010, 16:06
Больше Л.И.Брежнева
Гость
6 сентября 2010, 00:18
Удивительно, почему молодые ученые уезжают за границу?! Да потому, что там их уважают и дают спокойно заниматься любимым делом, а не задумываться, как доехать до учреждения, чтобы при этом остались деньги на хлеб... Удивительно, почему падает уровень знаний, полученных в университете?! Не потому ли, что студенты работают, чтобы было на что существовать (даже не жить)... Противно, господа... А ведь не так много людей, которые действительно хотят учиться и учатся...
Гость
6 сентября 2010, 12:04
Уважаемый Евгений! Возможно, вы и правы, что желающих учиться с каждым годом становится всё меньше. Зато студентов становится всё больше. И это противоречие легко объяснимо: в вузы поступают не для учёбы, а для легального уклонения от воинской обязанности или для продления беззаботного детства. Тогда почему за это должен расплачиваться кто-то другой, кроме родителей студентов? Что же касаемо учёных, уезжающих в погоне за длинным долларом США или евро, то им прежде следует компенсировать Государству все затраты на их профессиональное обучение. Вместо этого они, получив всё, показывают России комбинацию из трёх пальцев или даже из одного…
Гость
13 сентября 2010, 00:59
Гость
6 сентября 2010, 12:04
Уважаемый Евгений! Возможно, вы и правы, что желающих учиться с каждым годом становится всё меньше. Зато студентов становится всё больше. И это противоречие легко объяснимо: в вузы поступают не для учёбы, а для легального уклонения от воинской обязанности или для продления беззаботного детства. Тогда почему за это должен расплачиваться кто-то другой, кроме родителей студентов? Что же касаемо учёных, уезжающих в погоне за длинным долларом США или евро, то им прежде следует компенсировать Государству все затраты на их профессиональное обучение. Вместо этого они, получив всё, показывают России комбинацию из трёх пальцев или даже из одного…
здрасте приехали,заплатить за учебу,а потом еще и компенсировать государству? а не жирно?нет??
Гость
13 сентября 2010, 07:37
Гость
6 сентября 2010, 12:04
Уважаемый Евгений! Возможно, вы и правы, что желающих учиться с каждым годом становится всё меньше. Зато студентов становится всё больше. И это противоречие легко объяснимо: в вузы поступают не для учёбы, а для легального уклонения от воинской обязанности или для продления беззаботного детства. Тогда почему за это должен расплачиваться кто-то другой, кроме родителей студентов? Что же касаемо учёных, уезжающих в погоне за длинным долларом США или евро, то им прежде следует компенсировать Государству все затраты на их профессиональное обучение. Вместо этого они, получив всё, показывают России комбинацию из трёх пальцев или даже из одного…
Достаточно и того, что эти ученые работают на государство за нищенскую зарплату. После такого не грех и показать государству комбинацию из трех пальцев. Если в родной стране невозможно обеспечить себе достойное существование, почему что-то должно здесь людей удерживать?
Гость
9 сентября 2010, 16:32
Если посмотреть на портале администрации Ростовской области, то никаких запредельных сумм на поддержку студентов, именно студентов, а не ВУЗов мэрия не выделяет. Так что показательные разрывания тельняшек и крики о том, что полчища студентов обирают нашу и так оскудевшую казну и с гиканьем несутся за рубеж просто смешны.
Гость
10 сентября 2010, 13:42
Уважаемый оппонент Михаил! Вы правы, что «никаких запредельных сумм на поддержку студентов… мэрия не выделяет», да она и не должна выделять, поскольку затраты на высшее образование финансируются из федерального бюджета. Что же касаемо всего остального, то, во-первых, на Западе уже работают порядка миллиона выпускников советских и российских вузов; во-вторых, согласно опросу около половины нынешних студентов мечтают трудоустроиться на Западе. Притом ректоры российских университетов с нескрываемой гордостью говорят о том, что их лучшие выпускники вносят вклад в благосостояние других стран, и требуют большего финансирования от… России. И что вы на это скажете?
Гость
13 сентября 2010, 01:18
Гость
10 сентября 2010, 13:42
Уважаемый оппонент Михаил! Вы правы, что «никаких запредельных сумм на поддержку студентов… мэрия не выделяет», да она и не должна выделять, поскольку затраты на высшее образование финансируются из федерального бюджета. Что же касаемо всего остального, то, во-первых, на Западе уже работают порядка миллиона выпускников советских и российских вузов; во-вторых, согласно опросу около половины нынешних студентов мечтают трудоустроиться на Западе. Притом ректоры российских университетов с нескрываемой гордостью говорят о том, что их лучшие выпускники вносят вклад в благосостояние других стран, и требуют большего финансирования от… России. И что вы на это скажете?
Очевидно,что раз все стремятся работать на западе,условия для этого там лучше...Судя по вашим усмешкам и репликам вы не вносите вклад ни в благосостояние других стран, ни в благосостояние своей страны тем более..хотя вот насчет вклада в благосостояния других стран я бы поспорила..отдыхать вы ездите наверное на запад А вообще своими хамскими ответами горожанам вы не только не вносите вклад в благосостояние страны,вы видимо вообще никакой вклад не вносите
Гость
9 сентября 2010, 18:20
Полякову - не ЗАСТАВЛЯТЬ остаться, а заинтересовать людей, чтобы уже они ХОТЕЛИ остаться. А интересно, а в восходе солнца на востоке и уходе на запад Вами происков западных спецслужб не зафиксировано??? А насчет компенсации затрат гос - ву - еще немного и гос-во будет налог за воздух брать, а высшее образование ну оочень скоро станет огромным дефицитом - для элиты, а все остальные - в пролете, работать на государство некому…
Гость
10 сентября 2010, 13:29
Уважаемый оппонент «Прохожий 1»! По вашей циничной логике красноармейцы должны были толпами переходить в вермахт, потому что там паёк был калорийней и разнообразней, а командование РККА должно было не передавать предателей в трибунал, а привлекать их обратно ещё более калорийным и разнообразным пайком! Конечно, сейчас не война, – скажете вы, но это как посмотреть: может быть, даже хуже чем война, поскольку разрушение нашей страны и уничтожение нашего народа осуществляется в основном мирными средствами. По вопросу введения налога на вдыхаемый и выдыхаемый воздух вам следует обращаться не ко мне, а в Минфин РФ, к Кудрину. Что же касаемо дефицитности высшего образования, то она нам не угрожает: наоборот, высшее образование становится всеобщим. Так что не надо плакать…
Гость
13 сентября 2010, 01:33
Гость
10 сентября 2010, 13:29
Уважаемый оппонент «Прохожий 1»! По вашей циничной логике красноармейцы должны были толпами переходить в вермахт, потому что там паёк был калорийней и разнообразней, а командование РККА должно было не передавать предателей в трибунал, а привлекать их обратно ещё более калорийным и разнообразным пайком! Конечно, сейчас не война, – скажете вы, но это как посмотреть: может быть, даже хуже чем война, поскольку разрушение нашей страны и уничтожение нашего народа осуществляется в основном мирными средствами. По вопросу введения налога на вдыхаемый и выдыхаемый воздух вам следует обращаться не ко мне, а в Минфин РФ, к Кудрину. Что же касаемо дефицитности высшего образования, то она нам не угрожает: наоборот, высшее образование становится всеобщим. Так что не надо плакать…
Да защищали поди не страну,а родных людей Вы в РККА не служили,а я слышала рассказы деда ,чем потом за эту верную службу государство(власть имущие) платило..волосы на голове дыбом вставали.. Человечество пришло к тому,что жизнь абсолютно не ценится,вы расцениваете людей как куски мяса,рожденные только для того чтобы на кого-то работать,вы расцениваете их как машины для убийств... Люди слишком умные чтобы жить по-человечески и это печально
Гость
6 сентября 2010, 09:01
Моя дочь поступила в прошлом году на бюджет...и что...год проучилась, а сейчас англичанка всю группу не допускает к зачету, намекает: перводитесь на коммерцию....Вот Вам, Валентин Поляков и бюджетный факультет...кстати, англичанку зовут Стаканова Елена Викторовна...пусть ЮФУ за нее порадуется.
Гость
6 сентября 2010, 16:42
Намекает, говорите... А почему намекает? Денег хочет? Так тут просто - заява в милицию и привет. А может студенты по-англицки ни в зуб ногой? Так тогда им прямая дорога "на коммерцию". А ещё лучше из универа. Не хочешь учится - не учись.
Гость
7 сентября 2010, 15:54
полякову: Вы чего это тут всех терроризируете и хамите женщинам ?! Вы так скудны умом и фантазией, что в изучении девушкой английского видите только желание выйти замуж за иностранца (кстати, а почему бы и нет, учитывая, что у нас стало очень много всяких таких поляковых), и если Вы не можете представить себе женщину - социального работника с высшим образованием, то хотя бы не хамите женщинам. Это низко для мужчины, и чревато.
Гость
13 сентября 2010, 01:06
Потому что унизить более слабого проще,а иметь дело с себе подобным не имеет смысла,и все что здесь пишется,как я поняла,только подзадориват господина Полякова.Он просто нагло смеется над людьми...
Гость
8 сентября 2010, 19:05
Уважаемый оппонент, который шёл мимо! И шёл бы дальше, зачем мне угрожаете, да ещё при этом трусливо скрываете своё настоящее имя. Кто сказал, что плохо, если девушка выйдет удачно замуж за иностранца? Девушке и её маме даже очень хорошо! Вот только я против того, чтобы это частное счастье финансировалось из российского бюджета. Однако никто и никому не запрещает взять на себя роль спонсора…
Гость
6 сентября 2010, 13:04
Уважаемая мать студентки! Ответьте мне честно и откровенно, для чего учится ваша дочь? Для того, чтобы потом обучать русских ребятишек секретам английской словесности? Или чтобы потом отправиться на Запад в поисках лучшей жизни и богатых женихов? Простите, но я склоняюсь ко второму варианту, и есть ведь живые примеры. Например, небезызвестная г-жа Беленькая, выпускница нефтяного вуза, получавшая к тому же президентский гранд. Ведь не нефть она искала для России, а состоятельного иностранца, чтобы если не Выйти Удачно Замуж, то получать приличные алименты...
Гость
6 сентября 2010, 14:40
Вы не поняли, моя дочь не углубленно изучает английский, этот предмет входит в программу ее обучения. А учится она на вполне земной специальности - социальная работа. Будет помогать пенсионерам. И я не поняла Вашего настроя против молодежи и в частности - против моей дочери. Воспитывайте своих детей и внуков, а не учите жизни меня и мою дочь.
Гость
7 сентября 2010, 10:07
Гость
6 сентября 2010, 14:40
Вы не поняли, моя дочь не углубленно изучает английский, этот предмет входит в программу ее обучения. А учится она на вполне земной специальности - социальная работа. Будет помогать пенсионерам. И я не поняла Вашего настроя против молодежи и в частности - против моей дочери. Воспитывайте своих детей и внуков, а не учите жизни меня и мою дочь.
Уважаемая мать студентки! Во-первых, я никого не учу, в отличие от вас, а высказываю мнение. И если оно не совпадает с вашим, то ничем не могу помочь. Во-вторых, мне трудно представить, как ваша дочь «будет помогать пенсионерам» – разве для этого надо учиться пять лет? Маме-то своей она помогает? Или боится, что маникюр испортит? Однако ваша реакция свидетельствует, что я разгадал ваш с дочкой замысел. А к молодёжи я давно не отношусь, ведь молодость так скоротечна, да и вы уже давно не девушка…
Гость
4 сентября 2010, 22:54
Может быть, сначала спросить: А не слишком ли много у нас студентов? Ответ очевиден: в несколько раз больше, чем было в Советском Союзе. В том числе и тех, кто оплачивает своё обучение, но на транспорт почему-то им денег не хватает. Пускай у своих родителей требуют, если они хотят, чтобы их детки учились, а не у мэра. Молодые здоровые девушки и парни совсем совесть потеряли…
Гость
13 сентября 2010, 00:38
может сначала спросить: сколько нужно заплатить чтоб учиться на бюджете???даже имея знания и способность поступить бесплатно!!! и как наскребают деньги на учебу,что потом не только на проезд ,на еду не остается???!!! Валентин Поляков..это у вас совести нет..не надо всех под одну гребенку!!!