А у меня вопрос! Как далеко зоопарк находится от жилых домов? Может людям, проживающим по соседству, мешают крикливые обитатели, вот нервы и не выдержали. Человек тогда остается добрым, пока его самого не доводят до состояния зверя.
Гость
15 августа 2010, 14:45
Бред, извините, несете какой-то.
Гость
15 августа 2010, 21:27
Для этого есть цивилизованные формы обращения в соответствующие организации, если нарушается Ваш покой, а не выясняются отношения с ни в чем не повинными животными, выясняйте отношения с людьми. Если у меня буйные соседи, так что? Ружье наперевес и все проблемы решены? Какое-то первобытное мировоззрение
Гость
16 августа 2010, 14:42
Гость
15 августа 2010, 21:27
Для этого есть цивилизованные формы обращения в соответствующие организации, если нарушается Ваш покой, а не выясняются отношения с ни в чем не повинными животными, выясняйте отношения с людьми. Если у меня буйные соседи, так что? Ружье наперевес и все проблемы решены? Какое-то первобытное мировоззрение
А что у нас мало в стране разборок с соседями? Если власть не работает чтобы создать нормальные условия проживания людям и животным, вот и происходят такие беды. Цивилизация-это не про нашу страну! У нас деньги решают всё!
Гость
13 августа 2010, 20:37
Директора зоопарка посадить в опустевшую клетку от птиц!
Гость
14 августа 2010, 15:44
Я - ЗА!!!!!
Гость
14 августа 2010, 15:49
Люди! Подскажите куда обратиться, какая организация способна собрать обращение жителей к губернатору, например, с требованием наказать виновных и обеспечить достойное и безопасное проживание животных вневоле!
Готов присоединиться к инициативной группе.
Гость
18 августа 2010, 18:43
Поддерживаю!
Гость
14 августа 2010, 17:02
Св...чи. Мало того что птицы уже в неволе, так их ещё и расстреливают! Я помню одного из орланов, который подошёл ко мне к клетке совсем близко. Они доверяли нам, а мы вот такие сволочи. Точнее они!!! Я считаю, что надо уволить директора зоопарка. Гребёт бабло лопатами, и ничего не делается для зверей. По смотрите в каких условиях они обитают! Я себя ощущаю в каменном веке! Виновных на кол.
Гость
14 августа 2010, 21:29
Отвечаю. Наверное, вы из числа т.н. «защитников животных». Уверяю вас, что обитателям зоопарков создаются условия жизни, которые намного лучше, чем в дикой природе. Конечно, при условии, что не допускаются такие дикие случаи, какие с завидным постоянством случаются в Ростовском зоопарке. Слышал где-то что и убитые орлы вылупились из яиц в неволе…
Гость
14 августа 2010, 22:46
Директора зоопарка. однозначно, в опустевшую клетку. А тигра на ночь из вольера, на обход периметра. Двоими-троими такими стрелками поужинает - больше желающих не появится!
Гость
15 августа 2010, 23:48
Достаточно бы было если бы орлы были не в клетке, они бы стрелкам череп проломили :)
Гость
19 августа 2010, 09:45
Абсолютно согласна, что условия у животных не выдерживают никакой критики. Но скажите, пожалуйста, как могут два(!) охранника, пусть даже и "мобильных", контролировать происходящее на такой территории, как ростовский зоопарк?
Гость
19 августа 2010, 12:12
Однако свои кафешки на территории зоопарка они почему-то контролируют,
Гость
13 августа 2010, 17:12
Варвары...
Гость
13 августа 2010, 18:41
Почему не оснастить камерами??? Живем в 21 веке... Как так можно? Стреляли и не слышали...
Гость
13 августа 2010, 20:54
Наказать руководство зоопарка !
Гость
13 августа 2010, 20:54
видеокамер нет, три входа, периметр без охраны. как еще слонов они не отпустили и тигра не убили.
администрация вообще не хочет безопасность делать! только денег на стоянку и билеты гребут.
Гость
13 августа 2010, 23:21
Деградируем как вид, и с каждым годом все больше и больше, надеюсь что майя нас не обманули...
Гость
14 августа 2010, 11:46
Надо поднимать общественность, администрацию города и области -ПОРА ОХРАНЯТЬ ЗООПАРК КАК СЕРЬЕЗНЫЙ ОБЪЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди не молчите!!!!!!!!!!!!
Гость
14 августа 2010, 15:39
господа есть официальные природоохранные структуры которые обязаны отвечать за порядок в зоопарках в части охраны зверей в том числе директору зоопарка следовало бы озаботиться поискм спонсоров если таковые имеются следует обратить внимание на целесообразность расходование средств руководством
Гость
14 августа 2010, 15:45
Администрация города обязана вмешаться в ситуацию! Руководство зоопарка привлечь к ответственности и уволить.
Безумие, что же за издевательство над беззащитными, запертыми в ловушке животными! Нет слов, как таких св...чей земля носит!
Правду говорят, самый страшный зверь - двуногий.
Гость
14 августа 2010, 17:25
страшно.
и страшно то что это скорее всего делали взрослые люди.(лосенок,кенгуру..)взрослые и сформировавшиеся личности.для них убить это скорее всего уже в порядке вещей...ну а то что бомжи спокойно прошли на территорию зоопарка..это конечно ненормально.и тут нужно наказывать начальство зоопарка за некомпетентность.
Гость
14 августа 2010, 18:16
Люди, не поленитесь, сейчас можно написать письмо Президенту и его обязательно рассмотрят, даже присылают официальный ответ на обратный адрес. www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
Давайте писать о беспределе в нашем зоопарке, может наведут порядок, привлекут к ответственности руководство. Ведь туда уже детей страшно водить, что доброго они там увидят, животных в неволе, да еще и в таких ужасных условиях!
Еще и про закон о защите животных нужно писать. Ведь только Россия и Китай не имеют такого закона из цивилизованных стран! Позор!
Гость
14 августа 2010, 23:29
только полные уроды (результат..... зачатия) такое мог сделать, и самое страшное-каждый день встречаешься с подобным. Если друг к другу человеки так относятся, какое отношение к меньшим братьям?
Считаю, общество защиты животных ,если оно есть в Ростове, либо природоохранная орг. должны сделать все , чтобы директор и все его окружение там больше не работало. Это не место для зарабатывания бабла, а место где из человечка, пока он еще маленький нормальные родители пытаются не вырастить подобных уродов. Как видно не всем это удается.
Чем больше узнаю людей......
Гость
14 августа 2010, 23:47
вообще диковатый у нас народ, если бы россияне жили в Африке, жирафов и бегемотов можно увидеть было только на картинках с пометкой- исчезнувший вид. С американскими бизонами понятно, время было другое. Но мы то в 21 !!!
Чем мягче законодательство на этот счет, тем больше потенциальных преступников в будущем.
Гость
15 августа 2010, 15:10
Ну,вольеры с орлами далековато от жилых домов.К тому же это не те птицы,голос которых громкий и раздражающе-назойливый.
Гость
15 августа 2010, 21:17
А почему стоит в стороне городская администрация? Ведь подчиняется же какому-нибудь чиновнику этот злосчастный директор зоопарка из-за разгильдяйства которого , а не исключено, что из-за должностного несоответствия или злоупотреблений убивают животных и птиц, которые и так умирают от бесчеловечных условий содержания ?Очень хотелось бы прочитать комментарий представителя городской власти на этот счет.
Гость
16 августа 2010, 09:39
Люди, не молчите пишите в Администрацию города, нужно донести до чиновников об этом беспределе, о нашем зоопарке в Рунете идут многочисленные дискусии, народ в шоке от нашего зоопарка!
Вот сайт администрации города www.rostov-gorod.ru, там есть интернет-приемная, форум, я уже оставил там письмо мэру города, не поленитесь, я уверен, если люди не станут молчать порядок наведут. Ведь в Администрации города наверняка об этих ЧП и не знают. Мыслимо ли руководство зоопарка только через сутки написало заявление в милицию, а в комментариях корреспондентам СМИ вообще отказали, они хотят скрыть свою безответственность и халатность.
Гость
16 августа 2010, 09:52
А вот пантера наверное завидует сейчас орлам...видели, в каких она условиях живет? КАЗЕМАТ!
Гость
16 августа 2010, 10:53
я думаю, что орлам завидует не тока пантера. Вот бы сделать так, что бы и директор зоопарка позавидовал им... или хотя бы пантере...
Гость
16 августа 2010, 16:41
Снять начальника охраны и директора зоопарка, отдать под суд. Че за фигня, хлопков они не слышали, тем более утром, когда везде тишина. Охрана спала?
Гость
18 августа 2010, 19:31
Видели мы утром этих орлов. Они в клетках почти до обеда волялись. Говорят что убили 19 штук только в клетках мы всего 5 штук насчитали
Гость
2 сентября 2010, 15:10
Мы все очень расстроены этим ужасом в зоопарке, но нельзя же так огульно обвинять всех во всех тяжких грехах!
Как часто передают по телевизору и пишут в интернете, во всех зоопарках происходят несчастные случаи, и ростовский - не исключение. Может быть, лучше помочь, чем возможно, избежать повторения убийства животных в будущем? Конечно, это портребует определённых затрат как материальных, так и моральных, но это хоть будет конструктивно! И вообще, грязью облить легче, чем сделать что-то реальное самому...
Пустые разговоры особого результата не принесут.
И все равно, наш зоопарк развивается и это видно невооруженным глазом! И новые животные появляются и прежние питомцы выглядят хорошо.Я представляю каких усилий стоило администрации зоопарка слонят привезти!
Многие из моих друзей с детьми принимали участие в детских праздниках, которые проводятся в зоопарке чуть ли не каждый месяц! Сайт появился. Работа идет там и это радует!
Молодежь бы еще замотивировать, чтоб молодые специалисты шли в зоопарк работать!
Гость
2 сентября 2010, 15:17
А я вот одну вещь заметил, что господин Евгений на нескольких форумах народ подстрекает. Пишет одно и то же - руководство зоопарка уволить и т.п. Возникает вопрос: а может казачок-то заслан???????? Что-то уж очень активно идет агрессия в сторону руководства зоопарка.... Может это спланированная ситуация в целом? Не удивлюсь, если потом выяснится, что началась эта провокация именно с гибели птиц, а потом кто-то раздувает эту тему сознательно????? Обидно только, что виновных милициятак и не найдет! пошумят и успокоятся!Акты терроризма, а именно так я расцениваю гибель птиц - надо пресекать!
Гость
2 декабря 2011, 12:36
Самое лучшее что может быть для любого живого существа, включая и человека - это несомненно СВОБОДА. Человек в своей жизни свободен: ходит куда хочет, делает что хочет и т.д. Так какое де право (прежде всего моральное) человек имеет содержать своих собственных "братьев меньших" в клетках. Все нынешние зоопарки - ЭТО БИЗНЕС т.е зарабатывание их администрацией БАБЛА за счет ПОКАЗЕХЕ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ В КЛЕТКАХ. сегоднешние зоопарки (во всяком случае в России) - это те же самые МУЗЕИ С НЕОДУШЕВЛЕННЫМИ ЭКСПОНАТАМИ, вот только эти "экспонаты" то одушевлены и они точно такие же ЖИВЫЕ как и Человек. Или ещё можно и так сказать, что Российские зоопарки - это ТЮРЬМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, ЧАЩЕ ВСЕГО ПОЖИЗНЕННЫЕ !!!!!
Гулять по зоопарку - то-же самое что и ГЛАЗЕТЬ НА ЗАЛЮЧЕННЫХ В ТЮРЬМАХ ДЛЯ ЛЮДЕЙ !!!!!!
Поэтому лично я категорически против зоопарков, цирков, дельфинариев и т.д.
Для любого живого существа ничего и никогда не может быть важнее чем ЖИЗНЬ И СВОБОДА. (Даже рэповская песня такая есть Главное - это ЖИЗНЬ И СВОБОДА)
P.S. и ещё: Человек как некое живое существо - тоже является представителем МИРА ЖИВОТНЫХ. т.е Человек - это ТОЖЕ ЖИВОТНОЕ !!!!!!!!!!!!!! класс - млекопитающие, подкласс - звери (все живородящие животные), отряд - приматы (первенствующие, главенствующие), род - люди , вид - Homo sapiens (Человек разумный). Если кто не верит, то смотрите учебник биологии. Кстати говоря общеобразовательный школьный предмет.
Гость
28 июня 2012, 17:32
у меня складывается такое мнение что руководство зоопарка относится к животным наиболее жестоко...если хотите поразвлечься-добро пожаловать в зоопарк.....стреляйте...травите любых животных наказания за это никакого не будет!!!!!!очень смешно и больно от того что на зоопарк выделяют немалые средства...только расходуются они видимо не по тем нуждам...животные находятся в ужасном состоянии...летом практически постоянно на солнцепеке..в клетках отсутствует вода...люди не будьте так жестоки давайте совместными усилиями решать эту проблему.мне больно видеть то что на наших глазах издеваются над животными в зоопарке и мы еще платим за то чтоб посмотреть на их страдания.....чего стоит только развлечение для детей где на специальной круглой площадке стоят пони прикованные к этой конструкции чтоб не вырывались и без конца крутятся на ней при этом на их спины сажают детей это что то вроде детского "аттракциона"...я не понимаю как можно быть такими равнодушными.и почему эта тема обсуждалась год назад?????ведь ничего не изменилось....
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
767мм 76%Звереем, братцы, звереем...