RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Мусульмане встречают священный месяц Рамазан

Гость
10 августа 2010, 20:19
С праздником мусульмане!!! ОЧЕНЬ хороший и добрый праздник , праздник очищения души и тела , с праздником!!!
Гость
11 августа 2010, 10:05
Так я чето не понял Рамазан? или Рамадан? как правильно называется? Всех мусульман с праздником
Гость
12 августа 2010, 00:31
Уважаемый Максимко, на арабском есть Гортанный звук который мы слышим как Д,З, ... то есть кто как Д, кто как З.
Гость
11 августа 2010, 12:52
Праздник называется РАМАЗАН, а Рамаданом его почему то православные называют. РАМАЗАН АЕ БЕЛЯН БАРЫБЫЗНЫ ДА!))
Гость
11 августа 2010, 19:28
Праздник может называться и рамазан и рамадан, от арабского названия месяца, в который он проходит. Разница в звуках вызвана тем, что в арабском языке на этом месте находится специфический звук, похожий на английское звучание "Th" в определенном артикле "the". Так что и тот и другой вариант одинаково правильны, и православные тут абсолютно ни при чем. Не нравится рамадан, рамазан - называйте "ураза" :)
Гость
10 августа 2010, 17:11
всех с праздником желаю здоровья благополучия
Гость
10 августа 2010, 19:12
Как замечательно когда в христианской стране, в христианском городе, гражданам христианам все СМИ рассказывают о исламе. Наверное вместе с климатом наша страна готовится поменять и религию.
Гость
11 августа 2010, 07:44
алхамдулиллах
Гость
11 августа 2010, 08:02
Целый месяц праздник? Круто!
Гость
11 августа 2010, 08:37
Рахмат, Рашид)) С праздником всех мусульман!
Гость
11 августа 2010, 09:20
Поздравляю с началом священного Месяца!
Гость
11 августа 2010, 09:29
Это не праздник- это священный пост Ураза, а праздник будет после его окончания Ураза-байрам, в сентябре!
Гость
11 августа 2010, 11:48
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОГО РАМАЗАНА....
Гость
11 августа 2010, 11:55
Всех мусульман с праздником!!
Гость
11 августа 2010, 14:10
С праздником! С началом поста вас! Пусть Аллах примет наши благие дела! Укрепит на истинном пути, защитит от ада и введет в райские сады!
Гость
11 августа 2010, 14:50
КАДЕРЛЕ МИЛЛЭТТЭШЛЭРЕМ ,ДУСКАЙЛАРЫМ!!!!!ХЭММЭГЕЗНЕ ДЭ ИЗГЕ РАМАЗАН АЕ БАШЛАНУЫ БЕЛЭН КОТЛЫЙСЫМ КИЛЭ,ТЭННЭРЕГЕЗГЭ ИСЭНЛЕК ,ГАИЛЭЛЭРЕГЕЗГЭ ТИГЕЗЛЕК ,ТОРМЫШЫГЫЗДА ИМИНЛЕК ТЕЛИМЕН ЧЫН КУНЕЛЕМНЭН!!!!
Гость
11 августа 2010, 15:00
А ты что же ростовчанин видать историю хорошо знаешь? Всех Ахи и Ухти с праздником !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 августа 2010, 16:11
С праздником всех мусульман! Да благословит нас АЛЛАХ, и дарует нам свое прощение.
Гость
11 августа 2010, 17:06
По-арабски - рамадан, по-турецки рамазан. И так и так правильно
Гость
11 августа 2010, 20:06
что озночают ЭТИ то ли тюльпаны то ли розочки на плечях у увожаемого? Разве существуют нашивки и знаки различия между людьми поклоняюшихся богу а именно братьями мусульманами?!!!!
Гость
12 августа 2010, 08:00
Поздравляю всех с началом поста. Произношение разное у этой буквы,как и артикль THE в английском языке. Священный месяц. Очищение души,водержание во всем. Мира всем, терпения!!!
Гость
12 августа 2010, 08:08
Рамазан ае изге ай - жаннарны,теннарне чистарта торган ай. Мусульманнар, бу айда кубрек файдалы эшлер эшлик, жарлы кешелерге булышыйк, бер-беребезге таяныч булык.Бейрам белан бэтенегезне.Исенлек,саулык,телимен.
Гость
12 августа 2010, 19:19
Кто может написать точное время ифтар в Сургуте
Гость
12 августа 2010, 22:02
всех Мусульман мира поздравляю.
Гость
13 августа 2010, 15:23
Самого любимого и родного человечка НАИМДЖАНА и всех его родственников ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ! С ПРАЗДНИКОМ ВАС МАСУЛЬМАНЕ !
Гость
14 августа 2010, 20:14
Поздравляю всех с началом поста - уразы. Начался наш любимый священный месяц Рамадан. А праздник будет потом, по окончании уразы, 1-го числа месяца шавваля Ураза-Байрам. Тогда и будем поздравлять друг друга с праздником
Гость
15 августа 2010, 09:32
Всех с поздравляю со священным месяцом Рамазан. Да благославит Аллах всех и помилует.
Гость
8 сентября 2010, 21:26
Поздравляю Всех мусульман Рамазан - байрамблян.09.09.2010г.Добра и мира
Гость