ГИБДД намерена привести в порядок работу общественного транспорта
26 июля 2010, 11:54
Гость
26 июля 2010, 13:18
А еще надо заставить водителей общественного транспорта выучить правила ПДД! Где это видано, чтобы автобус, битком набитый пассажирами ехал 80 км/ч по крайней левой (!) полосе, гоняясь с другим автобусом попутного направления!
Гость
26 июля 2010, 14:15
Давно пора навести порядок. Когда садишься в маршрутку такое чувство, что в последний путь : пассажир не успевает сесть на место, а машина срывается с места и он летит по всему салону. В салонах маршруток не везде вывешены телефоны, куда можно было бы обратиться с жалобой. Водители устраивают гонки, особенно когда едешь из Ашана в Аксай: если и не хочешь, все равно побываешь в Ростове.
Ну а когда же наконец-то обратят внимание на внешний и внутренний вид самой маршрутки. Ведь это-же потенциальные труповозки :металлолом на колёсах. И за такое обслуживание мы платим не только деньгами, но и жизнями.
Гость
26 июля 2010, 14:13
Через одного надо лишать прав, они всё равно правил не читали. Особенно это касается 29 маршрута. Если больше трёх водителей АТП лишено прав, на четвёртого приостанавливать лицензию. Они совсем распоясались и штрафы должны измеряться тысячами (но это вообще для всех нарушивших правила) + должно быть понятие "последствий ДТП", по тяжести которых штраф должен удесятеряться.
Гость
26 июля 2010, 15:11
Пора возвращаться к перевозкам пассажиров на больших комфортабельных автобусах. А маршрутки оставить только на малопроходимых дорогах.
Гость
26 июля 2010, 15:47
Ур-р-ра!!!
Надеюсь, следующим шагом ГИБДД будут меры по
оставшимся двум основным бедам России...
Гость
26 июля 2010, 16:43
Кочится все тем, что будем ходить пешком ....
Гость
26 июля 2010, 17:01
Да опять показуху устроят и ничего не изменится.
Я в офисе работуаю на Красноармкейской/Ворошиловском. Там остановка по Красноармейской прямо на углу и эти маршруточники летят по Красноармейской уже на Красный. хвост вечно на Ворошиловский торчит, еще и паркуются в два ряда.
Пешеходам перейти вообще крайне сложно и пробка создается по Ворошиловскому из-за них.
А самое главное каждый день тут стоят два гаишника и почему-то никакого интереса не проявляют, штрафы не выписывают, хотя наказание очевидно.
надо для них штрафы как минимум в 3 раза выше остальных и ставить какой-нибудь прибор ограничитель максимальной скорости 60 км/час и все дальше разогнаться нет возможности.
А вообще правильная мысль заменить нормальными большими городскими автобусами.
Гость
26 июля 2010, 21:57
Надо серьезно взяться за частное такси,развелось их очень много.Они бесконтрольные,зря отменили лицензии на перевозку пассажиров.Никто из частников по Ростовской области,я имею в виду легковых такси не соблюдает режим труда и отдыха,НЕТ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ,нет выпуска на линию мед.работников,механиков,зачастую ездят пьяные за рулем,совершают дтп,платят единый налог копеешный а дерут деньги все по разному,днем одна цена а вечером другая.Авто старые,водители без стажа работы за рулем,18-20летние,а ведь раньше должен быть стаж не менее 3-5лет
Гость
26 июля 2010, 22:51
Работаю водилой, автобусников и маршруточников тоже не очень люблю, но вы подумайте сами, когда он едет 60 км\ч и говорит что стоячку не берет! Кто кричит что он ......... (А вы в это время на работу опаздываете...) привыкли у себя в офисах с кондерами сидеть... а у них тоже семьи... дети... и не так уж и много дтп с их участием... а вот ПЕШЕХОДЫ!!! ЭТО ДА!!! Кто то там про штрафы в тысячах говорил?! Так я только ЗА!!! Но и пешеходам тоже пусть делают 5000 р. за переход дороги в неположенном месте!!! Тогда будет всем хорошо! А то бегают ... посреди дороги а потом обижаются, и водилы все ... оказываются...
Гость
26 июля 2010, 23:58
Через день наблюдаю одну и ту же картину - после поворотов Текучева - Пприволжский - Варфоломеева стоят два гайца, тормозят маршрутки (только 23 и 25, 9 и 60 не трогают), водилы вылазят, суют гайцу в руку и едут дальше.
Пусть порядок наведут сначала в своих рядах. Раньше поборами занималась братва, теперь они - уважаемые люди. Но свято место, как говорится, пусто не бывает.
И объясните, с каких доходов лейтенанты, которые палками на перекрестках машут, ездят на бэхах и меринах новых?
понятно, с каких.
а если еще уберут быдловозы с 26 и 16 маршрутов, в которых полы проваливаются во время движения, а народ за 9 руб сауну посещает (ни одного окна!) - им цены не будет.
Выбрали мэра себе на голову - вот и терпите.
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
759мм 81%ГИБДД намерена привести в порядок работу общественного транспорта